РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БЕЛЬГИЙСКАЯ КОМПАНИЯ belgacom ИНТЕГРИРУЕТ etoken ОТ aladdin В ПРИЛОЖЕНИЯ e-trust

Aladdin
      16-03-2001
 

eToken все более популярен в Европе Чикаго, 15 марта 2001г. - Мировой лидер в области обеспечения бе- зопасности при работе с Интернетом Aladdin Knowledge Systems (NASDAQ: ALDN) объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Belgacom: ключ-ау- тентификатор eToken будет интегрирован в приложения E-Trust. Belgacom является крупнейшим провайдером интернет- и телефонных услуг в Бельгии.

✐  место для Вашей рекламы

Заключив договор с компанией Aladdin, Belgacom с помощь- ю USB-устройства eToken сможет гарантировать свои клиентам обеспеч- ение идентификации пользователей для проведения электронных транзакций через Интернет. При применении eToken в качестве устройства для аутентификации - становится безопасным использование цифровой подписи, которая обеспечивает конфиденциальность и подтверждает личности автора и получателя п- ри электронной переписке, а цифровые сертификаты, хранящиеся в памяти eToken, гарантируют подлинность каждой части сделки при транзакциях. eToken, уже ставший известным как аналог смарт-карт, - первый в мире ключ, разработанный для порта USB. Его использование дает Belgacom воз- можность предлагать своим пользователям качественные решения для PKI-продуктов и позволит обеим компаниям выступить на бельгийском рынке мощным а- льянсом.

Компания Belgacom выпускает спектр решений под торговой маркой E-TrustФ для обеспечения безопасной работы в Интернете. Среди них - Belgacom Secure Mail, Belgacom Secure File Transfer, Belgacom Secure Web Forms, Belgacom E-TrustФ Secure ApplicationWARE и Belgacom E-TrustФ Generic E-Services Se- cure Platform (GESP). Компания была избрана Национальным Комитетом Доверия (NIC, National Intermutualistic Committee) для развития и поддержки сети CARENET, обеспечивающей безопасный обмен электронными сообщениями между больницами и страховыми организациями.

Петер ван Рутен (Peter van Ruiten), главный управляющий отделения компании Aladdin в Нидерландах, отметил: "Не только наш офис в Нидерландах, но и вся команда разработчиков eToken по всему миру рада сотрудничеству с Belgacom в работе над интеграцией eToken в приложения E-Trust. Столь значит- ельное присутствие на бельгийском рынке устройства eToken - очередной шаг в завоевании все большей популярности этого продукта в Европе". *** Об eToken eToken - USB-устройство размером с обычный домашний ключ.

В настоящее время это единственное устройство, использующее алгоритм симметричного кодирования DESX с длиной ключа 120 бит. В отличие от других USB-устройств, eToken имеет открытую архитектуру. Это значительно упрощает механизм работы сертифицирования и позволяет легко интегрировать USB-eToken с любыми другими приложениями. Уникальная архитектура eToken дает возможность быс- трой настройки и легкой интеграции специализированных алгоритмов.

В e- Token используется USB-коннектор и единый корпус, что повышает его без- опасность. Преимущества использования USB и усиленная двухфакторная аутенти- фикация позволяет организациям отказаться от дорогих процедур установки - и использования смарт-карт и биометрических устройств. Согласно ис- следованиям, более 250 млн. ноутбуков и настольных систем уже оснащены по крайней мере одним USB-портом.

Возможность безопасного хранения личных идентификаторов и цифровых сертификатов дает возможность интеграции eToken с существующими PKI продуктами от основных производителей. С целью обеспечения скоре- йшей интеграции eToken с другими приложениями Aladdin активно участвует в форуме PKI (www.pkiforum.org). О компании Belgacom Belgacom NV - лидер бельгийского телекоммуникационного рынка; шт- аб-квартира компании расположена в Брюсселе.

Belgacom обеспечивает местные, - межобластную и международную связь через стационарные и мобильные сети, спутники и чрез сеть Интернет. Персонал компании насчитывает 22 тыс. человек; ее услугами пользуются 5 млн. человек. В 2000 г. оборот компании составил около 5,1 млн. евро. В конце 1998 г. Belgacom представила на рынке продукты, об- еспечивающие безопасность электронной коммерции, под торговой маркой E-TrustФ- .

О компании Aladdin Software Security R.D. Компания Aladdin Software Security R.D. является российским отде- лением мирового лидера в области разработки и производства систем защиты информации при работе с Интернетом и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Aladdin имеет 10 международных офисов и 60 дистрибьюторов и дилеров во всех крупнейших странах мира, ведет бизнес более чем в 100 странах.

Новейшими технологиями компании пользуются более 25000 компаний. Основные продукты компании: - комплексные решения для безопасной работы в Интернет на базе с- емейства продуктов eSafe; - системы персональной идентификации пользователей и хранения кл- ючей шифрования и цифровых сертификатов на базе брелоков eToken для порта USB; - системы защиты программного обеспечения от несанкционированног- о использования на базе электронных ключей HASP4 и Hardlock; - инструментальные средства разработки смарткарт-приложений - ASE (Aladdin Smartcard Environment); - системы защиты конфиденциальной информации для персональных компьютеров и серверов семейства Secret Disk.

Контактная информация: Боровикова Наталия PR менеджер Aladdin Software Security R.D. Тел.: (095)928-6066, Факс: 928-6781 E-mail: pr@aladdin.ru http://www.aladdin.ru/

Опубликовано: 16 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет