РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентации можно проводить по компьютерной сети в режиме он-лайн, если используется ЖК-проектор Sony с сетевой функцией

Sony
      12-03-2001
 

(Проектор для будущих электронных конференций со световым потоком 3500 ANSI лм и возможностью подклю-чения к Ethernet) С появлением нового проектора Sony VPL-FX50, «подготовленного к работе в сети», высококачественные презен-тации могут проводиться по компьютерной сети. Этот проектор специально предназначен для аудиовизуальных конференций с постоянным местом установки проекционного оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

VPL-FX50 позволяет подключаться к сети Ethernet и имеет встроенный Web-браузер.

Он может служить «мости-ком» между корпоративными сетями Интранет и конференц-залами, залами заседаний, аудиториями и лекционны-ми залами среднего размера. Наконец, докладчик получает возможность использовать в своей презентации мате-риалы, имеющиеся на других компьютерах, подключенных к сети, и теперь нет необходимости постоянно брать компьютер с собой. Материалы презентации, предварительно подготовленные в PowerPoint, включая все графиче-ские иллюстрации, можно загрузить непосредственно в VPL-FX50.

Также можно просматривать web-сайты, ис-пользуя встроенный браузер, если проектор подключен к сети через порт Ethernet. Обеспечивая разрешение XGA при удивительно высокой яркости изображения (световой поток 3500 ANSI лм), сам проектор очень компактен и весит всего 10,5 кг. Еще одним его преимуществом является практически бесшумная работа. Среди других достоинств VPL-FX50 следует отметить цифровую функцию увеличения масштаба для де-монстрации фрагментов изображения и функцию стоп-кадра, что усиливает впечатление от доклада.

В VPL-FX50 имеется большой набор входов для подключения различных источников видеосигнала, предусмотрено преобразование числа кадров 2-3 Pull Down для точного воспроизведения фильмов, снятых на кинопленку. Для достижения максимальной четкости изображения можно использовать RGB-видеовходы. Среди других возможно-стей следует отметить различные варианты крепления (данный проектор предназначен для стационарной эксплуа-тации), 3 различных объектива (приобретаемых дополнительно) и цифровую коррекцию трапецеидальных искаже-ний для компенсации угла наклона проектора.

Важным преимуществом VPL-FX50, разработанного на основе философии «готовности к работе в сети», является возможность контроля общего числа часов работы лампы с предсказанием оставшегося срока службы, а также дру-гая полезная индикация, которую можно получать по сети, без необходимости физического доступа к самому про-ектору. Администраторы и консультанты по аудио-видеотехнике могут в любое время дистанционно контролиро-вать состояние системы. «С появлением VPL-FX50 электронные презентации станут, наконец, еще одним звеном существующих корпора-тивных сетей, – заявил Райнер Штиль, менеджер по дисплейной продукции компании Sony Broadcast & Professional Europe. – С учетом имеющихся тенденций к подключению конференц-залов и аудиторий к компьютерными сетям теперь Вам не придется, готовясь к выступлению, решать постоянные проблемы с сопряжением проектора и ком-пьютера, который раньше проходилось носить с собой, чтобы проводить презентации на высоком техническом уровне.

Большая яркость, прекрасное качество изображения и функциональная гибкость VPL-FX50 – все это важ-ные достоинства нового стационарного ЖК-проектора Sony.» В настоящее время, как показали недавно проведенные независимые исследования европейского рынка ЖК-проекторов (источник: Decision Tree Consulting), наблюдается быстрый его рост (в 2001 году рост, согласно про-гнозам, составит 32%). По данным на декабрь 2000 г. компания Sony занимала на этом рынке лидирующее положе-ние – ее доля составила более 12,5%, что означает рост на 39% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В 2000 году объем продаж Sony был на 40% выше чем у ближайшего конкурен- та. -Конец- За дополнительной информацией обращайтесь в московское представительство компании Sony. Телефон: (095) 258-7668 Факс: (095) 205-3501 Email: vadim.milekhin@sony.ru

Опубликовано: 12 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет