РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

21 марта исполнился год Московскому центру Интернет-образования

Федерация Интернет Образования
      21-03-2001
 

21 марта исполнился год Московскому центру Интернет-образования. Центр был создан в рамках образовательного проекта Нефтяной компании - ЮКОС «Поколение.ru». Суть проекта «Поколение.ru» - организация обучен- ия школьных учителей использованию Интернет-технологий.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта в 2000 - 2005 годах на территории России будет открыто 50 центров Интернет-образования, в них пройдет обучение не менее четверти - миллиона учителей.

На сегодняшний день таких центров уже восемь. Московск- ий центр, рассчитанный на одновременное обучение 100 слушателей, был открыт первым. За год работы центра в его стенах прошло обучение 1280 ч- еловек. Это учителя, методисты, сотрудники управлений образования из 75 - регионов страны. В числе прошедших обучение - финалисты всероссийских ко- нкурсов «Учитель года» и «Лидер в образовании». Московский центр Федерации Интернет Образования - это не только - обучение учителей.

Центр ведет большую научно-методическую работу в облас- ти внедрения Интернет-технологий в образовательную деятельность. Сотрудниками центра разработаны оригинальные, не имеющие пока - аналогов программы обучения Интернет-технологиям, такие как «Интернет-тех- нологии для учителя-предметника», «Тьютор Интернет-образования», «Исполь- зование интернет-технологий в управлении образованием», «Системный админ- истратор школьной Интернет-площадки".

Центр активно участвовал в проведении «Всероссийского @вгустовс- кого педсовета», научной конференции «Информационные технологии в обр- азовании - 2000», конкурсов «Учитель года -2000» и «Лидер в образовании 2- 001». В день своего рождения центр начал обучение пятнадцатого потока- слушателей. Интернет-технологии будут осваивать слушатели, напра- вленные на обучение Московским Комитетом образования и Московским Государственным Педагогическим Университетом (МГПУ).

Предполагается, что прошедшие обучение слушатели станут кадровой основой для создани- я Московского городского ресурсного центра. Кроме представителей Москвы, в состав пятнадцатого потока вошли учителя и работники органов образования из Подмосковья.

Перед слушателями и журналистами выступили ответственный секрета- рь Федерации Интернет Образования С.В.Монахов, ректор Академии повы- шения квалификации и переподготовки работников образования Э.М.Никитин, ректор Московского Государственного педагогического Университета В.В.Ря- бов.

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет