РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Chs electronics ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ

CHS
      14-03-2001
 

13 марта 2001 года, Москва, Россия. Компания Europa IT, образовавшаяся в ходе реорганизации компании CHS Electronics, объявила о возобновлении своей деятельности на территории России. Название российского представительства компании осталось прежним – CHS Russia.

✐  место для Вашей рекламы

Генеральным менеджером назначен Михаил Воронов, сменивший на этом посту г-на Улендеева, занявшего пост исполнительного директора холдинга eHouse.

В 2000 году оборот компании Europa IT составил $1,35 млрд. Это – четвертый результат среди европейских дистрибуторов компьютерной техники и высокотехнологичного оборудования. Столь высокий объем продаж объясняется продолжением стратегической линии, проводимой в прошлом CHS Electronics: входя на какой-либо рынок, компания покупала уже сложившиеся фирмы, успешно работающие в области компьютерных технологий, таким образом стремительно увеличивая свой оборот.

Этой же стратегии Europa Europa IT будет придерживаться в России. На сегодняшний день известно, что помимо CHS Russia интересы Europa IT в нашей стране будут представлять еще несколько компаний. Алексис Лопе Белло (Alexis Lope Bello), генеральный менеджер Europa IT в Восточной Европе: “Когда говоришь о целях, стоящих перед компанией, ясно, что цель может быть только одна – стать самым крупным дистрибутором как в Европе, так и в каждой европейской стране, где мы имеем наши представительства.

Самые большие во всех смыслах надежды мы возлагаем на Россию. На сегодняшний день наша задача стать первыми именно там. Со своей стороны хочу заверить, что наша компания приложит максимум усилий для достижения лидирующего положения на российском рынке. И мы сделаем это, я уверен.” Михаил Воронов, генеральный менеджер CHS Russia: "Компания CHS Russia не прекращала своей работы несмотря на изменившееся к нам отношение вендоров, связанное с реструктуризацией CHS Electronics.

Обороты несколько снизились, но это объективный фактор. Мы сохранили своих партнеров и в настоящее время расширяем дилерские каналы по всем продуктовым линейкам. Ведутся переговоры о покупке нескольких профильных компаний. Мы планируем расширение ассортимента продукции для наших дилеров и, соответственно, увеличение складских помещений. У нас отличная команда и мы выполним поставленные перед нами задачи." На сегодняшний день в CHS Russia работает около 20 человек.

Основные поставщики: Hewlett Packard, IBM, Xerox, Acer, Fujitsu Siemens, APC, Allied Telesyn, Microsoft, Lotus, Borland, Corel, Symantec. В ближайших планах компании – расширение круга вендоров. Михаил Воронов родился в 1965 году в Свердловской области. В 1987 году закончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова, в 1990 – Академию бронетанковых войск им. Р.Я. Малиновского. С 1995 по 1997 год работал в Дэу Электроникс.

С мая 1997 года г-н Воронов работает в CHS Russia, где до своего нового назначения возглавлял отдел продаж оборудования Hewlett P- ackard. Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, по адресу: lada@chs.ru или телефону 125-1101 к Ладе Белан.

Опубликовано: 14 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет