РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассортимент Торгового дома "КомпьюЛинк" пополнился кибермышами-охранниками

CompuLink
      13-03-2001
 

В семи салонах Торгового дома "КомпьюЛинк" начиная с 1 апреля 2001 года можно будет приобрести необычную систему видеослежения за потенциальными злоумышленниками. Небольшое мобильное устройство видеослежения, получившее название "Compulink CyberMouseGuard" действительно внешне напоминает мышь.

✐  место для Вашей рекламы

Устройство оснащено качественным оптическим объективом производства Pentax с функцией 20-кратного Zoom и усиками-антеннами.

В "кибермышь" встроен аппарат GSM с поддержкой GPS. Устройство позиционируется как средство для видеослежения за потенциальными злоумышленниками в дневное и ночное время в компаниях малого и среднего бизнеса, а также для охраны удаленных объектов – ну, например, дач "новых русских". Позиционирование мышей в пространстве осуществляется с помощью технологии GPS, а пересылка видеокадров на монитор (входит в комплект устройства) осуществляется с помощью технологии GPRS (General Packet Radio Service) стандарта GSM. Подпитываются "кибермыши" через docking station, самостоятельно подъезжая к слоту, который покупатель легко может сам установить на уровне плинтуса в любом удобном для этого месте.

В ночное время "кибермыши" помогает "видеть" прибор ночного видения, воспринимающий инфракрасное излучение и распознающий тепло человеческого тела. Розничная цена "кибермыши" составит 399 долл. На гладкой поверхности "кибермышь" способна развить скорость до 70 км/час, но если покупатель предполагает, что мышь будет использоваться на открытом пространстве в зимних условиях (например, для наблюдения за дачей снаружи), то ему необходимо дополнительно приобрести комплект зимней "резины" за 49 долл для улучшения ходовых качеств "мышки".

Мышь-охранник производится американской компанией BioLink Technologies International, Inc.( 3949 Commerce Parkway, Miramar, Florida 33025). В России эксклюзивным дистрибьютором диковины является Торговый дом "КомпьюЛинк". В пресс-службе Торгового дома "Компьюлинк" сообщили, что первый покупатель мышей уже состоялся : семейство из 5 "кибермышей" приобрел покупатель из дачного поселка "Барвиха" Московской области.

Отметим, что производство интеллектуальных "мышей" с оптическим датчиком и функцией биометрической аутентификации пользователя известно на IT-рынке достаточно давно (www.biolink.ru), но ни мобильных прецедентов такого решения, ни встраивания их в охранные системы до апреля 2001 года на рынке еще не было. В пресс-службе Торгового дома "Компьюлинк" также сообщили, что в настоящее время "Компьюлинк" ведет переговоры с одной из ведущих страховых компаний России о снижении вдвое ставки страхования по рискам нанесения ущерба имуществу от противоправных действий третьих лиц для тех, кто приобрел и инсталлировал "Compulink CyberMouseGuard".

Ссылки по теме : Press Room торгового дома "КомпьюЛинк": http://www.compulink.ru/html/release.html BioLink Technologies International, Inc. : http://www.biolink.ru- За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к PR-менеджеру торгового дома «КомпьюЛинк» Денису Гудыму, e-mail : gudym@compulink.ru, тел.(095) 777-26-27 или через call-центр 705-91-95 доб.427 Торговый дом «Компьюлинк» -- крупнейший и наиболее опытный игрок на рынке компьютерного ритейла, осуществляющий свою деятельность с 1993 года.

ТД «Компьюлинк» является владением группы компаний Verysell и учредителей компании Compulink в Росс- ии. В настоящее время компания представлена в Москве 7 компьютерными магазинами общей полощадью 3500 кв.м и ассортиментом товаров, превышающим 19000 наименований.

Опубликовано: 13 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет