РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq AlphaServerФ ES40 ставит новый мировой рекорд в тесте TPC-C для четырехпроцессорных систем

Compaq
      19-03-2001
 

Первый UNIX-сервер, преодолевший ценовой барьер $20/tpmC ХЬЮСТОН, 13 марта 2001 г. — Корпорация Compaq Computer объявила сегодня, что система Compaq AlphaServerTM ES40 установила новый рекорд производительности в тесте TPC-C для четырехпроцессорных систем, оставив позади аналогичные серверы среднего класса компаний Sun, Hewlett-Packard и IBM. Система AlphaServer ES40, оснащенная ОС Tru64 TM UNIX…

✐  место для Вашей рекламы

…и СУБД Sybase Adaptive Server Enterprise, достигла в стандартной программе тестирования серверов рекордного показателя 37274 tpmC (транзакций в минуту).

Устанавливая новые стандарты, сервер AlphaServer ES40 на базе созданных Compaq новых 64-разрядных микропроцессоров Alpha с частотой 833 МГц также продемонстрировал небывало низкое значение коэффициента цена/производительность, $19.11/tpmC (цена на число транзакций в минуту), став первым UNIX-сервером, преодолевшим отметку $20. “Сегодняшнее сообщение есть лишнее доказательство того, что мы поставляем самые экономичные и высокопроизводительные корпоративные решения в нашей отрасли, — отметил Дон Харберт, вице-президент High Performance Server Business Unit корпорации Compaq. — Система AlphaServer ES40 идеально удовлетворяет самым высоким потребностям в интенсивной обработке данных наших пользователей со всего мира, будь то электронный бизнес, финансовые службы, телекоммуникации или высокопроизводительные технические вычисления”.

Эндрю Аллисон, консультант по компьютерной индустрии и одновременно редактор и издатель бюллетеня Inside the New Computer Industry Newsletter, комментируя результаты тестирования, сказал: “Вновь продемонстрировав высшие показатели производительности, которые обеспечивает Alpha-архитектура, Compaq AlphaServer ES40 стал первым из UNIX-серверов среднего класса, преодолевшим барьер $20/tpmC. Он в полтора раза производительнее системы Sun E450 при более низком соотношении цена/tpm”.

Результаты испытаний TPC-C дополняют серию рекордов, установленных системой AlphaServer ES40 с новым процессором Alpha с частотой 833 МГц в стандартных тестах на производительность приложений. В феврале серверы ES40 завоевали новые высоты в тестах Oracle Applications, SAP Business Warehousing, а также в эталонных испытаниях по стандарту SPEC CPU2000. Поставки систем Compaq AlphaServer ES40 на процессорах с частотой 833 МГц продолжаются уже два месяца.

Одной из первых начала ими пользоваться компания Celera Genomics, ставшая в прошлом году первой частной компанией, сумевшей расшифровать геном человека. В своих исследованиях Celera использует исключительно сети из систем Compaq AlphaServer под управлением ПО Tru64 UNIX и TruClusterв, которые позволяют осуществлять самые сложные анализы данных в истории суперкомпьютерных техноло- гий. # # # Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений.

Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к Елене Крапивиной (менеджеру по маркетинговым коммуникациям, тел. 095-967-1700, факс 095-967-1701, e-mail: Elena.Krapivina@compaq.com) или Виктору Городничему (менеджер по корпоративным решениям, тел.

095-967-1700, факс 095-967-1701, e-mail: victor.gorodnichy@compa- q.com).

Опубликовано: 19 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет