РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Эрикссон представляет первый в мире беспроводной Интернет-радиоприемник

Ericsson
      21-03-2001
 

Радиоприемник Ericsson Cordless Internet Radio H100 представляет собой первое в мире беспроводное устройство, которое является революционным шагом в области доставки аудио-контента Интернета на дом пользователю. Устройство Cordless Internet Radio использует технологию Bluetooth™ и обеспечивает доступ к тысячам Интернет-радиостанций без использования компьютера.

✐  место для Вашей рекламы

Компании Эрикссон и MTVi Group заключили соглашение о партнерстве для обеспечения пользователей уникальным интерактивным контентом и услугами.

Расположенные на радиоприемнике кнопки быстрого доступа позволяют просматривать доступные радиопрограммы, выбирать понравившиеся станции и запоминать их в списке "Избранные". Пользователи могут также создавать свои собственные музыкальные архивы и получать доступ к звуковым файлам по сети Интернет или с помощью персонального компьютера. Встроенные в радиоприемник стерео динамики обеспечивают высокое качество воспроизведения звука; к прибору также можно подключать наушники или использовать его совместно с домашним музыкальным центром.

Радиоприемник Cordless Internet Radio питается от батареек и его можно размещать в любом месте дома на расстоянии до 100 метров от устройства Bluetooth, подключенного к широкополосному каналу доступа к сети Интернет. Приемник Internet Radio можно также подключить к широкополосному модему с помощью кабеля Ether- net. "Доставить все многообразие Интернета в дом потребителя с помощью простых в использовании устройств – важнейшая составляющая стратегии Эрикссон" – говорит Ларс Линдберг (Lars Lindberg), Вице-президент и Генеральный управляющий подразделения Ericsson Home Communications. "Для подключения к сети Интернет все большее распространение в быту будут получать не компьютеры, а небольшие и среднего размера".

Радиоприемник Internet Radio отличается стильным, современным дизайном и обладает встроенными часами с будильником, который при включении может проигрывать звуковой сигнал, начинать трансляцию любимой радиостанции или проигрывать выбранный пользователем звуковой файл. Партнерство в сфере мультимедиа Интернет-радиоприемник Ericsson Cordless Internet Radio появился благодаря сотрудничеству компаний Эрикссон и MTVi Group.

Компании в настоящее время рассматривают перспективы стратегического сотрудничества в области маркетинга, совместного продвижения торговых марок, распространения и продаж данного продукта. "Радиоприемник Cordless Internet Radio – еще одна возможность для слушателей получить доступ к глобальной развлекательной сети передач MTVi" – говорит Дамиан Манинг (Damian Manning), Вице-президент отделения Digital Media компании MTVi Group.

Инициатива компании Эрикссон по установлению партнерских отношений с MTVi Group в очередной раз продемонстрировала приверженность Эрикссон развитию технологий, связанных с индустрией развлечений. Компания Эрикссон намерена объединить свои лучшие в мире продукты с самым полным и современным информационным наполнением и приложениями, что позволит создать следующее поколение домашних систем связи. Радиоприемник Cordless Internet Radio начнет продаваться в США к концу этого года и практически сразу после этого появится в странах Европы.

Дополнительная информация на Web-сайте http://www.ericsson.com/p- ress ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ: Майа Север (Maja Sever), Менеджер по связям с прессой и обществе- нностью Ericsson Home Communications Тел: +46 70 542 9504, E-mail: Maja.Sever@etx.ericsson.se Грэм Джеймс (Graham James), MTVi Тел: +1 212 654 9410, E-mail: Graham@mtvi.com О компании MTVi Group: Компания MTVi Group является ведущей компанией в области онлайновых музыкальных передач, обладающая значительным количеством музыкальных порталов в сети Интернет, включая такие, как MTV.com, VH1.com, Sonicnet.com, и Country.com.

MTVi Group является подразделением MTV Networks, являющейся собственностью Viacom Inc. (NYSE: VIA, VIA.B). Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, с местными офисами компании в городах Сан-Франциско, Майами и Лондоне. Компания Liberty Digital (Nasdaq: LDIG) является одним из держателей акций MTVi G- roup. Для получения дополнительной информации об MTVi обращайтесь на корпоративный Web-сайт компании по адресу http://www.mtvi.com Об Ericsson Home Communications компании Эрикссон Мобильный Web-экран Н610 производства компании Эрикссон (Cordless Web Screen H610) прекрасно дополняет домашний центр связи Ericsson Home Communications.

Благодаря использованию технологии подключения Bluetooth устройство Web Screen обеспечивает телефонную связь, работу с электронной почтой и просмотр Интернет-страниц с помощью удобного и компактного прибора, работающего в любой точке дома или квартиры. Компания Эрикссон также предлагает линейку кабельных и ADSL модемов, благодаря которым пользователь получает широкополосный доступ к сети Интернет у себя дома.

ADSL-модем HM220d имеет встроенный USB и Ethernet интерфейсы и может конфигурироваться для ADSL-передачи по телефонным сетям общего пользования и сетям линиям связи ISDN. Новый модем ADSL HM120dp предусматривает только USB-подключение. Кабельные модемы PipeRider HM204c и HM205c обеспечивают усовершенствованную защиту посредством брандмауэра, поддерживают стандарт plug ‘n play и могут быть модернизированы.

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет