РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

О проекте "Ах, везунчик!"

Xelon.ru
      12-03-2001
 

Сегодня более 1500 пользователей ежедневно участвуют в сетевой викторине на сайте www.luck.xelon.ru, многие активные участники игры становятся членами клубов "везунчиков", которые появляются в различных городах России, демонстрируя желание игроков не ограничиваться только виртуальным общением, а налаживать регулярные очные встречи .

✐  место для Вашей рекламы

В чем же состоит феномен данной игры? История игры уходит своими корнями в далекое советское прошлое.

Более 17 лет назад в рамках одесского знатоковского клуба "Эрудит" появилась игра "Эрудит-лото", представлявшая собою занимательную викторину, каждый вопрос которой имел несколько вариантов ответов, и отгадать требовалось единственный правильный. Организатор игры, известный знаток клуба "Что? Где? Когда?" Борис Бурда, разработал специальную методику проведения соревнований и составления вопросов. Его методика и легла в основу современной сетевой игры "Ах, везунчик!", сохраняя неизменными главные принципы викторины: дух соревнования и активное общение игроков-интеллектуалов между собой.

Возможность перенести в полной мере эти принципы на демократические просторы сети Интернет и является секретом популярности игры "Везунчик" среди интеллектуальной молодежи не только на всем постсоветском пространстве, но в США, Израиле, Голландии, Греции. Игра имеет соревновательный характер, все достижения игрока заносятся в специальный рейтинг. Призы, конечно, важны, но лишь как подтверждение достижений игрока.

Главная особенность проекта - интерактивное общение игроков в чате, который стал своеобразным феноменом среди аналогичных средств общения online. Сами участники игры "очистили" свой чат от грубиянов, в чате царит атмосфера дружбы и взаимного уважения, доброй поддержки новичков и душевного тепла. Как это важно для человека, когда в обществе доброта превратилась в дефицит! "Везунчик" фактически стал увлечением молодежи, а, следовательно, альтернативой негативным социальным явлениям, преследующим современных молодых людей, - наркомании, преступности, алкоголизму, проституции.

Если звезды зажигают, как сказал поэт, значит, это кому-нибудь нужно. Авторы игры постоянно ощущают обратную связь с игроками и знают - им нужна эта игра. В свой день рождения "Везунчик" хочет выразить огромную признательность своим прародителям-знатокам Борису Бурде, Александру Ескевичу, Игорю Сиволобу, Игорю Сафронову, Ольге Ивенской, которые в той или иной степени способствовали ее становлению, а также всем игрокам-респондентам, которые позволили сделать игру лучше и содержательнее.

Отдельная благодарность Сергею Федько и писателю-фантасту Андрею Легостаеву, которые заронили в души авторов уверенность в том, что людям эта игра очень нужна, а также специалистам из www.Highway.ru, оказавшим помощь в становлении проекта. ___________________________________________________________________________ Контакты: Алексей Иванов: xelon@xelon.ru Леонид Федорчук: fedcross@xelon.ru авторы игры "Ах, везунчик!", тел. (86362) 4-15-67 Адрес в Интернете: http://luck.xelon.ru

Опубликовано: 12 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет