РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ibs ЗАЙМЕТСЯ СОЗДАНИЕМ sdh-СЕТИ В САМАРЕ

IBS
      13-03-2001
 

13 марта 2000, Москва. Компании IBS - лидер на рынке системной интеграции России и ЗАО «СамараТелеком» - ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и решений в Самарском регионе - подписали контракт на создание SDH-сети в городе Самара.

✐  место для Вашей рекламы

Главная цель проекта - создание SDH-сети в качестве транспортной основы для организации связей между городскими АТС и построения наложенной сети передачи данных для ЗАО «СамараТелеком» в городе Самара.

Сеть будет строиться на оборудование компании Marconi, имеющей серьезный опыт участия в аналогичных проектах в мире и в России. Решение о строительстве сети было принято руководством ЗАО «СамараТелеком» в связи с расширением бизнеса компании и растущим спросом на новые услуги. Уже в 2001 году компания намерена существенно расширить спектр предоставляемых услуг и увеличить число абонентов электронной АТС до десяти тысяч.

В этом же году СамараТелеком начинает внедрение услуг компьютерной телефонии и центров обработки звонков (call-center)- . Компания IBS была выбрана исполнителем проекта в результате победы в закрытом тендере, в котором, помимо, IBS принимали участие компании Lucent Technologies и ICS Новые системы. По словам Генерального директора ЗАО «СамараТелеком», Андрея Скворцова «Определяющими факторами при выборе исполнителя проекта стали высокий профессиональный уровень специалистов IBS, успешный опыт работы в Самарском регионе и выбор решения, оптимального по всем показателям: с точки зрения соответствия нашим потребностям, выбора оборудования и гибкой схемы финансирования проекта».

Построение наложенной сети позволит ЗАО «СамараТелеком» решить несколько задач: · обеспечить высококачественный и высокоскоростной доступ коммерческих пользователей в сеть Internet; · обеспечить возможность создания виртуальных наложенных сетей с предоставлением комплексных услуг по передачи речи и данных; · существенно разгрузить межстанционные соединения городской телефонной сети в городе Самара. Строящаяся SDH-сеть обладает достаточной избыточностью для развития перспективных услуг передачи данных.

Сеть будет состоять из двух колец STM-16 и нескольких выносов. Общее число узлов в сети - 15. В качестве SDH-мультиплексоров выбрано оборудование фирмы Marconi: SMA-1/4+, SMA-4/16c и SMA-16. Для управления SDH-сетью, будет использоваться система управления EM-OS (Marconi), работающая на аппаратной платформе Hewlett Packard. Проект будет выполняться в три этапа: · построение двух малых колец STM-1; · построение полномасштабной сети - два кольца STM-16 и выносы; · установка системы управления SDH-сетью.

Полное завершение строительства сети планируется в 3 квартале 2001 г. Информационная справка IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, разработка и реализация Интернет-проектов, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.).

Входит в группу компаний IBS.

Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернет по адресу- : http://www.ibs.ru и http:// www.ibs-company.com. Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к Ладе Щербаковой, менеджеру по связям с общественностью компании IBS.

Тел. 9678090, e-mail: lada@ibs.ru Компания "Самара Телеком" - ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и решений в Самарском регионе, работает на рынке Самары с 1996 года. "Самара Телеком" имеет в своем распоряжении одну из лучших в городе цифровых АТС, а также современное оборудование для передачи данных и обеспечения доступа к глобальным сетям. В числе клиентов компании - Кондитерское объединение "Россия", "Сибирский Алюминий", банк "Солидарность", авиакомпания "Самара", Главное Управление Внутренних дел, Областное Управление Министерства по налогам и сборам, операторы сотовой связи "СМАРТС" и "Билайн-Самара" и многие другие ведущие компании и предприятия города.

Информацию о компании СамараТелеком Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.smrtlc.ru/ Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к Александру Витевскому, Директору по развитию сети ЗАО «СамараТелеком». Тел.(8462)704070 , e-mail: vitevsky@smrtlc.ru Компания Marconi - крупнейший в мире поставщик решений для глобальных, национальных и региональных операторов. Среди крупных российских проектов, завершенных за последнее время: SDH сеть для Екатеринбургской телефонной сети (STM16), SDH сеть для МТС (STM4), SDH сеть для Башинформсвязи, развитие сети МЕТРОКОМа в СанктПетербурге, АТМ сети для Мосэнерго и Иркутскэнерго, АТМ сети для МВД и ФАПСИ, АТМ сеть для администрации Президента и Нижнего Новгорода, АТМ сеть для КОМКОРа, АТМ сеть для Лужников, АТМ сеть для ИТАР-ТАСС и много других.

Информацию о компании Marconi Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.marconi.com Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться - к Александру Мискину, Управляющему по маркетингу и внешним связям Marconi Communications CIS Limited. Тел. 9563150, e-mail: alexander.miskin@marconi.com

Опубликовано: 13 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет