РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сетевая Академия ЛАНИТ открывает новые курсы по системам управления проектами

ЛАНИТ
      15-03-2001
 

Москва. 15 марта 2001. В конференц-зале ЛАНИТ состоялась пресс-конференция по презентации новой учебной программы по управлению проектами.

✐  место для Вашей рекламы

"Корпорации становятся проектно-ориентированными" - утверждает один из наиболее авторитетных современных идеологов науки управления Том Питерс (Tom Peters). Оптимальное сочетание отлаженности процессов в иерархических структурах управления с динамичностью и нацеленностью на конечный результат проектных организационных структур дает наиболее серьезный положительный эффект и обеспечивает завоевание стратегических преимуществ компаний в конкурентной борьбе.

Задача создания команды специалистов, имеющих знания и квалификацию в области управления проектами, рано или поздно встает перед любой растущей компанией. Отвечая требованиям рынка, «Сетевая Академия ЛАНИТ» уже несколько лет проводит обучение специалистов по управлению проектами. Новая программа является развитием курса «Эффективное управление проектами», разработанного сотрудниками департамента систем управления проектами ЛАНИТ более трех лет назад.

За это время обучение на тренингах для корпоративных клиентов и открытых курсах «Сетевой Академии ЛАНИТ» прошли свыше 2000 слушателей - руководителей высшего и среднего звена, ответственных за управление и координацию проектов, а также участников проектных команд. За последние годы сотрудниками компании ЛАНИТ накоплен новый значительный опыт внедрения систем управления проектами, кроме того произошли изменения в требованиях международных стандартов к знаниям и опыту менеджеров проектов.

Все это нашло отражение в новой учебной программе, включающей как обновленные версии базовых учебных модулей, так и новые модули. Базовые модули: РМ201 Эффективное управление проектами 2 дня Курс по теории и методологии управления проектами. Рассматриваются методы управления проектами и пути повышения эффективности управления проектами в различных областях. Дается краткий обзор задач, методов и инструментальных средств управления проектами в организации.

РМ211 Управление проектами с использованием Microsoft Project 98 (начальный курс) 1 день Курс посвящен основным возможностям MS Project 98 при создании, реализации и контроле плана проекта. РМ212 Детальный анализ и реализация проектов с помощью Microsoft Project 98 (расширенный курс) 1 день Курс посвящен методам оптимизации плана проекта и контроля его реализации с использованием MS Project 98. РМ213 Анализ проектов с использованием Project Expert 1 день Курс посвящен возможностям системы Project Expert по финансовому анализу проекта при использовании совместно с MS Project 98.

РМ214 Управление проектами с использованием Open Plan Professional (начальный курс) 1 день Курс раскрывает основные возможности системы Open Plan при создании, реализации и контроле плана проекта. РM215 Open Plan Professional-профессиональная система для управления проектами (расширенный курс) 1 день Детально рассматриваются методы ресурсного планирования, анализа рисков, работы с мультипроектами, настройки отчетов, настройки процессов Директора Управления Проектами.

PM240 Комплексная программа "Администратор проекта" 5 дней Программа по подготовке профессиональных администраторов проектов (включает курсы PM201; по выбору PM211, PM212 или PM214, PM 215; PM213). Новые модули: PM202 «Календарное планирование и контроль исполнения проекта», PM203 «Управление рисками проекта», PM204 «Управление персоналом проекта». Курс «Календарное планирование и контроль исполнения проектов» дает слушателям представление о современных подходах и методах планирования, знакомит с основными шагами создания календарного плана проекта, методами и средствами проведения работ на каждом из этапов создания расписания, ресурсного планирования и контроля исполнения проекта.

Полученные знания позволят осуществлять грамотное структурирование работ проекта, выбирать и эффективно применять различные методы сбора и анализа фактических данных о выполнении проекта, верно определять требующиеся корректирующие воздействия. Курс «Управление рисками проекта» определяет современные подходы к управлению рисками, знакомит с современными методами и средствами оценки риска, структурными методологиями анализа последствий наступления рискового события и разработке методов реагирования на риски с целью минимизации негативных последствий.

По окончании обучения слушатели смогут выявлять и структурировать риски проекта, производить их качественную и количественную оценку, систематизировать подходы к выбору способа реагирования на риски, а также проводить мониторинг и контроль эффективности мероприятий по управлению рисками. Курс «Управление персоналом проекта» дает представление о структуре и технологии управления персоналом проекта, определяет взаимосвязь с системой управления персоналом организации.

Особое внимание уделяется сердцевинным вопросам управления персоналом проектов - командообразованию и лидерству. Полученные в ходе тренинга знания и навыки позволяют успешно использовать рычаги личной и административной власти, эффективно применять верные мотивирующие факторы в управлении подчинёнными, правильно определять роли членов проектной команды, направлять и поддерживать высокоэффективную работу проектной команды, создавать технологию работы с людьми при управлении проектом.

Предлагаемая программа отвечает современным подходам к управлению проектами ведущих международных организаций PMI (Институт управления проектами США) и IPMA (Международная ассоциация управления проектами), что дает слушателям возможность после прохождения обучения вплотную подойти к сдаче сертификационного экзамена по управлению проектами по международному стандарту. На пресс-конференции было объявлено о значительном снижении цен на курсы по использованию программного обеспечения для управления проектами Microsoft Project 2000 (базовый и расширенный), Open Plan (базовый и расширенный), Project Expert.

Кроме того, в соответствии с договоренностью между ЛАНИТ и Российской ассоциацией управления проектами все слушатели, прошедшие обучение по программам "Администратор проекта" и "Менеджер проекта" получат сертификат и полный пакет преимуществ члена ассоциации сроком на один год. Информация о компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более одиннадцати лет работающая на рынке информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий.

Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 компаний практически во всех регионах России и стран СНГ. Сетевая Академия ЛАНИТ Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» готовит специалистов по современным информационным технологиям. «Сетевая Академия ЛАНИТ» имеет статус авторизованного учебного центра компаний Microsoft, Novell, Informix, Caldera, Intel и Oracle. «Сетевая Академия ЛАНИТ» имеет государственную лицензию на образовательную деятельность.

Курсы проводят сертифицированные инструкторы. Учебные классы оснащены мощными современными компьютерами, сетевым оборудованием и другими необходимыми техническими средствами обучения. Контактная информация: Ольга Владимирова, директор УЦ "Сетевая Академия ЛАНИТ" (095) 967-6670, 967-6695 e-mail: academy@lanit.ru http// www.aсademy.ru, http// tests.academy.ru

Опубликовано: 15 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет