РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПО ИТОГАМ 2000 ГОДА КОМПАНИЯ canon ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО НА РЫНКЕ КОПИРОВАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ США

Canon
      13-03-2001
 

12 марта 2001 г., Москва. Корпорация Canon сообщает, что по итогам 2000 года компания Canon U.S.A. (американское подразделение корпорации Canon Inc.) в очередной раз заняла первое место на рынке копировальной техники США. По оценке ведущей аналитической компании Dataquest (структурное отделение Gartner, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

), совокупная доля Canon в данном секторе американского рынка третий год подряд обеспечила корпорации лидирующие позиции в сегментах цветных и черно-белых копиров, созданных как на базе аналоговых, так и цифровых технологий.

Сюда относятся как персональные копировальные аппараты, так и офисные машины со скоростью печати от 11 до 90 и более копий в минуту. По данным Dataquest, в 2000 году Canon закрепил за собой 32% американского рынка черно-белых копиров (с объемом поставок почти 630 тыс. единиц). На долю Xerox Sharp и Ricoh, по подсчетам аналитиков Dataquest, пришлось соответственно 25%, 10% и 5% рынка. На рынке цветной лазерной копировальной техники Canon также занял лидирующие позиции, где его доля составила 35% (Xerox – 30%, Ricoh – 11%; здесь и далее в скобках – данные Dataquest- прим.

Ред.). В сегменте цветных лазерных копиров Canon удерживает единоличное лидерство в США уже четырнадцать лет подр- яд. В категории цифровых черно-белых копировальных аппаратов со скоростью печати от 31 до 40 копий в минуту Canon также на первом месте и на его долю приходится 29% американского рынка (Xerox – 21%). В этом сегменте наибольшей популярностью в США пользуются аппараты image RUNNER 330 и 400.

При этом все цифровые системы серии «iR» предоставляют пользователям значительные преимущества в области обработки изображения за счет повышенных сетевых возможностей и ряда дополнительных функций, обеспечивающих качественную брошюровку и сортировку готовых копий. Несмотря на растущее число потребителей, ориентирующихся на цифровые технологии, Canon продолжает доминировать и на американском рынке аналоговых персональных копиров.

При этом совокупная доля аналоговых аппаратов Canon в масштабе всех сегментов аналоговой копировальной техники, предлагаемой на рынке США, в 2000 г. составила 57%, (что в три раза превышает аналогичный показатель ближайших конкурентов). ________________________________________________________________-_____ Корпорация Canon традиционно возглавляет рейтинги ведущих мировых производителей высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников.

По всему миру группа Canon объединяет более трехсот компаний, где работают 110 тыс. человек. Совокупный товарооборот превышает 25 млрд. долл. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации.

Чистая прибыль по итогам 2000 г. достигла 134,09 млрд. йен (1,16 млрд. долл.). При этом прибыль на каждую акцию увеличилась на 21 йену (0,18 долл.), что на 90,9% превысило аналогичный показатель прошлого года. Прибыль от производственной деятельности (operating profit) возросла на 39,7% и достигла 246 млрд. йен (2,13 млрд. долл.). В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy.

В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Сanon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров. ________________________________________________________________-__________ Контакт для прессы: Кирилл Голубков; тел.: 143-0308; факс: 937-9618, e-mail: kgolubkov@yar.co.ru

Опубликовано: 13 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет