РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГЛАВА КОРПОРАЦИИ intel КРЕЙГ БАРРЕТТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОНЦЕПЦИЮ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА Будущее - за основанными на…

Intel
      22-03-2001
 

ЛАС-ВЕГАС, 20 марта 2001 г. — Сегодня главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт обозначил основные вопросы, которые должна решить индустрия беспроводных телекоммуникаций, чтобы перейти на следующий цикл развития.

✐  место для Вашей рекламы

В своем выступлении на конференции Ассоциации сотовой связи и Интернета (Cellular Telecommunications & Internet Association — CTIA) Wireless 2001 К. Барретт отметил, что для этого, в частности, необходимо сосредоточить усилия на предоставлении новых услуг беспроводной связи, которые были бы доступны с устройств различных типов, а также на создании технологий, основанных на стандартах.

Глава Intel рассказал, что его компания создала четыре архитектуры для Интернета как на уровне микросхем, так и общесистемных, включая архитектуру, которая специально разработана для удовлетворения потребностей индустрии беспроводной связи в основанной на стандартах платформе. «В последние годы индустрия беспроводной связи переживает небывалый подъем, — сказал К. Барретт. — Intel является ключевой фигурой этого процесса.

Тем не менее, в условиях снижения темпов экономического развития важно использовать возможности, которые помогут перейти к следующему циклу процветания беспроводных коммуникаций. Мы можем медленно выбираться из сложившейся неблагоприятной ситуации, сохраняя существующее положение вещей, а можем избрать другой путь — путь инвестирования в будущее». Будущее развитие беспроводной связи будет определяться масштабируемыми приложениями и сервисами, которые могут совместно использоваться на разнообразных устройствах.

Поскольку в новых карманных беспроводных устройствах применяются интернет-технологии, а количество и разнообразие таких устройств увеличивается, необходимо, чтобы они могли эффективно взаимодействовать друг с другом. Устройства и системы должны передавать речь, данные, сообщения, мультимедийную информацию и свободно обмениваться ими друг с другом.

Сотовые телефоны сделали возможной незамедлительную связь. Интернет также нуждается в средствах мгновенного повсеместного доступа и обмена данными. Поскольку происходит объединение этих двух технологий в единую беспроводную сеть следующего поколения с использованием телефонов 2.5G и 3G, индустрия должна сплотиться и обеспечить возможность взаимодействия. «Для формирования беспроводного Интернета необходимо, чтобы услуги могли быть предоставлены потребителям, использующим самые разнообразные устройства, — сказал К. Барретт. — Единственный реальный способ сделать доступным на них одинаковое информационное наполнение — это использование стандартных платформ и архитектур».

Кроме того, приложения беспроводной связи сегодня основываются на модели, предполагающей их разработку специально для каждого вида устройств, которые, соответственно, могут использоваться только в определенных сетях. Такое положение дел не только затрудняет обмен данными между карманными коммуникационными устройствами, но и тормозит разработку новых приложений.

В качестве одной из своих четырех архитектур для Интернета Intel представила архитектуру Intel® Personal Internet Client Architecture (Intel PCA) — платформу, позволяющую различным компьютерным и коммуникационным устройствам свободно взаимодействовать друг с другом. Она включает сменные аппаратные и программные компоненты и позволяет поставщикам беспроводного оборудования и программных решений предлагать широкий спектр дополнительных услуг независимо от стандартов, поколений и географии.

Разделяя коммуникационные и вычислительные компоненты устройства, PCA предоставляет платформу для быстрого создания новых приложений без необходимости внедрять совершенно новые устройства связи. PCA призвана направить усилия тысяч отдельных поставщиков программного обеспечения на создание новых и новаторских приложений для беспроводной связи. Говоря о преимуществах стандартизации, руководитель Intel привел пример Европы, Азии и Японии, которые ушли гораздо дальше вперед, по сравнению с США, в предоставлении новых услуг беспроводной связи.

Странам этих регионов удалось договориться о едином стандарте передачи сигнала в сотовых сетях, вследствие чего провайдеры услуг могут быстрее предпринимать что-либо для предоставления новых услуг потребителям. «Северная Америка отстает от остального мира в том, что касается предоставления новаторских услуг беспроводной связи, — заметил К. Барретт. — Чтобы ликвидировать это отставание, мы должны объединить наши усилия и доказать, что вывести на рынок масштабируемые, дружественные потребителю услуги беспроводного Интернета — вполне реальная задача». «Мы полагаем, что, распространяясь на Интернет, беспроводная связь движется в направлении Intel, — продолжил он. — Наши изделия уже присутствуют примерно в двух третях всех сотовых телефонов.

Наше представление о движении вперед — это создание стандартных компонентов, которые упростят разработку новых приложений и помогут обеспечить бесшовную работу друг с другом всевозможных средств беспроводной связи и компьютерных устройств. Мы считаем, что это очень важно для того, чтобы индустрия вышла на новый виток развития». Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и марки являются собственностью своих законных - владельцев.

Опубликовано: 22 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет