РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Консультант Плюс» в помощь налогоплательщику

КонсультантПлюс
      16-03-2001
 

Компания «Консультант Плюс» объявляет о проведении некоммерческой программы «В помощь налогоплательщику», которая пройдет до 3 мая – последнего дня подачи налоговых деклараций за 2000 г. В рамках этой акции, «Консультант Плюс» распространяет новую версию программы «Декларация 2000» (версия 2.0.5, от 12 февраля 2001 г.

✐  место для Вашей рекламы

), разработанную специалистами ГНИВЦ (главного научно-исследовательского вычислительного центра) Министерства по налогам и сборам РФ, предназначенную для автоматического расчета и заполнения декларации о доходах физических лиц.

Кроме того, силами специалистов «Консультант Плюс» подготовлены свод правовых актов, регламентирующих вопросы налогообложения, подборка консультаций специалистов по актуальным вопросам на эту тему, различная справочная информация и советы по заполнению декларации Все желающие могут бесплатно получить программу «Декларация 2000» и информационные материалы на web-сайте «Консультант Плюс» (www.consultant.ru).

А зарегистрированные пользователи систем «КонсультантПлюс» получат программу и материалы через обслуживающие их региональные информационные центры – партнеры «Консультант Плюс». Для работы с программой «Декларация 2000» необходим компьютер оснащенный оперативной памятью 16 Мбайт (лучше 32 Мбайта), 10 Мбайт свободного дискового пространства, операционной системой Windows 95 и выше (или Windows NT 4.0 и выше).

Заполнение налоговой декларации осуществляется с помощью «мастера», который помогает пользователю на всех этапах заполнения документа. Кроме того, «мастер» отслеживает наличие ошибок в декларации (пропущенные или неправильно заполненные поля и т. п.). Пользователю необязательно заполнять всю декларацию сразу. Он может сохранить ее на любом этапе работы и вернуться к заполнению позже. После того, как все необходимые данные будут внесены, программа сгенерирует бланки декларации, которые можно просмотреть, распечатать или записать на дискету для передачи в налоговую инс- пекцию.

Необходимо отметить, что МНС России только в этом году разрешило использовать программные средства для подготовки налоговых деклараций. Ранее, пользователи, заполнявшие декларации с помощью различного ПО, вынуждены были переписывать данные на бланки, распространяемые налоговыми инспекциями. В этом году МНС разрешило принимать декларации не только на стандартных бланках, но и распечатанные на принтере (с сохранением формы бланка) или доставленные в электронном виде.

Поэтому можно сказать, что программа «Декларация 2000» может облегчить заполнение налоговой декларации. *** Компания "Консультант Плюс" образована в 1992 году. Созданная компанией Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс объединяет 300 региональных информационных центров, которые занимаются поставкой систем и передачей информации пользователям в 150 городах России. 18 основных программных продуктов КонсультантПлюс охватывают все федеральное и региональное законодательство, международное право, архивные правовые акты, включают справочную и консультационную информацию и используются в работе юристами, бухгалтерами и руководителями предприятий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах КонсультантПлюс можно найти на Web-сервере КонсультантПлюс по адресу http://www.consultant.ru. Контактное лицо: Павел Коротич Алексей Перегудов тел/факс: (095) 956-82-83 e-mail: peregudov@consultant.ru press@consultant.ru

Опубликовано: 16 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет