РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания eTopS Consulting: год на рынке интернет-решений

eTopS Consulting
      14-03-2001
 

14 марта 2001 г., Исполнился ровно год с того момента, когда было объявлено о начале деятельности компании eTopS Consulting, главным направлением деятельности которой должны были стать интернет-решения для бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-конференции, посвященной этому событию и состоявшейся 14 марта 2000 года, одной из причин создания новой компании была названа динамика развития одного из самых перспективных рынков России, а также возможность упростить поиск стратегического инвестора для отдельно структурированного бизнеса.

Сегодня уже можно подвести некоторые итоги. За истекший год компания eTopS Consulting работала над 18 проектами разной степени сложности. Часть из них – это интернет-проекты в области электронной коммерции, другие связаны с корпоративным рынком и переводом бизнес-процессов компаний традиционной экономики в интернет. Численность компании увеличилась с 9 до 42 сотрудников. В сентябре минувшего года компания eTopS Consulting переехала в новый, более просторный (600 кв. м.), чем прежние помещения, офи- с.

В середине 2000 года компания eTopS Consulting первой в России получила официальный статус Professional Solution Provider (PSP) компании INTERSHOP Communications – одного из лидеров мирового рынка по созданию решений для организации электронной торговли. Это позволило компании eTopS Consulting создавать и внедрять корпоративные системы электронной коммерции нового поколения на базе современной технологии INTERSHOP enfinity.

Осенью 2000 года компания eTopS Consulting стала партнером компании Sun Microsystems в рамках анонсированной в России программы Sun Startup Essentials, ориентированной на компании и фирмы, начинающие работать в области электронного бизнеса. В рамках данной программы компания eTopS Consulting разрабатывает стратегию выхода в Интернет, бизнес-модель проектов, а также выполняет полный цикл работ по созданию, внедрению Интернет-систем.

Компаниями eTopS Consulting и Sun Microsystems планируется к осуществлению совместная маркетинговая деятельность в странах СНГ по продвижению программы Sun Startup Essentials. Первой Startup компанией, поддержка которой будет осуществляться в рамках программы Sun Startup Essentials, стала компания РИАТеК – Региональное Интернет-Агентство Театральных Касс. В настоящее время eTopS Consulting завершает процесс создания системы по реализации билетов на культурно-зрелищные мероприятия, объединяющей сеть пунктов продаж по Москве, городам России и Интернет-систему продажи и бронирования билетов, заказчиком которой выступает РИАТеК. Крупнейшим интернет-проектом, выполненным компанией eTopS Consulting в этот период, стал Интернет-магазин «Sony Style» (www.sonystyle.ru), созданный по заказу компании Sony СНГ. Уникальная для России бизнес-схема, спроектированная и реализованная в этом проекте, позволяет осущеcтвлять прямые продажи товаров со складов компании Sony в Европе, а бизнес-логика, заложенная в проект, реализует автоматический процессинг заказов без участия менеджеров компании.

Это стало возможным благодаря интеграции Интернет-магазина Sony Style с информационными системами компании Sony и ее бизнес-партнеров. Еще одним заметным проектом, реализованным eTopS Consulting, стал Онлайновый Справочно-Консультационный Центр по электронной коммерции www.e-commerce.ru - один из наиболее крупных и авторитетных специализированных информационных ресурсов Рунета. В ходе реализации проекта специалистами eTopS Consulting был выполнен комплекс работ по разработке концепции и бизнес-модели развития ресурса, разработке дизайна и системы управления Web-контентом, сформирована редакция и отработан процесс подготовки информационного наполнения и актуализации информации.

В настоящее время eTopS Consulting выполняет работы по технологическому сопровождению этого проекта. В марте 2001 г. компания eTopS Consulting вошла в число партнеров компании Microsoft, получив статус Microsoft Certified Partner. В качестве партнера Microsoft компания eTopS Consulting обеспечила себе возможность оперативного доступа к ее новым программным продуктам и информации о них, а также возможность технической и маркетинговой поддержки своей деятельн- ости.

За прошедший год специалисты компании eTopS Consulting принимали активное участие в публичных мероприятиях - выставках, семинарах, конференциях - посвященных Интернет рынку и развитию электронной коммерции в России. Одной из заметных акций такого рода была региональная программа семинаров "Практикум Электронной Коммерции Intel", осуществленная летом и осенью минувшего года. Целью данного мероприятия, организованного по инициативе компании Intel, было предоставление региональным предприятиям России информации и консультаций в области построения электронного бизнеса.

В рамках данной программы были успешно проведены семинары в 5 крупных российских городах: Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону. И в этом году компания eTopS Consulting продолжает практику участия в профильных мероприятиях, ближайшим из которых станет конференция ИД «Коммерсант», посвященная вопросам бизнеса в Интернет и проводимая в рамках серии семинаров под общим названием «Актуальные проблемы российского бизнеса».

Компания eTopS Consulting выступает спонсором этого популярного мероприят- ия. Компания eTopS Consulting – один из первых в России Web-интеграторов. Компания создана в январе 2000 года. В настоящее время компания предоставляет полный комплекс услуг по созданию и внедрению систем электронной коммерции и электронного бизнеса различной степени сложности – от простых Web-витрин, Интернет-магазинов и Торговых Интернет Систем до систем класса Бизнес-Бизнес (В2В) и Корпоративных Систем электронного бизнеса.

Клиентами компании являются ОАО «НК ЮКОС», ЗАО «СОНИ СНГ», IP Telecom (Украина) и др. Среди реализованных проектов: e-Commerce.ru – онлайновый справочно-консультационный центр по электронной коммерции, Sony Style – интернет-магазин компании Sony, Megalavka – программный комплекс для организации интернет-торговли в виде системы виртуальных торговых рядов, iPassage – торговый ряд, РИАТеК – система автоматизированной on-line продажи билетов на культурно-зрелищные мероприятия и др.

Опубликовано: 14 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет