РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ibm АНОНСИРУЕТ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ websphere ДЛЯ МЭЙНФРЕЙМОВ И НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАЗРАБОТКИ

IBM
      22-03-2001
 

Москва, 22 марта 2001 года. Компания IBM анонсировала новое программное обеспечение интернет-инфраструктуры для мэйнфреймов. Новое программное обеспечение WebSphere работает на операционных системах IBM z/OS и OS/390 для компьютеров eServer z900 и S/390.

✐  место для Вашей рекламы

Оно поддерживает технологию Enterprise Java, называемую Java2 Enterprise Edition (J2EE), которая позволяет разработчикам создавать механизмы бизнес-приложений (связи с базами данных, управление транзакциями и т.п.), работающие на разных компьютерных системах.

В число новых программных продуктов входят WebSphere Application Server for z/OS и OS/390, а также CICS Transaction Server V2.1. При помощи WebSphere программисты могут проектировать, разрабатывать и компоновать Java-приложения с применением общепринятых стандартных методов программирования, не вдаваясь в технические подробности и ограничения конкретных компьютерных систем. Теперь решение о том, где следует выполнять приложение J2EE, основывается исключительно на качестве услуг, доступности и местоположении данных, а также на имеющихся вычислительных ресурсах, а не на специализации или квалификации программистов в области конкретной операционной системы.

Опираясь на испытанную платформу CICS, теперь CICS Transaction Server V2.1 позволяет приложениям электронного бизнеса обращаться к традиционным данным и приложениям CICS через модули Enterprise Java Beans, эффективно используемые в среде CICS. Благодаря общей с WebSphere технологии, этот продукт обеспечивает интеграцию с новыми инструментами разработки, такими как платформа Enterprise Java и Web Services, уменьшая стоимость создания и время внедрения новых приложений.

Новый продукт продолжает укреплять репутацию CICS - признанного лидера среди серверов обработки транзакций. CICS обрабатывает свыше 30 миллиардов транзакций в день и более 300 миллиардов транзакций в неделю. У CICS свыше 14 тысяч заказчиков во всем мире, и с ним работает более миллиона программистов. Предложив эти новые продукты, IBM обеспечила заказчиков своих мэйнфреймов тем же простым способом интеграции приложений, которым пользуются заказчики WebSphere.

Теперь вместо того, чтобы начинать разработку заново, можно легко применять новые приложения, написанные для платформы Enterprise Java и интегрированные с традиционными системами. «Организациям больше не придется считать S/390 синонимом MVS и унаследованных прикладных программ. Благодаря применению открытых отраслевых стандартов, таких как HTML, HTTP, XML и совместимого с Java-технологией стандарта J2EE, новые приложения электронного бизнеса и обработки транзакций теперь можно разрабатывать и для этой платформы, - говорит аналитик Gartner Дейл Веччио (Dale Vecchio). - К тому же новые приложения можно интегрировать с существующими прикладными программами для OS/390, повышая характеристики гарантированного качества обслуживания платформы zSeries.

Эта альтернатива серверным фермам позволяет добиваться сокращения производственных расходов и степени сложности». Анонсированный в октябре 2000 года z900 является первым корпоративным сервером, специально рассчитанный на удовлетворение высоких требований, предъявляемых к параметрам производительности и обслуживания транзакций и данных системами электронного бизнеса нового поколения. Такие продукты ядра инфраструктуры электронного бизнеса позволят заказчикам поднять производительность и совместимость на новые уровни, сохранив при этом преимущества надежного мэйнфрейма.

Опора на существующие приложения позволяет ускорить внедрение и вывод продуктов на рынок. Кроме того, открытая структура экономит заказчикам деньги, так как приобретенный опыт и готовый код можно использовать многократно. По мере изменения требований заказчиков к электронному бизнесу, они смогут быстро адаптировать и внедрять новую технологию без дополнительных инвестиций в программное обеспечение или специального обучения.

Для разработки новых приложений достаточно общего знания Java, так что тратить дополнительные средства на обучение новым языкам программирования не придется. IBM анонсировала и другое программное обеспечение для мэйнфреймов, повышающее производительность и эффективность разработки как систем электронного бизнеса, так и традиционных приложений: WebSphere Asset Analyzer Version 1.0 WebSphere Asset Analyzer Version 1.0 анализирует программный код и составляет схему приложения (обращения к базам данных, точки подключения других приложений, библиотеки и подпрограммы и т.д.).

WebSphere Asset Analyzer сокращает объем подготовительной работы при создании приложений. Это важно, потому что около 40 процентов стоимости приложений приходится на начальную стадию работы по определению потребностей бизнеса, анализу необходимой интеграции и разработке дизайна. Asset Analyzer может сократить общие расходы на разработку, сделать труд программистов более эффективным и ускорить ввод приложения в эксплуатацию.

VisualAge Enterprise Suite Version 2.0 VisualAge Enterprise Suite Version 2.0 - это пакет инструментов разработки программного обеспечения, содержащий VisualAge for Java, VisualAge for COBOL, VisualAge for PL/1, VisualAge Generator и WebSphere Studio. Он позволяет заказчикам оптимизировать свои расходы на IT и сократить стоимость администрирования программного обеспечения. Кроме того, пакет повышает производительность труда программистов, поддерживая WebSphere, CICS, MQSeries и IMS, а также предлагая как Java, так и традиционные средства обработки транзакций.

MQSeries Workflow Анонсированы также версии MQSeries Workflow V3.3 и MQSeries Link for SAP R/3 for OS/390 V1.2. Новые возможности системы обработки сообщений MQSeries дают предприятиям дополнительные средства автоматизации сбора, обработки и распространения важной информации. В то же время она ограждает заказчиков от сложностей, связанных с организацией и интеграцией разных сетей и инфраструктур. Семейство IBM MQSeries - MQSeries Integrator и MQSeries Workflow представляет собой самый полный комплект программного обеспечения для обработки сообщений в корпоративных системах.

Опубликовано: 22 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет