РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эрикссон представляет первую мобильную GSM камеру -CommuniCam™

Ericsson
      21-03-2001
 

Сегодня компания Эрикссон представила первую в мире мобильную камеру для стандарта GSM под названием CommuniCam™, которая стала первым продуктом Эрикссон для работы с изображениями. С ее помощью можно будет легко отправить только что сделанные снимки с мобильного телефона на адрес электронной почты или же сохранить их в виртуальном фотоальбоме.

✐  место для Вашей рекламы

Камера появится в продаже во втором квартале 2001 года.

Популярность использования цифровых изображений в электронных сообщениях быстро растет. Новая и первая в своем роде мобильная камера CommuniCam привносит новое, визуальное измерение в услугу персональных сообщений. Для того, чтобы трансформировать сотовый телефон в устройство мгновенной передачи изображения, пользователю нужно просто одним движением присоединить камеру к мобильному телефону, поднести его к глазам и сделать снимок.

Камера CommuniCam может быть использована вместе с любым сотовым телефоном компании Эрикссон, оснащенным модемом. Изображение может быть отправлено по электронной почте, положено в персональный веб-альбом пользователя на мобильном портале Эрикссон, сохранено в камере либо стерто. Камера CommuniCam управляется с помощью удобного для пользователя динамического меню, выведенного на дисплей телефона. В камере для дальнейшего использования могут храниться 5 изображений.

Веб-альбом предоставляет возможность с помощью сделанных пользователем изображений создавать онлайновые сообщества, и является по сути фотоархивом для создания и отправки персонализированных электронных открыток. Используя камеру, пользователь CommuniCam может мгновенно сделать своих друзей или членов семьи очевидцами интересного момента – будь то эпизод лыжной прогулки, вечеринки, или же просто переслать на компьютер другу фото места предстоящей встречи.

Камера предназначена в первую очередь 16-24-летним поклонникам технических новинок, всем, для кого немаловажна возможность непосредственно выразить свое настроение и поделиться им с другими. Камера CommuniCam поддерживает разрешение 352х288 пикселей и глубину цвета 24 бит, что более чем достаточно для непрофессионального использования. Такие характеристики оптимальны для быстрой передачи – в среднем время передачи одного изображения с CommuniCam составляет всего около одной минуты.

Камера CommuniCam отличается характерным приятным дизайном с округлыми линиями. Она будет продаваться вместе с чехлом, который легко постоянно носить на шее. Вес камеры – 25 грамм, и она может всегда находиться рядом с сотовым телефоном, чтобы пригодиться, как только возникнет необходимость. Камера CommuniCam дает возможность пользоваться веб/WAP мобильным порталом компании Эрикссон и создавать персональный альбом цифровых изображений, которые могут редактироваться в онлайновом режиме, а также скачиваться с портала на персональный компьютер.

Посмотреть, как выглядит Ericsson CommuniCam, можно на сайте: ht- tp://www.ericsson.com/press/phli_pcoph.shtml Эрикссон – ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху мобильного Интернета. Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения – от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи.

В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. Посетите наш сайт: http://www.ericsson.com/press ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Петер Бодор (Peter Bodor), менеджер по связям с общественностью - подразделения мобильных телефонов Эрикссон (Public Relations Manager, Ericsson Mobile Communications AB) Phone: +46 8 404 2423 e-mail: peter.bodor@ecs.ericsson.se Александр Николаев Руководитель отдела по работе со СМИ Представительство ЛМ Эрикссон Интернейшнл АБ e-мail: alexander.nikolaev@ecr.ericsson.se тел. (095) 247 6211, факс: (095) 247 6212 О мобильном Интернет портале Эрикссон (Ericsson Mobile Internet - EMI) Мобильный Интернет портал Эрикссон (Ericsson Mobile Internet - EMI) доступен всем пользователям сотовых телефонов с WAP или пользователям ПК со стандартным веб браузером.

Портал предоставляет возможность индивидуальной настройки в соответствии с профилем пользователя, к услугам которого онлайновый WAP поисковый механизм, персональный календарь и адресная книга, почтовый ящик для e-mail, доступ к информации по продуктам и услугам компании Эрикссон, FAQs, а также возможность создавать онлайновые сообщества и делиться содержанием адресных книг с друзьями и коллегами (http://mobileinternet.ericsson.com)

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет