РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупные инвестиции в петербургские "Интернет-Проекты"

Интернет Проекты
      13-03-2001
 

6.03.2001 г., Россия, Санкт-Петербург Российский Технологический Фонд (РТФ) и компания NORUM инвестировали российскую компанию "Интернет-Проекты", владеющую такими известными в Рунете ресурсами как Subscribe.ru, CityCat.ru и рядом других. Компания "Интернет-Проекты" была оценена в $ 3,1 млн. Инвесторы стали владельцами блокирующего пакета, выкупив дополнительную эмиссию акций компании.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "Интернет-Проекты" предполагает направить основную часть инвестиций на развитие ведущих проектов и их техническое переоснащение.

В Subscribe.ru основной акцент будет сделан на предоставлении перспективных сервисов и новых рекламных возможностей. Развитие CityCat будет направлено в сторону построения community. Значительные инвестиции также планируется использовать для создания первого в Северо-Западном регионе Инте- рнет-инкубатора. Факт инвестирования такого уровня в условиях спада на интернет-рынке свидетельствует как о доверии к компании "Интернет-Проекты", накопившей за время своего существования ценный опыт и обладающей реальным потенциалом для освоения вложенных в нее средств и увеличения своей рыночной стоимости, так и к российскому интернет-бизнесу в целом.

Инвесторы при выборе объекта инвестиций учитывали прежде всего управленческий и технологический уровень компании и ориентировались на стратегическое развитие бизнеса. "Интернет-Проекты" привлекает к сотрудничеству квалифицированные кадры из числа специалистов в области электронного бизнеса. «Интернет-Проекты» – компания, основанная в июле 1999 года. Ее лидирующим ресурсом является крупнейший российский сервер почтовых рассылок Subscribe.ru, содержащий более 5 тыс. списков рассылок.

Общее количество подписчиков превышает 650 тысяч. Subscribe.ru обладает уникальным механизмом формирования и управления почтовыми рассылками. Ежедневно рассылается более 2 млн. писем. Российский Технологический Фонд (РТФ) - международный фонд долгосрочного венчурного инвестирования в малые и средние фирмы, занятые в сфере производства высокотехнологичной продукции, преимущественно для Российского рынка.

Начальный капитал РТФ составляет более 10 миллионов долларов США. Инвесторами РТФ являются: Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD); Международная Финансовая Корпорация (International Finance Corp.); Национальный Фонд Исследований и Развития Финляндии (SITRA); Банк Ротшильда (NM Rothschild and Sons Ltd), Великобритания; Русский Торгово-промышленный Банк, Санкт-Петербург. «NORUM» - частная компания, управляющая двумя Региональными фондами венчурного капитала (РФВК) по доверенности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Главная задача фондов - РФВК Северо-Запада и Запада России - активное участие в финансировании частных и приватизированных компаний, работающих в Российской Федерации. C 1996 г. компания NORUM успешно помогает российским предприятиям в модернизации и освоении новых прибыльных видов деятельности на российском и международном рынках. ЗАО "Интернет-Проекты" Санкт-Петербург, ул. Старобельская, 2 tel. (812) 242-42-64 fax (812) 246-42-58 market@subscribe.ru

Опубликовано: 13 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет