РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro представляет первый в отрасли антивирусный сканер электронной почты для Sendmail, функционирующий на рубеже…

Trend Micro
      21-03-2001
 

Тесная интеграция ПО InterScan VirusWall с интерфейсом прикладного программирования Content Management API фирмы Sendmail упрощает развертывание этого продукта, позволяет сократить расходы на администрирование и обеспечивает повышенную производительность. 19 марта 2001 г.

✐  место для Вашей рекламы

- Ведущий поставщик антивирусных решений для шлюзов доступа к Интернету фирма Trend Micro (код Nasdaq: TMIC; код TSE: 4704) объявила о начале поставок InterScanR VirusWallR 3.6 SendMail Edition - средства защиты от вирусов для Интернет-шлюзов на базе ОС Solaris, предназначенного специально для систем передачи сообщений через Интернет на базе ПО SendmailR. Sendmail выпускает основанные на стандартах решения для систем передачи сообщений, которые выполняют сегодня большую часть работы по маршрутизации электронной почты через Интернет.

Производимое Trend Micro ПО InterScan VirusWall занимает лидирующее положение на рынке и обеспечивает защиту против вирусов вроде недавнего почтового червя Anna Kournikova в мощных потоках информации на рубеже сервера Интернет-почты - то есть еще до того, как они смогут добраться до настольных ПК и поселиться в вычислительной сети организации или распространиться за ее пределы. ПО InterScan VirusWall 3.6 тесно интегрировано с системой Sendmail и рассчитано на применение корпоративными пользователями и поставщиками Интернет-услуг, нуждающимися в простом в развертывании и администрировании, обладающем высокой пропускной способностью средстве защиты. "Я согласился на участие в программе бета-тестирования Trend Micro сразу же, как только узнал, что речь идет об антивирусном решении, предназначенном специально для SendMail, - говорит менеджер по информационным технологиям в фирме Tenor Networks Эд Грэм. - Продукт произвел на меня огромное впечатление с первой же минуты, как я его установил.

Первые вирусы были обнаружены и обезврежены немедленно. В день появления "Анны Курниковой" мы подвергались атакам 35 раз, но все они были отражены на рубеже почтового сервера. С точки зрения администратора, удобство в использовании, пропускная способность, механизмы рассылки уведомлений и автоматического обновления этого продукта выше всяких похвал. InterScan VirusWall SendMail Edition совершенно необходим каждому менеджеру ИТ, отвечающему за работу SendMail на платформе Unix".- К настоящему времени электронная почта превратилась в самое популярное с мире приложение Интернета, а также в незаменимое средство связи как для корпоративных, так и для индивидуальных пользователей; как на производстве, так и в быту.

К сожалению, оборотной стороной применения открытых стандартов, сделавших возможным беспрепятственный обмен электронными посланиями между пользователями по всему миру, стала уязвимость системы для хакеров и компьютерных вирусов. Целый ряд инфекционных вспышек, разразившихся только в 2000 году, демонстрирует, насколько быстро способны распространяться вирусы "почтового базирования" в сегодняшнем опутанном сетями мире, и насколько большой ущерб они способны нанести. "Проверка почты на зараженность вирусами еще на рубеже шлюза доступа в Интернет является наиболее эффективной схемой борьбы с угрозой заноса инфекции из Всемирной сети, - заявил старший вице-президент Trend Micro по глобальным альянсам Алан Томпсон. - Интеграция InterScan VirusWall с системами передачи сообщений фирмы Sendmail открывает перед нашими клиентами из числа корпоративных пользователей электронной почты и поставщиков Интернет-услуг экономичный, надежный и простой путь немедленного обнаружения и обезвреживания вирусов, даже не допуская их во внутреннюю почтовую систему, по которой они могли бы добраться до компьютеров конечных пользователей". "Появление InterScan VirusWall for Sendmail стало венцом нескольких месяцев совместных усилий Sendmail и Trend Micro, - заявил исполнительный вице-президент Sendmail по развитию бизнеса Грег Олсон. - Этот нелегкий труд принес свои плоды, и мы испытываем глубокое удовлетворение в связи с тем, что можем теперь предложить корпоративным пользователям и поставщикам услуг этот эффективный и масштабируемый подход к защите от вирусов в системе электронной почты Интернета".

О программе InterScan VirusWall 3.6 for Sendmail ПО InterScan VirusWall производства Trend Micro обеспечивает защиту от вирусов и потенциально вредоносного ActiveX- и Java-кода в составе мощных потоков трафика протокола SMTP на рубеже шлюза доступа в Интернет. Поскольку сканирование для обнаружения вирусов осуществляется на сервере электронной почты Интернета, для конечных пользователей этот процесс оказывается совершенно прозрачным.

Продукт гибок в конфигурировании. Администратор может выбрать режим сканирования в реальном масштабе времени, по заранее заданному расписанию или по требованию. Все рутинные работы - такие как загрузка с соответствующих Web-узлов обновленной рабочей информации, генерация отчетов и выдача уведомлений -также могут осуществляться в автоматическом режиме по заранее составленному удобному для администратора расписанию.

Уведомления об обнаружении вирусов, настраиваемого содержания, теперь могут автоматически направляться адресатам зараженных писем, их отправителям и заинтересованным администраторам. Всеобъемлющий регистрационный журнал служит для фиксации всех деталей, связанных с каждым зараженным файлом и с каждой попыткой нарушения режима безопасности. Централизованное администрирование осуществляется с использованием Web-консоли Trend Virus Control System (Trend VCST), что позволяет администратору задавать стратегии обеспечения безопасности информационного наполнения Интернета как локально, так и дистанц- ионно.

Сроки и цены ПО InterScan VirusWall 3.6 Sendmail Edition поддерживает платформы Solaris SPARC начиная с версии 2.6 и распространяется через всемирную сеть VAR-реселлеров Trend Micro (за исключением Японии). Цена лицензии определяется числом рабочих мест. Рекомендованное значение на 250 пользователей - $6,610. Пользователи текущей версии InterScan VirusWall могут получить новую бесплатно. Дополнительную информацию можно найти на Web-узле компании Trend Micro в Рунете по адресу http://www.apl.ru или в центре поддержки клиентов по телефону (0- 95)795-0174.

О фирме Trend Micro Фирма Trend Micro является лидером в производстве сетевых антивирусных средств, ПО защиты информационного наполнения Интернета и соответствующих услуг. Эта зарегистрированная в Токио корпорация имеет североамериканскую штаб-квартиру в Купертино (шт. Калифорния) и ряд деловых подразделений по всему миру. Trend Micro распространяет свои продукты напрямую, через корпоративных VAR-реселлеров и поставщиков администрируемых сетевых услуг.

Получить дополнительную информацию и пробные копии всех продуктов Trend Micro можно через Web-узлы http://www- .apl.ru. В России и других странах бывшего СССР продукты компании Trend Micro можно приобрести в компании и её ре- селлеров. Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru. О фирме Sendmail Фирма Sendmail обеспечивает корпоративных пользователей и поставщиков услуг рассчитанными на ответственные применения системами передачи сообщений через Интернет.

Как основной производитель коммерческого ПО на базе де-факто Интернет-стандарта распространяемой в исходных текстах программы sendmail фирма Sendmail возглавляет разработку стандартов для электронной почты Интернета. Это позволяет ей максимально быстро внедрять новые стандарты в свои коммерческие и свободно распространяемые на основе принципов Open Source продукты. Штаб-квартира компании расположена в Эмеривилле (шт.

Калифорния); кроме того, у Sendmail есть отдельные головные офисы по Европейскому, Азиатско-Тихоокеанскому и Североамериканскому регионам. Дальнейшие сведения об этой фирме можно найти на Web-узле www.sendmail.com. О компании Компания (http://www.apl.ru) - авторизованный реселлер компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro в Рунете: http://www.apl.ru. ### InterScan и VirusWall - зарегистрированные товарные знаки фирмы Trend Micro. Trend VCS - товарный знак фирмы Trend Micro. Sendmail - зарегистрированный товарный знак фирмы Sendmail. Другие названия продуктов и компаний могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 21 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет