РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«cЕРЫХ» watsonов БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Schmid Telecom Russia & CIS
      12-03-2001
 

11 марта 2001 г., Москва. Компания Schmid Telecom объявляет о старте программы легализации оборудования WATSON, купленного у «серых» поставщиков. Смысл программы, которая продлится до 30 апреля 2001 г.

✐  место для Вашей рекламы

, заключается в регистрации приобретенного у неофициальных поставщиков оборудования WATSON. Все покупатели могут сообщить данные о своем оборудовании (наименование модели, заводской номер, место и дату покупки) специалистам компании Schmid Telecom, после чего на него начнут распространяться все принятые в Schmid Telecom гарантийные обязательства, правила технической поддержки.

Кроме того, такие клиенты получат возможность модернизации оборудования в случае необходимости. Программа распространяется и на оборудование WATSON, которое было приобретено под ДРУГИМИ ТОРГОВЫМИ МАРКАМИ, а именно таким образом продается большинство модемов, ввезенных по неофициальным каналам. Компания Schmid Telecom была вынуждена провести специальное расследование по результатам многочисленных жалоб от клиентов, которые приобрели оборудование WATSON, поступившее в Россию по неофициальным каналам - их недовольство было вызвано низким уровнем качества технической поддержки «серых» поставщиков, а также значительными 2-х – 3-х месячными задержками сроков отгрузки.

Существующий «серый импорт» представляет собой разовые акции, не имеющие под собой экономической основы. Поскольку ценовая политика Schmid Telecom в регионе СНГ более льготная, чем, скажем, в странах Восточной Европы, то единственной причиной использования «серого» канала ввоза является попытка удержать клиентов любой ценой. В частности и для того, чтобы, пользуясь заслуженной репутацией WATSON, начать продвижение на рынок дешевого малоизвестного оборудования, получая на нем сверхприбыль.

Зная цены Schmid Telecom, любой может выполнить простой расчет, который покажет невыгодность бизнеса «серого» поставщика. А это значит, что он может окончиться в любой момент. Очевидно, что «серый» поставщик не в состоянии предложить клиенту гарантии ни долгосрочного сотрудничества, ни плановых поставок, ни постоянной ценовой политики, ни полноценного гарантийного обслуживания и технической поддержки. - В целях ликвидации «серых» каналов поставки оборудования WATSON все официальные дистрибуторы Schmid Telecom в Восточной Европе предупреждены о недопустимости нарушения условий территории распространения продукта, предусмотренной их дистрибьюторскими соглашениями.

Благодаря тщательному и постоянному анализу структуры поставок в различные регионы все каналы «серых» поставок выявляются после одной-двух закупок. Так, совсем недавно обнаружен и перекрыт неофициальный канал поставки через одного из восточноевропейских дистрибуторов Schmid Telecom. В настоящее время Schmid Telecom полностью прекратил отгрузку оборудования WATSON для недобросовестного дистрибутора. В результате поставки модемов через «серые» каналы должны прекратиться в ближайшем будущем.

Найти информацию об авторизованных дистрибуторах и партнерах Schmid Telecom, осуществляющих поставки оборудования WATSON в России и СНГ, можно на нашем сайте в разделе ПАРТНЕРЫ.

Опубликовано: 12 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет