РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASPLinux и Black Cat Linux Team объявляют об объединении

ASPLinux
      19-03-2001
 

Москва, 19 марта 2001 года. - Компания «ASPLinux», разработчик российского дистрибутива Linux, и Black Cat Linux Team объявляют об объединении.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению сторон, объединение усилий в разработке полностью локализованного для СНГ дистрибутива Linux позволит быстро удовлетворить потребности все растущего числа пользователей Linux в России, Украине и других странах СНГ и усилит позиции национального дистрибутива на рынке операционных систем и системного программного обеспечения.

По условиям соглашения все права на товарный знак Black Cat Linux переходят к компании «ASPLinux». Объединенная команда сосредоточит усилия на выпуске дистрибутива ASPLinux, в котором объединятся лучшие черты двух дистрибутивов. ASPLinux соединит в себе совместимость с Red Hat Linux, программу установки оригинального дистрибутива ASPLinux, загрузчик ASPLoader, программу переразбиения жестких дисков без потери информации ASPDiskManager, поддержку русского, украинского и других языков из обоих дистрибутивов, а также унаследует от дистрибутива Black Cat Linux номер версии.

Леонид Кантер, лидер Black Cat Linux Team, возглавит команду разработчиков дистрибутива. Компания «ASPLinux» продолжит поддержку многочисленных пользователей дистрибутива Black Cat Linux. Стороны уверены, что объединение команд «ASPLinux» и Black Cat Linux Team, несомненно, приведет к ускорению создания действительно мощного, надежного национального дистрибутива, который займет лидирующие позиции в России и СНГ и получит признание на мировом рынке системного программного обеспечения.

В настоящее время объединенная команда заканчивает работу над официальным выпуском дистрибутива ASPLinux. Опыт и знания объединенной команды «ASPLinux» и Black Cat Linux Team позволят оперативно добавить национальному дистрибутиву новые необходимые возможности, полностью удовлетворяющие растущие нужды наших клиентов. “Если мы хотим сделать качественный дистрибутив быстро и эффективно, разработчикам необходимо интегрироваться, работать вместе и в одном направлении”, - сказал технический директор «ASPLinux» Максим Цыпляев. “Создатели дистрибутива Black Cat Linux Леонид Кантер и Александр Каневский являются экспертами в ОС Linux, а их наработки в области локализации Linux для России и Украины просто бесценны.

Их опыт будет очень полезен объединенной компании“. “Параллельная разработка двух дистрибутивов для одного рынка, основанных на Red Hat Linux, является просто распылением сил разработчиков и, в конечном итоге, не способствует эффективному развитию национального дистрибутива и не отвечает интересам пользователей Linux из стран СНГ. Поэтому после знакомства с командой «ASPLinux» мы поняли серьезность их намерений в развитии национального дистрибутива и приняли решение об объединении”, - добавил лидер Black Cat Linux Team Леонид Кантер- .

Профиль деятельности компании «ASPLinux» не исчерпывается только разработкой собственного дистрибутива. Важное место в ее деятельности занимает широкий спектр профессиональных сервисов, среди которых консалтинговые услуги и обучение, перенос существующих приложений под операционную систему Linux, разработка программного обеспечения для ОС Linux, проектирование встроенных компьютерных систем для бытового, офисного или промышленного оборудования, а так же перенос самой операционной системы Linux для встроенных устройств. «Мы обнаружили достаточно большой сегмент рынка услуг, связанных с операционной системой Linux.

Спектр наших сервисов уникален для СНГ. Мы уверены, что предлагаемые нами услуги будут востребованы рынком, что позволит нам стать основным поставщиком услуг в России и СНГ», - добавил Максим Цыпляев.

В настоящее время компания «ASPLinux» осуществляет организацию стратегических альянсов с ведущими производителями и дистрибьюторами программного и аппаратного обеспечения, устанавливает партнерские отношения с образовательными учреждениями государственными институтами, развивает дилерские и дистрибьюторские сети. О компании «ASPLinux» Российская компания «ASPLinux» является независимой дочерней компанией SWsoft – транснациональной компании, основным бизнесом которой является разработка программного обеспечения.

Компания «ASPLinux» разрабатывает одноименный дистрибутив Linux, совместимый с Red Hat Linux и имеющий ряд уникальных особенностей, а так же профессиональное серверное программное обеспечение на основе ASPLinux. Важным направлением деятельности является широкий спектр услуг, связанных со всеми аспектами разработки, внедрения и обучения ОС Linux. Подробнее о компании «ASPLinux» смотрите на http://www.ASPLinux.ru/ О Black Cat Linux Team Black Cat Linux Team – команда разработчиков дистрибутива Black Cat Linux во главе с Леонидом Кантером и Александром Каневским.

Основная цель проекта - создание универсального дистрибутива, удобного как для использования в качестве сервера Internet/Intranet, так и в качестве рабочего места или домашней multimedia-системы. Особое внимание при этом уделяется поддержке русского и украинского языков и совместимости с коммерческими продуктами третьих фирм. Дистрибутив Black Cat Linux издавался в России промышленными тиражами и по результатам опросов в Internet занимает одну из ведущих позиций по популярности в СНГ. Подробнее о Black Cat Linux Team смотрите на http://www.blackcatlinux.com/

Опубликовано: 19 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет