РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Эрикссон представляет Т39 – мобильный телефон с поддержкой технологий GPRS и Bluetooth

Ericsson
      21-03-2001
 

Сегодня компания Эрикссон представила мобильный телефон Т39 – компактный и привлекательный трехдиапазонный аппарат.

✐  место для Вашей рекламы

Телефон поддерживает высокоскоростную пакетную передачу данных GPRS, а также технологию беспроводной передачи Bluetooth™ и оснащен самым современным набором приложений PIM (Personal Information Management), включающих в себя календарь, адресную книгу, ежедневник и множество других новейших функциональных возможност- ей.

Мобильный телефон Ericsson T39 появится на всех рынках GSM во втором квартале 2001 года. Т39 может работать в мобильных сетях связи стандартов GSM 900/1800/1900 в Европе, Азии/Тихоокеанском регионе и Америке – везде в мире, где частоты стандарта GSM широко используются для мобильной связи. Телефон T39 поддерживает технологию пакетной передачи данных GPRS и является одним из первых мобильных телефонов в мире, обеспечивающих передачу данных с максимально возможными скоростями.

Используя встроенный в Т39 модем, абоненты всегда смогут оставаться подключенными к мобильному Интернету, мгновенно получать сообщения электронной почты, пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет и подключаться через мобильную сеть связи к корпоративным сетям LAN. Компания Эрикссон стремится удовлетворить растущие потребности рынка в телефонах с поддержкой GPRS. К настоящему моменту компанией Эрикссон подписано наибольшее в мире число (по сравнению с другими поставщиками оборудования) коммерческих соглашений (65); кроме того, в мобильных сетях связи с поддержкой GPRS клиенты компании Эрикссон насчитывают самое большое в мире число абонентов (154 миллиона).

Эрикссон планирует включить поддержку GPRS во все модели своих телефонов уже к 2002 году. Благодаря встроенной в телефон поддержке беспроводного подключения по технологии Bluetooth мобильный телефон Т39 может взаимодействовать с такими устройствами Bluetooth, как беспроводной комплект "свободные руки", портативный компьютер, цифровой помощник PDA или любым другим устройством, использующим для подключения радиоканал вместо кабеля.

Технология Bluetooth является стандартом беспроводного подключения будущего, и принята в качестве стандарта всеми основными производителями компьютеров и телекоммуникационного оборудования. Самые современные технологические решения, использованные в Т39, позволили добиться выдающихся показателей в части времени работы от полностью заряженного аккумулятора: до 300 часов в режиме ожидания (12 дней) и до 11 часов в режиме - разговора.

Телефон T39 поддерживает технологию скоростной передачи High Speed Data (HSCSD), которая позволяет добиться намного более высоких скоростей при доступе к сети Интернет, чем обычное GSM-подключение по коммутируемому каналу. Использование в сетях GSM технологий HSCSD и GPRS является свидетельством того, что модели поведения пользователей в мобильном Интернете изменятся с появлением возможности передавать файлы большого размера с помощью мобильного телефона.

Особый интерес представляют собой встроенные в Т39 приложения PIM. Благодаря им абоненты могут пользоваться адресной книгой, календарем и ежедневником в удобной и систематизированной форме – аналогично тому, как используются подобные приложения на персональных компьютерах. Усовершенствованный календарь телефона Т39 позволяет заносить в память подробную информацию о запланированных встречах, мероприятиях и заданиях.

Приложения PIM поддерживают быструю и удобную синхронизацию данных с компьютером, ноутбуком или PDA; при этом можно пользоваться любым из нескольких возможных вариантов подключения мобильного телефона Т39 к другому устройству. Встроенный в T39 WAP-браузер версии WAP 1.2.1 обеспечивает быстрый и безопасный доступ к тысячам информационных ресурсов и интерактивных служб сети Интернет. Мобильный телефон можно использовать не только для просмотра растущего числа WAP-страниц мобильного Интернета, но и как высокоскоростной модем для подключения к Интернет портативного компьютера или PDA. Когда вам понадобится отправить сообщения электронной почты, найти нужную информацию в сети Интернет или получить доступ к корпоративной сети интранет для загрузки важных данных – просто подключите свой Т39 к портативному компьютеру или PDA с помощью беспроводного соединения Bluetooth, инфракрасного порта или кабеля.

Вы мгновенно получаете возможность передавать данные со скоростями, превышающими показатели любого коммерчески доступного модема. Список возможностей телефона Т39 постоянно растет по мере разработки новых WAP-приложений и появления на рынке новых устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. Посетите Web-страницу с фотографией телефона Ericsson T39 http:/- /www.ericsson.com/press/phli_pcoph.shtml Дополнительные сведения находятся на http://www.ericsson.com/pre- ss ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ: Петер Бодор (Peter Bodor), Менеджер по связям с общественностью Ericsson Mobile Communications Тел: +46 8 404 24 23, E-mail: peter.bodor@ecs.ericsson.se Торговая марка Bluetooth принадлежит Telefonaktiebolaget LM Ericsson, Швеция.

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет