РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие Интернет-компании формируют группу Web-качества (Web Quality Of Experience Workgroup)

Cisco Systems
      21-03-2001
 

HP и Cisco Systems возглавили рабочую группу, которая поможет заказчикам совершенствовать свой опыт работы в сети Интернет ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, США, март 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

– Hewlett-Packard Company, Cisco Systems и группа ведущих Интернет-компаний, включая BroadVision, Ecometry, Keynote Systems, USinternetworking и WebCriteria, объявили о создании "рабочей группы Web-качества" (Web Quality of Experience - QoE).

Группа Web QoE, включающая ведущие технологические корпорации, компании, занимающиеся электронным бизнесом, и партнеров-заказчиков, будет создавать общие оптимизированные, интеллектуальные, инфраструктурные решения, которые установят новые стандарты обслуживания онлайновых заказчиков. По данным Boston Consulting Group, 67% заказчиков, впервые совершивших покупку во всемирной паутине, больше в ней никогда и ничего не покупают, 48% онлайновых покупателей перестают работать с Web-сайтами из-за слишком долгой загрузки, а 20% нуждаются в консультациях "живых" специалистов, без которых они просто не могут завершить онлайновую транзакцию.

В отчете Boston Consulting Group говорится, что компании электронного бизнеса должны помогать пользователям работать в сети Интернет. Это поможет установить прочные отношения с заказчиками, повысить доходность и прочнее привязать заказчиков к компании-поставщику. Группа Web QoE была основана для того, чтобы решить эту задачу, опираясь на сильные стороны своих участников, которые работают в самых разных областях, связанных с созданием Интернет-услуг и их измерением, мониторингом и управлением.

Работая группа уже решила, что Web QoE представляет собой новый шаг в развитии концепции качества услуг (QoS), но включает в себя онлайновые и оффлайновые аспекты Web-транзакций – то есть весь опыт заказчика. Результатом является более эффективное использование сети Интернет и интеграция онлайновых средств, включая персонализированное содержание, дифференцированные услуги, безопасность, обслуживание заказчиков в режиме оффлайн, производство, доставку и возврат.

Решения Web QoE позволяет электронному бизнесу быстро предоставлять персонализированные и безопасные услуги через Интернет, повышать объемы продаж, снижать эксплуатационные расходы и оптимизировать опыт онлайновой работы. Средства совершенствования пользовательского опыта Рабочая группа Web QoE будет проектировать, тестировать, оценивать и документировать решения и передовой опыт в собственном центре (Center of Excellence), который будет находиться под управлением консалтингового отдела компании Hewlett-Packard (HP Consulting).

Центр, открытый в мае 2001 года, будет проводить технические семинары для потенциальных заказчиков, которым будут рассказывать о Web QoE и показывать архитектуру реальных решений, доступных для немедленного внедрения. Различные варианты архитектуры решений и руководства по настройке конфигурации, разработанные в центре (Center of Excellence), будут распространяться виртуальный центр знаний (Industry Knowledge Center), расположенный на Web-сайте рабочей группы (http://www.webqoe.org) На этом Web-сайте будет помещен индекс Web QoE, который будет показывать различные атрибуты ведущих Web-сайтов, включая простоту и удобство использования. “Поддерживая традиционное качество, мы постоянно пытаемся совершенствовать опыт тех, кто пользуется нашим сайтом, - говорит Ларри Силверман (Larry Silverman), директор компании randmcnally.com по Интернет-операциям. – Инициатива Web QoE поможет нам использовать самый передовой опыт и добиваться максимального удовлетворения заказчиков”. “Сегодня так много компаний вкладывают средства в электронный бизнес, - утверждает Дэвид Хайбельс (David Hybels), менеджер компании Extraprise Advisors по программам, - и мы должны помочь им приобрести необходимый опыт работы в сети.

Такая организация, как Web QoE Workgroup, как нельзя лучше служит достижению указанной цели”. О рабочей группе Web QoE В состав рабочей группы Web QoE входят лидеры Интернет-технологии и электронного бизнеса, которые стремятся распространять и совершенствовать пользовательский опыт работы во "всемирной паутине". Рабочая группа понимает проблемы, стоящие перед пользователями и электронным бизнесом, и ищет эффективные способы их решения.

Опираясь на средства и технологии QoE, а также на собственный опыт, компании, которые входят в состав группы, попытаются найти лучшие способы поддержки пользовательского опыта и доверия к электронному бизнесу. Среди основателей группы находятся такие известные компании, как BroadVision, Cisco Systems Inc., Ecometry, Hewlett-Packard Company, Keynote Systems, USinternetworking и WebCriteria. Более подробную информацию о группе можно найти на сайте (http://www.webqoe.org). # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru.

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет