РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сбербанк РФ и ММВБ разработали для брокерских компаний пилотную систему расчетов через "Интернет" на основе Сберкарт

BGS
      14-03-2001
 

Московская межбанковская валютная биржа и Сбербанк России реализовали пилотный проект по созданию типовой системы расчетов брокеров со своими клиентами при работе на фондовом рынке. Об этом сообщил технический директор ММВБ Леонид Спицын в Ростове-на-Дону на конференции Сбербанка РФ и его региональных филиалов по работе на рынке ценных бумаг.

✐  место для Вашей рекламы

Создаваемая в рамках совместного проекта система Интернет-расчетов даст возможность клиентам брокерских компаний использовать эмитированные Сбербанком смарт-карты системы Сберкарт для оперативного зачисления, перевода и снятия денежных средств при проведении операций на фондовом рынке. В настоящее время проект находится в стадии опытной эксплуатации несколькими брокерскими компаниями, которые были выбраны совместно специалистами Сбербанка и ММВБ.

Наиболее важным результатом реализации проекта является то, что развертывание сети электронных брокерских систем фактически положило начало Интернет-трейдингу на финансовых рынках России. Как отметил Л.Спицын, в ходе реализации проекта выявились и проблемы, решение которых будет способствовать дальнейшему развертыванию Интернет-трейдинга. Одной из таких проблем является организация расчетов на уровне "брокер-клиент" для "небанковских" брокерских организаций.

Сбербанк РФ и ММВБ совместными усилиями реализовали для брокерских компаний пилотный проект создания типовой системы расчетов через Интернет уровня "брокер-клиент" на основе Сберкарт.

Реализация данного проекта дает новые возможности всем его участникам: для Сбербанка это - расширение спектра услуг, предоставляемых клиентам; для ММВБ - дальнейшее развитие Интернет-трейдинга и фондового рынка в целом; для брокерских организаций - возможность конкурировать по качеству обслуживания с банками, занимающимися брокерской деятельностью на фондовом рынке; для клиентов - возможность зачислять и снимать денежные средства при проведении операций на фондовом рынке с использованием эмитированных Сбербанком смарт-карт системы Сберкарт. ---------------------------------------------------------------------------------

Опубликовано: 14 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет