РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access и ВСС познакомили операторов связи и крупные предприятия Санкт-Петербурга с решениями по построению…

Optical Access Russia
      19-03-2001
 

20.03.2001. Optical Access совместно с компанией BCC провела в Санкт-Петербурге семинар, посвященный решениям в области построения широкополосных сетей доступа на основе волоконно-оптических и беспроводных систем передачи информации.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар был предназначен для операторов связи и крупных корпоративных заказчиков, и в нем приняли участие представители таких компаний, как «Метроком», «Сонера», ММТ, «ПетерСтар», Балтийского завода, ЛМЗ а также ряда банковских, государственных и научных учреждений.

В рамках семинара представители Optical Access и BCC рассказали о спектре предлагаемых компанией волоконно-оптических решений, позволяющих передавать информацию на дальние и сверхдальние расстояния (так, передача сигнала Fast Ethernet осуществляется на расстояния до 150 км без ретрансляции, а для Gigabit Ethernet эта цифра составляет 90 км). Кроме того, среди оптических решений Optical Access – системы спектрального уплотнения сигнала, обеспечивающие передачу до 8 гигабитных потоков по одной паре оптических волокон.

В качестве высокоскоростной альтернативы волоконной оптике, Optical Access предлагает системы TereScope, обеспечивающие высокоскоростную передачу информации на основе технологии беспроводной инфракрасной связи. Данные устройства работают на расстояниях до 4 км и скоростях до 1,25 Гбит/с, обеспечивая надежную связь даже при крайне неблагоприятных погодных условиях- . Отдельная часть семинара была посвящена представлению семейства коммутаторов OptiSwitch и решениям на их основе для операторов связи.

Коммутаторы OptiSwitch являются идеальным решением для построения крупных корпоративных сетей. Модульная архитектура, наличие полной линейки шасси с количеством слотов от 1 до 24, разнообразие модулей со всеми возможными типами медных и волоконно-оптических интерфейсов, делает решения на их основе чрезвычайно гибкими и незаменимыми при построении сетей распределенной архитектуры на базе Ethernet 10/100/1000 Мбит/с.

Кроме того, после появления в начале этого года решения OptiSwitch Classifier, обеспечивающего управление трафиком в сети и предоставление гарантированных полосы пропускания и уровня обслуживания для абонентов, к семейству коммутаторов OptiSwitch стали проявлять значительный интерес также и операторы связи. С помощью OptiSwitch Classifier, основанного на стандарте DiffServ, они могут быстро и с минимальными затратами разворачивать IP-ориентированные сети доступа на базе Fast/Gigabit Ethernet.

Информация о компании BCC. Основанная в 1993 году компания ВСС входит в список крупнейших системных интеграторов России. ВСС занимается созданием информационных систем для корпоративных пользователей, проектированием и внедрением компонентов технической инфраструктуры предприятий - систем передачи голоса и данных, систем энергопитания, систем хранения и обработки данных, систем управления промышленным оборудованием и оборудованием административных зданий.

Компания ВСС является официальным дистрибьютором продукции Optical Access в России. Офисы BCC открыты в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре. Тел. (812) 327-4444, 327-4343, (095) 748-0910, http://www.bcc.ru- . О компании Optical Access. Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch.

Компания является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния. Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей.

Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 4 км. Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации.

Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является ее более четкое позиционирование на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей. Компания, ранее бывшая подразделением глобального холдинга MRV, стала самостоятельной и уже в ближайшее время планирует размещение акций на бирже NASDAQ.

Опубликовано: 19 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет