РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для автоматизации учета Налоговая инспекция выбрала СПУТНИК 101

Астро Софт
      16-03-2001
 

В начале марта 2001 года компания СПУТНИК 101 подписала договор с УМНС РФ по Санкт-Петербургу (Управление министерства по налогам и сборам РФ по Санкт-Петербургу). Предметом договора стали разработка, внедрение и последующее сопровождение комплексной системы автоматизированного учета, включающей бухгалтерский учет, кадровый учет и расчет заработной платы.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент начаты работы по созданию автоматизированной системы бухгалтерского учета.

В качестве технологической платформы используется программный комплекс «1С:Предприятие 7.7». Выбор этого продукта фирмы «1С» обусловлен широким набором базовых функций программы и возможностью создания оригинального решения с помощью платформы разработки экономических приложений, которая является составной частью этого продукта. Отличительной особенностью данного проекта является создание, совместно с представителями Заказчика, единой системы автоматизированного учета в Управлении и районных инспекциях.

Целью создания такой системы является повышение оперативности управления. Для этого проводится оптимизация существующих учетных процессов, корректировка процедур отчетности и контроля. План работ предполагает, что сначала будет проведено обследование методологии ведения учета в Управлении и одной из районных инспекций и выработана единая концепция автоматизированной системы. Далее следует этап разработки и внедрения системы в Управлении.

Следующий шаг — внедрение системы автоматизированного бухгалтерского учета во всех 14-ти районных инспекциях.

В рамках заключенного договора планируется также разработка автоматизированной системы кадрового учета и расчета заработной платы. Схема внедрения этой системы повторит схему разработки и внедрения системы бухгалтерского учета: сначала внедрение в Управлении, потом - в инспекциях по районам. После завершения работ по внедрению систем специалисты компании СПУТНИК-101 будут оказывать услуги по сопровождению системы.

Для обеспечения качества обслуживания Заказчика выделяется группа консультантов-аналитиков, имеющих опыт работы в данной отрасли. В пакет услуг по сопровождению включена также методологическая помощь сотрудникам Управления и районных инспекций. Компания СПУТНИК 101 была выбрана Управлением МНС благодаря высокому профессионализму сотрудников и имеющемуся у компании опыту работы с бюджетными организациями, пониманию специфики ведения учета в бюджетных организациях.

Руководитель отдела разработки заказных систем компании СПУТНИК 101 Андрей Самсонов отметил, что «поскольку успех разработки во многом зависит от уровня готовности всех служб предприятия Заказчика к ведению полномасштабного проекта и к связанным с этим изменениям в организации труда, мы смотрим на этот проект с большим оптимизмом: наш заказчик готов к «игре в одной команде- ». Компания СПУТНИК 101, группа АстроСофт, образована в 2000 году из подразделения компании АстроСофт (существующей на рынке с 1991), занимающегося продажей и сопровождением программ 1С. Является официальным партнером фирмы «1С».

Имеет статусы: 1С:Франчайзи (партнер по внедрению), Авторизованный Учебный Центр, Авторизованный Центр Сертификации. Среди клиентов компании предприятия различных сфер деятельности: оптовая и розничная торговля, производство, услуги, бюджетные организации, органы городской администрации, всего — более 7 тысяч предприятий Санкт-Петербурга. В настоящий момент в компании работает 48 человек, 25 специалистов сертифицированы фирмой 1С как разработчики прикладных систем на платформе 1С:Предприятие, 15 человек имеют сертификат 1С:Профессионал, 12 сотрудников имеют практический опыт работы бухгалтерами.

Опубликовано: 16 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет