РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com в очередной раз подтвердила свое превосходство на динамично развивающемся рынке IP PBX

3Com
      19-03-2001
 

Ведущие издания оценили новаторство, надежность и простоту использования решения голосовой связи 3Com и назвали его «Лучшим продуктом года» 19 марта 2001 г. - 3ComТ NBXТ 100 Communications System - отличное решение для всех, кто ищет надежную, удостоенную наград офисную телефонную систему, обеспечивающую как местную, так и международную голосовую связь.

✐  место для Вашей рекламы

Недавно два ведущих телекоммуникационных издания назвали эту систему сетевой телефонии, поставляемую в 45 стран мира, «Продуктом года».

3Com постоянно совершенствует свои простые в эксплуатации, функционально насыщенные решения телефонии, что позволяет компании проникать на новые рынки и осваивать новые технологии. «Мы предлагаем первоклассное решение голосовой связи, которое становится все более популярным на быстрорастущем рынке IP-телефонии, - говорит генеральный менеджер и вице-президент 3Com Business Network Group Джин Нельсон (Gene Nelson). - Новые награды, полученные системой 3Com NBX, и целый ряд успешных примеров внедрения подтверждают, что рынок в полной мере оценил ее надежность».

В январе 2001 года журнал Internet Telephony назвал офисную телефонную систему 3Com NBX 100 лучшим продуктом в категории LAN-телефонии. В том же месяце систему NBX 100 «Продуктом года» объявило издание Communications Solutions, а в ноябре 2000 года она завоевала приз TMC Labs Innovation. В Европе на ярмарке InvexTrade, где были представлены еще 49 систем сетевой телефонии других производителей, в том числе Cisco, 3Com NBX получила «Хрустальный диск».

Кроме того, NBX 100 была удостоена Гран-при выставки Komputer Expo 2001 в категории сетевого оборудования и ПО. «Эти награды подтверждают лидерство 3Com в области надежных корпоративных телефонных систем, использующих новейшие достижения коммуникационных технологий, - говорит Нельсон. - Опыт, накопленный при разработке традиционных систем передачи данных, в сочетании с достижениями в сфере телефонии, помог нам разработать решение, которое обеспечивает 3Com высокую конкурентоспособность на рынке систем голосовой связи 21 века».

3Com поставляет свои системы в 45 стран, включая Австралию, Австрию, Аргентину, Бельгию, Бразилию, Германию, Италию, Испанию, Канаду, Колумбию, Новую Зеландию, Францию, Швецию и Швейцарию. Системы 3Com NBX поддерживают региональные технологические стандарты телефонной связи. В прошлом месяце 3Com анонсировала новое решение SuperStackТ 3 NBX Networked Telephony в составе семейства продуктов IP PBX, призванного заменить традиционные телефонные системы и в то же время расширить применение стандартизованных сетей передачи данных.

Перспективы роста рынка По данным Synergy Research, если в 2000 году объем рынка IP PBX составил 213 млн дол., то в 2005 году, когда будет установлено 19 млн линий связи, это принесет доход в 3,9 млрд дол. Synergy прогнозирует, что к 2005 году на долю систем IP PBX придется почти 20% всех продаж офисных телефонных систем. «Максимальная простота - вот что отличает 3Com. Система 3Com NBX позволяет легко добавлять, переносить и заменять телефоны в компании, в то время как возможности традиционных офисных телефонных систем в этом плане ограничены, - говорит Нельсон. - Так что стоит ли удивляться тому, как быстро 3Com завоевывает рынок».

Заказчики в восторге от NBX Превосходные качества офисной телефонной системы 3Com NBX: простота, надежность, экономичность и передовые функции - получают наилучшие отзывы. Фонд помощи больным СПИДом Директор по ИТ-сервисам Фонда помощи больным СПИДом Пабло Роман (Pablo Roman): «Благодаря 3Com NBX мы сэкономили огромное количество денег. Эта надежная, гибкая платформа полностью обеспечивает наши коммуникационные потребности ».

Berkeley Enterprises Исполнительный вице-президент и соучредитель Berkeley Enterprises Джей Готье (Jay Gauthier): «Решение 3Com намного дешевле традиционных офисных телефонных систем. Оно избавило нас от необходимости тратиться на отдельную кабельную инфраструктуру только для телефонов. По соотношению цена/производительность это лучшая система на рынке». Frictionless Commerce Директор по эксплуатации сетей компании Frictionless Commerce Миран Фернандес (Miran Fernandez): «Трудно переоценить значение телефонной связи для бизнеса.

Благодаря системе NBX мы уже сегодня можем использовать возможности телефонии будущего. Решение 3Com дает нам все необходимые функции и средства управления, а присущая ему масштабируемость позволит добавлять пользователей по мере роста нашей компании». Cincinnati Country Day School Администратор сети Cincinnati Country Day School д-р Джеффри А.Спейн (Jeffry A. Spain): «Важное преимущество системы NBX заключается в простоте ее эксплуатации.

Мы можем переносить телефоны куда угодно, не обращаясь в сервисную службу. Система NBX основана на Ethernet, так что необязательно прокладывать для телефонов отдельные кабели, а можно использовать существующую сетевую инфраструктуру. Более того, масштабируемость системы NBX гарантирует нам удовлетворение потребностей в телефонной связи в будущем». Innogy/Cogen, Соединенное Королевство Представитель Innogy/Cogen Крис Легг (Chris Legge): «У нас было две возможности: подключить второй офис к существующей сети голосовой связи или попробовать IP-телефонию.

Свои привлекательные стороны есть у обоих вариантов, но в конце концов мы вложили деньги в решение 3Com, так как оно удовлетворяет практически всем нашим требованиям». Gestrim, Франция Директор по проектам Gestrim, дочерней компании фирмы Crйdit Foncier, специализирующейся на торговле недвижимостью, Габриэль Бенсимон (Gabriel Bensimon): «Мы выбрали 3Com NBX 100 Communications System как одну из наиболее эффективных коммуникационных систем.

Она предлагает все функциональные возможности PBX нового поколения. Сейчас мы используем 3Com NBX 100 в пяти офисах, а в ближайшие недели подключим к сети еще 42 офиса, где работает более 700 пользователей. Преимущество системы в том, что на обслуживание всего этого комплекса нам потребуется один-единственный администратор». Радио Алгоа, ЮАР Дежурный инженер Радио Алгоа Жак Весселс (Jacques Wessels): «Эта система чрезвычайно облегчает нам жизнь.

Повседневная практика работы по телефону остается неизменной, но голосовая почта иногда очень помогает. Теперь ничего не стоит провести срочную телеконференцию, а задание правил обработки звонков стало не таким трудоемким и дорогостоящим». Lomma Kommun, Швеция ИТ-менеджер компании Lomma Kommun Питер Нисула (Peter Nisula): «Это мощное относительно недорогое решение позволило нам сократить расходы, сделать нашу работу более эффективной и подготовиться к росту в новом столетии на много лет вперед.

Из восьми наших зданий половина не была подсоединена к центральному коммутатору, и приходилось общаться с коллегами по внешним линиям, так что счета от телефонной компании нам приходили просто астрономические». Венский музей истории искусств, Австрия Управляющий Венским музеем истории искусств Вилфрид Зипель (Wilfried Seipel): «Музей представляет собой симбиоз традиций и модерна. Новые технологии и новаторские решения, такие как система LAN-телефонии 3Com, позволяют музею шагать в ногу со временем.

Примерно 30%-ная экономия плюс команда опытных консультантов определили наш выбор в пользу системы 3Com - простой в эксплуатации и универсальной». Широкие возможности телефонной системы 3Com Система NBX предлагает массу возможностей для наращивания функций связи, включая поддержку ведущих стандартов и протоколов, таких как Ethernet и IP, и отвечает международным требованиям, предъявляемым к линиям связи (аналоговым, T1, E1, PRI и E1 BRI).

Основанная на открытой архитектуре, 3Com NBX базируется на общей или коммутируемой Ethernet, что гарантирует возможность установки системы NBX вне зависимости от того, какая сетевая среда используется у заказчика. О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/. # # # 3Com, SuperStack и NBX - зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 19 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет