РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Американская Торговая Палата объявила сегодня о выпуске документации по теме «Офшорные Разработки Программного…

TerraLink
      16-03-2001
 

Москва, 16 марта 2001 года. Американская Торговая Палата (АТП) объявила сегодня о выпуске документации по теме «Офшорные Разработки Программного Обеспечения», содержащей информацию об аутсорсинге услуг программирования и инженерных услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Данные услуги предоставляются подрядчикам или заказчикам, ведущим бизнес за рубежом и стремящимся снизить затраты на разработку ПО или получить доступ к техническим специалистам со специфическим опытом и знаниями, которые не могут быть доступны другим способом.

Документация размещена на сайте АТП по адресу: www.amcham.ru/wp/off_soft_wp.htm. Документация была разработана ведущими представителями АТП, членами Комитета по Информационным Технологиям и Телекоммуникациям при АТП. Разработка велась под руководством сопредседателя и члена Совета Директоров АТП Рона Льюина. АТП приняла участие в подготовке базы данных по российским компаниям, предлагающим услуги в области офшорного программирования.

Американские компании могут воспользоваться этой базой данных для поиска партнеров. Для того, чтобы попасть в базу данных, российским компаниям предлагается зарегистрироваться на сайте http://russiansoftwaredev.esolutions- .ru/main/. Количество профессиональных программистов в России оценивается в 5-8 тысяч, а годовой оборот в этой области составляет $60-$100 миллионов в год, при этом наблюдается рост оборота на 40% - 60% ежегодно.

Многие известные технологические компании, такие как Motorola, Intel, Sun Microsystems, Boeing, Northern Telecom, широко пользуются услугами российских партнеров в области исследований, разработок и офшорного программирования. Наиболее существенным преимуществом российских программистов по сравнению с другими специалистами в области офшорных разработок, работающими за рубежом, является высокий уровень технической подготовки и образования.

Россия располагает наибольшим количеством специалистов, занятых в области исследований и разработок, по сравнению с любой другой страной, и занимает 3-е место в мире по общему количеству ученых и инженеров. Другими преимуществами России является стоимость разработок, территориальная близость к Западной Европе и Америке, а также общая европейская культура и история, что способствует достижению понимания сторон.

Наряду с этим существуют некоторые ощутимые препятствия для развития данного направления. Прежде всего, это недостаток опыта в управлении процессом офшорных разработок. Очень немногие российские компании основывают свой бизнес на процессах управления проектами и контроля за качеством, которые должны быть сертифицированы в соответствии с международными стандартами. Дополнительные трудности создают высокие цены на передачу данных, языковые преграды, отсутствие маркетинговых ресурсов.

Кроме того, существует большое количество юридических аспектов, связанных с определением интеллектуальной собственности, экспортом и импортом, налогообложением, трудовым законодательством, регистрацией предприятия, ведением отчетности и валютным контролем. Направление офшорного программирования, несомненно, будет стремительно развиваться. Возможности для поиска наиболее одаренных специалистов в России еще открыты, однако они могут скоро исчезнуть.

АТП, насчитывающая в своих рядах более 560 членов и 17 рабочих комитетов, является наиболее активной коммерческой палатой в мире. Она предлагает своим членам адвокатские услуги, осуществляет регулярные рассылки бизнес- и политической информации, а также проводит мероприятия по организации работы в сети, подготовке конференций, социальных программ, публикаций, спонсорских мероприятий. От имени своих членов АТП проводит соответствующую экономическую, коммерческую и инвестиционную политику, а также предоставляет информацию о текущем состоянии рынка политическим представителям, отвечающим за обеспечение благоприятного климата в отношениях между Россией и США. Англоговорящих представителей прессы просим обращаться за дополнительной информацией к Сандре Ингам по телефону: (095) 96- 1-2141.

Опубликовано: 16 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет