РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентация второго этапа проекта фракции СПС «Интернет – в школы»

Федерация Интернет Образования
      20-03-2001
 

22 марта 2001 года в 12.00 в Московском центре Федерации Интернет Образования состоится презентация второго этапа проекта фракции «Союз Правых Сил» «ИНТЕРНЕТ-В ШКОЛЫ» - начало обучения учителей школ, участвующих в проекте, использованию Интернет-технологий в их профессиональной деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

В презентации примут участие руководитель фракции СПС в Госдуме Борис Немцов, Ирина Хакамада, заместитель Председателя ГД РФ, курирующая вопросы образования, Ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, заместитель руководителя фракции СПС Борис Надеждин, и другие депутаты ГД РФ. В настоящее время силами депутатов фракции СПС проект «Интернет - в школы» реализуется в 30-ти регионах России.

Более 540 компьютерных мест в самых разных школах России уже подключено к сети Интернет А именно – в 198 школах и 13 различных обучающих центрах и домах творчества для школьников в различных регионах, а также в Интернет-центре на 20 компьютерных мест в Иркутске. Федерация Интернет Образования является главным партнером СПС в реализации проекта. Федерация предоставит бесплатное обучение в московском и региональных центрах учителям школ, задействованных в проекте по специально разработанным учебным программам.

Такое обучение позволит школьным учителям и другим работникам образования получить доступ к современным информационным и образовательным ресурсам, и, в свою очередь, квалифицированно приобщать школьников к Интернету. Конечная цель реализации такого совместного проекта – сформировать новое поколение граждан России XXI века-века информации и информационных технологий.

Опубликовано: 20 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет