РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Телетестинг-2001" - современная компьютерная технология аттестации и поступления в ВУЗы на пороге реформы образования…

Телетестинг
      13-03-2001
 

В рамках эксперимента Министерства образования РФ и в соответствии с основным направлением реформы образования с 26 марта по 1 апреля 2001 г. проводится Всероссиское компьютерное тестирование выпускников общеобразовательных учебных заведений "Телетестинг".

✐  место для Вашей рекламы

Всероссийское тестирование состоится в соответствии с приказом министра образования РФ ¦ 338 от 1 февраля 2001 г. Тестирование проводят Центр довузовского обучения в МГУ им.

М.В.Ломоносова и Центр тестирования "Гуманитарные технологии" через широкую сеть региональных центров России. Всероссийское тестирование "Телетестинг" проводится уже пятый год и не имеет аналогов в сфере образования как в России, так и за рубежом. За это время в нем приняли участие свыше 45 тысяч человек из 114 городов России и ближнего зарубежья.

С момента создания данной технологии число участников возросло в 22 раза и продолжает неуклонно расти. Причины востребованности вполне очевидны (особенно сегодня, когда активно обсуждается вопрос о введении Единого государственного экзамена). Интернет-ориентированная система компьютерного тестирования "Телетестинг" имеет ряд важных преимуществ по сравнению с традиционными формами контроля знаний.

Главными из них являются: высокая объективность оценки знаний, адаптивность (приспособление уровня трудности к уровню подготовки учащегося в процессе тестирования), случайное формирование индивидуальных вариантов тестов по предметами для каждого участника, быстрота в проведении, оперативность в получении результатов (с помощью пересылки по сетям Интернет), повышение достоверности (секретности) тестовых данных, 4-х уровневая защита данных от преднамеренных искажений и фальсификаций.

Основные цели компьютеризованного дистанционного тестирования по системе "Телетестинг": - контроль знаний старшеклассников; - аттестация выпускников общеобразовательных учебных заведений; - содействие поступлению в российские вузы. Система телекоммуникационного тестирования "Телетестинг" предоставляет старшеклассникам уникальную возможность помериться силами с тысячами абитуриентов по всей России, проверить уровень подготовки по общеобразовательным дисциплинам, оценить степень готовности к поступлению в вуз, определиться в выборе вуза.

Компьютерное тестирование "Телетестинг" с полной уверенностью можно считать реальной альтернативой существующим формам контроля знаний и перспективной технологией аттестации и поступления в вузы. Дополнительную информацию о "Телетестинге" и развитии тестовых технологий в российском образовании можно получить по тел. (095) 249-4726; e-mail: info@teletesting.ru; http://www.teletesting.ru

Опубликовано: 13 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет