РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Pantone: новые технологии в производстве

Терем
      21-03-2001
 

С марта этого года, Компания Терем, предлагает своим клиентам новые цветовые справочники Process Color Guide, производства компании Pantone. Основные отличия нового продукта от старого заключаются в том, что растр теперь создан цифровым способом с использованием технологии прямого экспонирования форм (CtP).

✐  место для Вашей рекламы

Это позволяет более точно управлять растискиванием и формой точки – она получилась идеально круглая, без дефектов, характерных для контактно-копировального - процесса.

При растрировании использована линиатура 69 линий на см, или 175 линий на дюйм. В новой технологии изменилась последовательность нанесения красок при печати - «черный-голубой – пурпурный - желтый» и следующие углы поворота растра: -черный 45є,голубой 15є,пурпурный 75єжелтый 90є. Измерения растискивания на 40%-ной плашке показали 17%+-3% для голубого, пурпурного и желтого, 18%+-3% для черного; на 80%-ной плашке аналогичные измерения показали 12%+-3% для всех цветов.

Печать тиража справочника производилась на бумаге 162 г/кв м с покрытием, идентичной той, на которой отпечатан тираж Pantone Color Formula Guide в июне 2000 года. Pantone: офисный помощник Компания Терем представляет новую версию программы Pantone Office Color Assistant. В нее включена поддержка не только MS Office 2000 для РС, но и MS Office 2001 для Мас. Выбрать цвета Pantone теперь можно в любом офисном приложении.

В программах для РС палитра находится в меню Format\Pantone Color Picker, а при работе с Мас новые цвета выбираются из меню Font/Color/More - Colors. ArtPro это хорошо (один из вариантов названий, мы на нём не настаиваем - Терем упаковал «Мультифлекс») Успешной инсталляцией системы разработки упаковки и этикетки ArtPro компании Artwork Systems, завершился первый этап сотрудничества компании «Терем» и ЗАО «Мультифлекс».

1 марта 2001 года, в дизайн - студии крупнейшего Российского производителя упаковочной продукции, были развернуты три новых рабочих места на базе ArtPro и произведен апгрейд трех существовавших ранее систем. ArtPro позволила дизайн -студии решать задачи, которые не могли быть реализованы при работе с распространенными издательскими программами. Открытая архитектура системы позволила легко интегрировать ее в существующий технологический процесс разработки и предпечатной подготовки.

Использование системы при изготовлении макетов для глубокой печати и флексографии позволило производителю существенно улучшить качество визуального восприятия выпускаемой продукции.

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет