РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Началось внедрение программного комплекса Platinum SQL на крупнейшем угольном разрезе

ЭпикРус
      20-03-2001
 

В казахстанско-американской компании «Богатырь Аксес Комир», которой принадлежит один из крупнейших в мире угольных разрезов, началось внедрение финансово-управленческой системы Platinum SQL. Угольный разрез «Богатырь» в Экибастузском угольном бассейне считается крупнейшим в мире. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса по объемам добычи. С 1970 года на нем добыто 1 млрд. 80 млн. тонн угля.

✐  место для Вашей рекламы

С 1996 года разрезом владеет ТОО «Богатырь Аксес Комир», созданное при участии известной международной корпорации Access Industries.

Сейчас полным ходом идет модернизация предприятия. По данным пресс-службы «Богатырь Аксес Комир», в переоснащение и внедрение новых технологий уже вложено около 100 млн. долларов. Инвестиционная программа на 2001 – 2003 годы должна приблизить «Богатырь» к рекордным для этого разреза выработкам – свыше 50 млн. тонн угля в год. В рамках этой программы не только обновляются технические мощности, но и модернизируется управленческая система.

Отдел информационных технологий «Богатырь Аксес Комир» в течение длительного времени проводил выбор программного продукта для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности. Среди нескольких систем как российского, так и западного производства, был выбран программный комплекс Platinum SQL. Эта система разработана международной корпорацией Epicor Software и адаптирована к местным стандартам и нормам ведения бизнеса компанией «ЭпикРус».

Platinum SQL обеспечивает полную автоматизацию бухгалтерских операций, оперативный управленческий учет, исчерпывающую финансовую и управленческую отчетность, складской учет, расчеты с поставщиками и заказчиками, учет основных средств и нематериальных активов, позволяет поддерживать многовалютный учет и многое другое. Кроме того, Platinum SQL позволяет формировать финансовую отчетность в соответствии, как с местными, так и с международными стандартами бухгалтерского учета на основе одних и тех же данных.

В частности поддерживается западный стандарт ведения бухгалтерского учета GAAP. Это и стало одним из определяющих факторов при выборе системы Platinum SQL, так как владельцем «Богатырь Аксес Комир» является именно американская к- омпания. В конце прошлого года была создана рабочая группа по внедрению Platinum SQL. В ее состав вошли представители «Богатырь Аксес Комир», специалисты «ЭпикРус» и корпорации «Казахмыс».

Корпорация «Казахмыс» объединяет более 60 предприятий горнорудной промышленности Казахстана. У специалистов «Казахмыс» уже есть опыт успешного внедрения программного пакета Platinum SQL на своем предприятии. В проекте по внедрению Platinum SQL в «Богатырь Аксес Комир» корпорация «Казахмыс» выступает в качестве партнера «ЭпикРус». На первом этапе внедрения было проведено предпроектное обследование деятельности предприятия, в ходе которого была собрана и обработана информация о структуре, учетной политике, бизнес-процессах, документообороте и существующих формах отчетности.

Также были формализованы требования служб «Богатырь Аксес Комир» к оптимизации существующих учетных процедур, документообороту и отчетности. Кроме того, в рамках проекта специалисты «ЭпикРус» провели базовое обучение сотрудников «Богатырь Аксес Комир» по функциональности Platinum SQL, а также специальное обучение представителей «Богатырь Аксес Комир» в группе внедрения. К настоящему моменту практически завершена разработка технического проекта, на основе которого в самое ближайшее время начнется настройка модулей системы.

Компания «ЭпикРус» (бывшая Platinum Software) - поставщик решения для автоматизации бизнеса, основанных на программных продуктах международной корпорации Epicor Software. Среди продуктов «ЭпикРус»: Platinum SQL (финансово-управленческий учет), Vantage (управление производством, включая планирование, анализ, работу с поставщиками и заказчиками, документооборот, контроль качества, складской учет), Active Planner (бюджетное планирование и анализ), Clientele (управление информацией о клиентах; это одна из первых CRM-систем на российском рынке) и др.

Компания адаптирует продукты Epicor к российским нормам и практике ведения бизнеса, обеспечивает внедрение и настройку систем под нужды конкретного предприятия, проводит обучение пользователей, осуществляет техническую поддержку клиентов, а также необходимые им специальные разработки. Продукты “ЭпикРус” используют более 200 российских компаний различного масштаба и сферы деятельности. Среди наиболее крупных клиентов – “Вымпелком” (БИ ЛАЙН), ICN Pharmaceuticals, Ассоциация “МирТелеКом”, “Казахмыс”, RRC, Роснефть-Пурнефтегаз, Уральский завод тяжелого машиностроения (“Уралмаш”).

Опубликовано: 20 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет