РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Торговый дом "Компьюлинк" повысил уровень компьютерной грамотности московских школьников

CompuLink
      14-03-2001
 

Торговый дом "Компьюлинк" объявил о подведении итогов образовательной программы "Миру детей – мир компьютеров", направленной на повышение уровня компьютерной грамотности московских школьников с 6 по 11 классы включительно.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках этого проекта в учебном центре и Интернет-клубе гипермаркета "Компьюлинк" проведены занятия с 14 классами общеобразовательных школ Восточного административного округа г.Москвы.

В рамках образовательной программы более 350 школьников бесплатно прошли обучение по специальным предметам, среди которых, например, такие как основы работы в Интернет и освоение компьютерной периферии. Важно, что компьютерная техника, на которой работали дети во время ее освоения соответствует самым современным требованиям как с точки зрения производительности, так и эргономики. Персональные компьютеры CLR Entrada на основе Intel Pentium 733 Мгц с 17" мониторами и канал в Интернет пропускной способностью 256 Кбит/с сделали учебный процесс более эффективным, нежели в муниципальных школах, где, к сожалению, в настоящее время техника большей частью морально устарела.

Таким образом, первый этап программы, осуществляющейся совместно с учителями информатики школ завершен. Он прошел с 15 января по 15 марта 2001 года и получил много положительных откликов от учителей и директоров школ. В рамках второго этапа Торговый дом "Компьюлинк" планирует провести подобное обучение с людьми с дисфункцией речи и слуха. Наличие в учебном центре мультимедийного проектора LCD Panasonic PT-L701E поможет инвалидам лучше адаптироваться к современным компьютерным технологиям.

Президент Торгового дома "Компьюлинк" Марала Чарыева прокомментировала усилия компании в образовательной деятельности школьников и инвалидов так : "1 сентября 2000 года Президент России Владимир Владимирович Путин объявил, что на компьютеризацию школ будет направлен 1 млрд рублей. К сожалению, из-за необходимости направить средства на выплату внешнего долга Россия по-видимому сократит или отсрочит инвестиции в компьютерное образование детей.

Но это наше будущее и нам не безразлична эта ситуация. Поэтому мы и приняли решение о посильном участии в образовательном процессе". Приложение : charity.jpg - одно из писем директоров школ; Ссылки по теме: Интернет-клуб гипермаркета "Компьюлинк": http://www.compulink.ru/html/gameclub.html Учебный центр гипермаркета "Компьюлинк": http://www.compulink.ru/html/study.html Press Room торгового дома "КомпьюЛинк": http://www.compulink.ru/_0/html/release.html За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к PR-менеджеру торгового дома «КомпьюЛинк» Денису Гудыму, e-mail : gudym@compulink.ru, тел.(095) 777-26-27 или через call-центр 705-91-95 доб.427 Торговый дом «Компьюлинк» -- крупнейший и наиболее опытный игрок на рынке компьютерного ритейла, осуществляющий свою деятельность с 1993 года.

ТД «Компьюлинк» входит в состав группы Verysell и является владением группы компаний Verysell и учредителей компании Compulink в России. В настоящее время компания представлена в Москве 7 компьютерными магазинами общей полощадью 3500 кв.м и ассортиментом товаров, превышающим 19000 наименований.

Опубликовано: 14 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет