РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Centura software ВНОВЬ СТАЛА gupta

Interface Ltd.
      12-03-2001
 

12 марта 2001 г. компания Interface Ltd. (www.interface.ru), тра- диционный российский партнер Centura Software (www.centurasoft.com), объяв- ила о делении корпорации Centura Software, крупного производителя программного обеспечения, на две части: Gupta Technologies и Mbr- ane.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Centura Software (первоначальное название - Gupta) была- основана в Умангом Гуптой, директором по разработкам корпорации Oracle.

В Россию решения Centura/Gupta начала поставлять компани- я Interface Ltd. в 1995 г. С тех пор программные продукты Centura (прежде всего, это средства разработки и СУБД) используют многие- российские организации. В их числе ГУВД и муниципалитеты г. Москвы, ФЦИ при Центризбиркоме РФ, Октябрьское отделение Московской Железной Дороги и многие другие. Сегодня на базе Centura Software основаны две новые корпорации.

Причина этого - приобретение в январе 2001 г. американской корпорацией Platinum Equity (www.peh.com) e-business подразделен- ия Centura. Это подразделение, получившее название Gupta Technologi- es, занимается такими популярными в России продуктами, как средство разработки CTD 2000, СУБД SQLBase и средство репликации и распределения данных SQLBase Exchange. Инвестиции со стороны корпорации Platinum Equity, чей оборот превышает 1 млрд. долл., гарантируют высокий потенциал Gupta Technologies.

Что касается другой части Centura Software, то она получила название Mbrane (www.mbrane.com) и будет заниматься исключительно мобильными решениями и встроенными СУБД. Это сегмент рынка, приносивший Centura Software наибольшую прибыль. На данный момент Mbrane предлагает 4 продукта. Прежде всего, это уже известные в России недорогие, быстрые и легкие в администрировании СУБД Velocis и RDM (новое название - Touchpoint 2).

Кроме того, Mbrane предлагает два новых решения - Touchpoint 1 и Touchpoint 3, служащих для подключения мобильных и беспроводных устройств к корпоративным серверам и базам данных. Gupta Technologies, в свою очередь, менять названия своих программных продуктов не планирует: они уже хорошо известны на рынке. Это касается, в частности, Centura Team Developer (средства командной разработки крупных информационных систем масштаба предприятия) и SQLBase (единственной реляционной СУБД с полной защитой данных от проникновения хакеров и конкурентов).

В числе пользователей этих продуктов - SAP, HP, Fujitsu, Toyota, Siemens-Nixdorf, Nortel, Samsung, 3COM и др. В России на базе решений Centura, в частности, построена система ГАС "Выборы", используемая Центризбиркомом. Традиционный партнер Centura в России компания Interface Ltd. теперь является партнером Mbrane и Gupta Technologies и продолжа- ет поставлять решения этих компаний и обучать им. Российские пользователи решений Centura Software продолжат получать техниче- скую поддержку в полном объеме.

О КОРПОРАЦИИ PLATINUM EQUITY Platinum Equity (www.peh.com), расположенная в Лос-Анжелесе, был- а признана одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся частных IT-компаний и журналом Forbes, и Business Week. Компания- известна как корпорация с оборотом более чем 1 млрд долл. и специализируется на инвестициях в высокотехнологичные компании по всему миру. Сегодня Platinum обладает 20 корпорациями, имеет - 60 офисов в 11 странах мира, более 10.000 сотрудников, несколько десятков тысяч клиентов и развитую инфраструктуру в более чем 100 странах мира.

О КОМПАНИИ INTERFACE LTD. Компания Interface Ltd. (www.interface.ru) - ведущий российский - поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программно- го обеспечения, внедрение ERP-системы iRenaissance, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является ориентация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения мировых лидеров - Oracle, Computer Associates, Rational Software, Micros- oft, Inprise/Borland, QAD, Sybase, ROSS Systems, Symantec, Seagate Software, Centura Software, Systems Modeling и др.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Interface Ltd.: E-mail: mail@interface.ru; тел. 135-7781, 135-5500, 135-2519 http://www.interface.ru

Опубликовано: 12 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет