РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DrWeb для Linux/FreeBSD

ДиалогНаука
      17-03-2001
 

Мы уже сообщали, что 5 марта выпущена новая версия 4.23 антивирусного семейства DrWeb32, включавшего до настоящего времени программы для Windows 95/98/Me/NT/2000, DOS/386, OS/2 и Novell NetWare. Теперь в семействе появился новый компонент - на этот раз для Unix-систем - Linux и FreeBSD. В его состав входит программа-демон DrWebD и программа-сканер DrWe- b.

✐  место для Вашей рекламы

Демон DrWebD может использоваться практически в любых схемах обработки данных в качестве подключаемого внешнего антивирусного фильтра.

Например, почтовые системы (такие как sendmail, qmail и др.) могут быть достаточно легко и гибко настроены на использование демона DrWebD для проверки проходящих через почтовый сервер сообщений e-mail. В комплект поставки входит описание настроек и исходные тексты программных клиентов, демонстрирующие технологию взаимодействия с демоном DrWebD. Сканер поддерживает такой же набор возможностей, как и все другие сканеры семейства DrWeb32, и запускается из командной строки.

ВНИМАНИЕ! В настоящее время как сканер DrWeb, так и демон DrWebD существуют в виде бета-версии, т.е. предназначены только для ознакомления и тестирования опытными специалистами. Мы надеемся, что благодаря этой предварительной версии вы сможете познакомиться еще с одним из направлений работы антивирусной лаборатории Игоря Данилова, и со своей стороны, очень рассчитываем на вашу помощь. С нетерпением ждем ваших замечаний и пожеланий.

Чтобы получить бета-версию DrWeb для Linux/FreeBSD, посетите страницу нашего сайта http://www.DialogNauka.ru/dsav_toolkit/drwebunix.ht- m Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука" E-mail: Antivir@DialogNauka.ru WWW: http://www.DialogNauka.ru Тел. (095)137-0150, 938-2970

Опубликовано: 17 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет