РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Agilent Technologies выпустила на российский рынок серию осциллографов с русскоязычной встроенной подсказкой

Agilent Technologies
      20-03-2001
 

Уникальные возможности исследования взаимодействия сложных аналоговых и цифровых сигналов Москва, 20 марта 2001 года - Компания Agilent Technologies, Inc. выпустила на российский рынок серию цифровых осциллографов с русскоязычной встроенной подсказкой.

✐  место для Вашей рекламы

Технические особенности таких устройств - число каналов, глубина памяти, скорость обновления данных на экране и система запуска наилучшим образом соответствуют потребностям разработчиков 8- и 16-разрядных микроконтроллерных и других аналого-цифровых устройств. "Более 70 процентов новых электронных устройств сегодня комбинируют аналоговые и цифровые сигналы", - говорит Марк Ломбарди, менеджер по производству осциллографов серии Agilent 54600. "Разработчики очень быстро обнаружили, что их двухканальный осциллограф, на который они многие годы полагались по привычке и благодаря его низкой цене, не обладает достаточным числом каналов, глубиной памяти или системой запуска, необходимыми для просмотра комбинаций аналоговых и цифровых сигналов." В семейство Agilent 54600 входят модели с двумя и четырьмя входными каналами, а также осциллографы смешанных сигналов (MSO) c 18 каналами (двумя осциллографическими и 16 логическими); они оснащены гибкой системой запуска, двумя мегабайтами памяти с запатентованной технологией MegaZoom, которая обеспечивает быструю реакцию прибора на действия оператора, а также экраном с высоким разрешением.

Благодаря этим характеристикам осциллографы серии Agilent 54600 выгодно выделяются на фоне других моделей с полосой пропускания 60 и 100 МГц и соответствуют потребностям разработчиков современных цифровых и смешанных аналогово-цифровых устройств. Конфигурации с разным числом каналов Осциллографы смешанных сигналов с 2 осциллографическими и 16 логическими каналами (с полосой пропускания 60 МГц для модели Agilent 54621D и 100 МГц для модели Agilent 54622D) объединяют в себе уникальную возможность параметрического анализа аналоговых сигналов осциллографа и многоканального анализа временных диаграмм логического анализатора.

Пользователь может наблюдать сложные взаимодействия между сигналами одновременно по 18 каналам, что формирует совершенно новые и более эффективные способы отладки взаимодействия смешанных аналогово-цифровых устройств. Четырехканальный осциллограф (Agilent 54624A) с полосой пропускания 100 МГц обеспечивает наилучшее сочетание числа каналов и качества измерения для случаев, когда в схеме в основном используются аналоговые сигналы.

Двухканальные модели вполне приемлемы для разработчиков, учитывающих стоимость приобретаемой аппаратуры и имеющих невысокие потребности по числу каналов (60 МГц Agilent 54621А и 100 МГц Agilent 54622A). Три важных функциональных свойства, делающих осциллографы серии Agilent 54600 идеальными приборами для анализа схем со смешанными сигналами: · Средство MegaZoom с глубиной памяти 2 Мбайт на канал. За счет этого можно захватывать длинные неповторяющиеся сигналы, поддерживать высокую частоту дискретизации и мгновенно увеличивать интересующие пользователя участки сигнала. · Экран монитора, обладающий сверхбыстрой реакцией на действия оператора и очень высоким разрешением, позволяет отображать глубокую память на 32 уровнях шкалы яркости, достигая скорости до 25 млн. векторов в секунду.

Такое сочетание позволяет пользователям наблюдать сигналы сверхсложных форм и значительно уменьшить вероятность пропуска коротких импульсных помех, вызывающих аппаратные сбои или перепады, влияющие на нормальную работу устройства. · Высокоразвитая система запуска, позволяющая легко выделять и анализировать сложные сигналы и состояния неисправностей, обычно возникающие в схемах со смешанными аналоговыми и цифровыми сигналами.

Системы запуска позволяет решать такие измерительные задачи как запуск по положительному и отрицательному перепаду, по импульсу, последовательности, ТВ-сигналу, шине I2C (Inter Integrated Circuit) и т.д. О компании Agilent Technologies Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) – диверсифицированная научно-производственная компания, работающая во многих секторах рынка в более чем 120 странах мира. Штат ее сотрудников составляет 48,000 человек.

Agilent является мировым лидером в разработке и производстве измерительных приборов и технических решений для испытаний, измерений и мониторинга, а также в разработке и производстве полупроводниковых и оптических компонентов. Чистый доход компании в 2000 финансовом году составил 10.8 млрд. $. Компания работает на рынках промышленности средств связи, электроники, биотехнологий и здравоохранения. Подробную информацию об Agilent Technologies можно найти на сервере www.agilent.com.

Опубликовано: 20 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет