РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Formoza Software House представила новую версию карты России и СНГ

Формоза
      15-03-2001
 

Москва, 15 марта, 2001г. – Компания Formoza Software House (FSH) выпустила серию новых дисков под названием «Карта России» (C) Сидыганов В.У. Проект является генерализацией сведений о регионах России и стран СНГ и приводит их к единому стандарту. Цель проводимой работы - сделать доступ пользователя к топографической и сопутствующей ей информации простым и максимально насыщенным.

✐  место для Вашей рекламы

Каждый диск содержит карту отдельно взятого региона.

Издание CD-дисков с полными картами территории России и СНГ было начато в сентябре 2000 года. К настоящему моменту уже выпущены 6 дисков с картами Северо-Западного, Центрального, Южного федерального округа и республик Кавказа, Поволжского федерального округа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и Молдавии, а также Москвы и Московской области в комплекте со справочником «Желтые страницы 2001». В первоначальные планы входило выпустить 8 CD-дисков, в настоящий момент их количество возросло до 18.

Для создания уникальных карт в течение пяти лет разработчики проекта провели огромную работу по сканированию, сшиванию и обработке бумажных массивов. В качестве основного топографического материала создателями использовались военные карты масштаба 1:500 000. Благодаря этому впервые на карту были нанесены мелкие населенные пункты: поселки, деревни, хутора. Всего в работе проекта на карту России было нанесено более 250 тысяч населенных пунктов.

Принципиальной новшеством является возможность поиска по названиям поселков и деревень. Для максимально компактного размещения информации на носителях удалось выбрать удобные способы хранения и отображения огромного растрового материала. Электронная карта поддерживает обычные географические координаты, долготу и широту с точностью военной карты (примерно 200м на местности). Популярным продуктом серии можно назвать диск “Модель Москвы”, разошедшийся миллионным тиражом.

Несмотря на то, что его выпуск состоялся сравнительно недавно, популярность продукта очень высока. С помощью «Модели Москвы» можно не только узнать о наличии и расположении улицы и дома, но посмотреть, как эта местность выглядят в реальности с высоты птичьего полета. С помощью справочника «Желтые страницы» пользователи могут найти дополнительную информацию о компаниях, расположенных на определенной улице или в определенном доме.

Созданный для рядового пользователя продукт обладает еще несколькими преимуществами. К ним можно отнести невысокую стоимость, а также легкий и понятный интерфейс, не требующий предварительного обучения. Для успешной работы с картой пользователю необходимо иметь версию MS Internet Explorer 5.0 и выше. ### О компании «Формоза» Компания «Формоза» была основана в 1993 г. Главное направление ее бизнеса – производство и продажа компьютеров, комплектующих и аксессуаров.

Начав свою деятельность как торговое предприятие с высоким потенциалом развития, компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей, таких как INTEL, Quantum, Samsung, Micron, Hitachi, Toshiba, Sony, Fujitsu, AMD, IBM, LG Electronics и др. В последние годы компания уделяет значительное внимание развитию производственной базы, разработке и выпуску собственных продуктов. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.formoza.ru.

Опубликовано: 15 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет