РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ноутбуки за 600 $ от компании «Формоза»

Формоза
      20-03-2001
 

Москва, 20 марта 2001 года. – Компания «Формоза», ведущий российский производитель компьютеров, комплектующих и аксессуаров, объявляет о начале выпуска во 2 квартале 2001 года новой продукции – мобильных компьютеров на основе процессора Intel Pentium –III с цветной TFT матрицей высокого разрешения по цене от 600 $.

✐  место для Вашей рекламы

Фабрики компании «Формоза», которые занимаются производством компьютеров, мониторов и комплектующих, в 2000 году вышли на такие уровни качества, которые соответствуют самым современным международным требованиям.

Это фактически подтверждено сертификацией по стандарту ISO 9001, которую «Формоза» прошла в декабре 2000 года.

Расширение ассортимента предлагаемых компанией продуктов вполне закономерно и обусловлено требованиями российского компьютерного рынка. В то время как цены на персональные компьютеры продолжают падать, ноутбуки по-прежнему остаются дорогими устройствами. Требования, предъявляемые к мобильным компьютерам, не столь велики, как требования, предъявляемые к серверам и рабочим станциям. Поэтому, в связи с наблюдающимся значительным падением цены на TFT матрицы, специалисты компании «Формоза» считают возможным начать производство ноутбуков, цена которых будет сравнима с ценами персональных компьютеров.

Предполагается, что линейка ноутбуков будет включать в себя как простые недорогие модели от 600 $ до мощных моделей с TFT матрицей большого размера, предназначенных для специальных приложений. Однако даже эти модели в ценовом отношении будут дешевле существующих аналогов.

«Наша компания постоянно расширяет линейку производимых продуктов и совершенствует предлагаемые модели. Мы действительно рассчитываем на то, что мобильные компьютеры, которые планируется начать производить в апреле-мае 2001 года, смогут разрушить представление о дороговизне ноутбуков», - сказал технический директор компании «Формоза» Владимир Шаров. ### О компании «Формоза» Компания «Формоза» была основана в 1993 г. Главное направление ее бизнеса – производство и продажа компьютеров, комплектующих и аксессуаров.

Начав свою деятельность как торговое предприятие с высоким потенциалом развития, компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей, таких как INTEL, Quantum, Samsung, Micron, Hitachi, Toshiba, Sony, Fujitsu, AMD, IBM, LG Electronics и др. В последние годы компания уделяет значительное внимание развитию производственной базы, разработке и выпуску собственных продукто- в.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.formoza- .ru.

Опубликовано: 20 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет