РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация MicroMax начала поставку уникальных плоскопанельных видеосистем точечно-эмиссионного типа

MicroMax
      19-03-2001
 

19 марта 2001 Корпорация MicroMax Computer Intelligence, Inc. представляет продукцию компании PixTech (США) – производителя плоскопанельных дисплеев точечно-эмиссионного типа (FED – Field Emission Display).

✐  место для Вашей рекламы

Точечная эмиссия (Field Emission) идентична принципу формирования изображения ЭЛТ и представляет из себя бомбардировку электронным потоком фосфоросодержащего люминофора. Однако в отличие от ЭЛТ каждой точке ТЭД (точечно-эмиссилонного дисплея) отвечает собственный эмиттер, и трек электрона не превышает 2.5 мм. Вкупе с механическими сепараторами электронных потоков, это обеспечивает высокую механическую и электромагнитную стойкость видеосистемы FED.

Серия новинок от компании PixTech призвана совершить технологическую революцию в области широкотемпературных видеосистем, работающих при температурах от -40° до +85°С. Качество изображения, аналогичное лучшим ЭЛТ, высокая механическая и температурная стойкость, бесспорное превосходство в цветности, яркости и экономичности делают панели FED основными конкурентами для электролюминесцентных дисплеев. FED существенно легче и компактнее ЭЛТ, обладают лучшей реакцией и обзорностью по сравнению с большинством нематических ЖК-дисплеев.

Характеристики панели - диагональ изображения 5.2 дюйма при разрешении 320х240 точек, монохромное изображение (зеленый цвет) с 16-64 градациями яркости, низкое энергопотребление, яркость – от 120 до 1200 нит, механическая стойкость – до 150g. Характерной особенностью данного изделия является использование контроллера, аналогичного изделиям Planar серии EL.320.240, благодаря чему панель FED может служить прямой заменой панели Planar и не создавать лишних проблем несовместимости с видеосистемами.

С III-го квартала 2001 года станут доступны полноцветные модели с размером 5.2 дюйма по диагонали и разрешением 320х240. Без преувеличения, эти изделия станут первыми широкотемпературными полноцветными дисплеями на рынке. По специальному заказу армии США PixTech выпустила большой полноцветный дисплей с размером 12 дюймов по диагонали. В 2001 году планируется запустить это изделие в серийное производство.

Близка к завершению работа над новым дисплеем с размером 7.5 дюймов по диагонали, с отношением сторон 16:9, характерным для телевизионных экранов. PixTech, Inc. – производитель плоскопанельных систем, использующий запатентованную технологию FED (Field Emission Display), основана в 1992 году. Первый продукт, использующий FED, был создан в 1998 г. медицинской компанией Zoll Medical (портативный дефибрилятор).

MicroMax основана в 1979 году в Нью-Йорке, США, является сетевым интегратором и дистрибьютором коммуникационного и индустриального оборудования. На рынке СНГ работает с 1990 года.- Контактные телефоны: Наталья Алешина, Отдел маркетинга Евгений Деревяго, Отдел промышленных систем Тел.: +7 (095) 1481617, 1483829 Факс: +7 (095) 1483742 e-mail: info@micromax.com

Опубликовано: 19 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет