РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ibm АНОНСИРУЕТ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ С САМОЙ ШИРОКОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ОТКРЫТЫХ ИНТЕРНЕТ-СТАНДАРТОВ

IBM
      22-03-2001
 

Первое программное обеспечение WebSphere для Web-сервисов Москва, 22 марта 2001 года. Компания IBM анонсировала первый программный продукт, поддерживающий Web-сервисы.

✐  место для Вашей рекламы

Web-сервисы - это новые приложения электронного бизнеса, способные легко и эффективно соединяться друг с другом и взаимодействовать в Web, исключая большую часть трудоемкого программирования, которое требуется в настоящее время, например, для создания платформ В2В. Более эффективная интеграция достигается благодаря широкому набору новых интернет-стандартов, которые IBM помогала разрабатывать, а теперь включила в свое новое праграммное обеспечение.

Эти стандарты позволят разработчикам создавать продукты электронного бизнеса, которые смогут находить в Интернете другие приложения и взаимодействовать с ними, подобно тому, как люди ведут поиск и работают с Web-сайтами. Иными словами, Web-сервисы открывают новый этап в электронном бизнесе, когда приложения все чаще будут самостоятельно действовать в Интернете, достигая новых уровней эффективности и производительности.

WebSphere Technology for Developers (WS-TD) - первый программный продукт, поддерживающий ряд открытых стандартов, необходимых для создания Web-сервисов, в том числе: · Universal Description Discovery and Integration (UDDI) - стандарт, позволяющий составлять описания предприятий, публиковать технические спецификации методов ведения электронного бизнеса с другими компаниями и искать другие предприятия, реализующие требуемые продукты и услуги - и все это через реестры UDDI. IBM проводила разработку стандарта совместно с Microsoft и Ariba. · Simple Object Access Protocol (SOAP) - стандарт надежной передачи электронных бизнес-сообщений из одного приложения в другое через Интернет.

IBM разработала SOAP совместно с Microsoft. · Java2 Enterprise Edition (J2EE) - технология, позволяющая разработчикам программного обеспечения создавать механизмы бизнес-приложений (связи с базами данных, управление транзакциями и т.п.), работающие на разных компьютерных системах. В разработке большей части J2EE наряду с Sun Microsystems принимала участие IBM. Настоящим анонсом объявляется, что IBM WebSphere протестирована на совместимость с J2EE (CTS) и является полностью J2EE-совместимым. · Web Services Description Language (WSDL) - язык описания программ, доступных через Интернет (или другие сети), и форматов сообщений и протоколов, используемых для связи с ними.

WSDL важен тем, что позволяет стандартным способом описывать возможности Web-сервисов, упрощая взаимодействие между Web-сервисами и инструментами разработки. · Углубленная интеграция ведущих XML-технологий. С 1997 года IBM остается лидером в области внедрения XML. XML позволяет разработчикам программного обеспечения описывать высоко специфичные данные и бизнес-контент, а также автоматически обмениваться этой информацией.

WebSphere Technology for Developers - это программное обеспечение сервера Web-приложений IBM, отвечающее перечисленным выше стандартам. Кроме того, набор инструментов разработки IBM WebSphere Studio Technology Preview for Web Services впервые позволяет программистам создавать новые Web-сервисы и дополнять существующие приложения электронного бизнеса возможностями Web-сервисов. Применяя эти инструменты, Web-программисты, в минимальной степени владеющие технологиями Java, XML или SOAP, могут создавать, тестировать и внедрять Web-сервисы.

Все необходимые спецификации находятся по адресу: w- ww.alphaworks.ibm.com. «Главное в стратегии электронного бизнеса IBM - опора на собственное участие в разработке открытых стандартов и на опыт внедрения, - говорит вице-президент аналитической фирмы Gartner Дэрил Пламмер (Daryl Plummer). - Последние годы IBM активно участвует в создании интернет-стандартов, от XML дo Java-технологий. Это позволяет компании доносить до своих заказчиков все преимущества этих стандартов через промежуточное программное обеспечение, такое как WebSphere.

WebSphere Technology for Developers поддерживает то, что Gartner называет Services Oriented Development of Applications (SODA), и является первым программным продуктом, включающим набор необходимых для разработки Web-сервисов открытых стандартов”. WebSphere Technology for Developers предоставляется бесплатно в ограниченном объеме через торговых представителей и бизнес-партнеров IBM.

Опубликовано: 22 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет