РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Формоза» представила новые решения для образования

Формоза
      23-03-2001
 

Москва, 20 марта 2001 г. – Компания «Формоза-Альтаир», крупнейший российский производитель компьютеров, комплектующих и аксессуаров, представила новые решения для образования на базе компьютеров серии TEEN на выставке «Образование и карьера», проходившей в московском Гостином Дворе 14-17 марта 2001 г. Компания, известная своими активными разработками в области образования, более двух лет…

✐  место для Вашей рекламы

…реализует полномасштабную программу, определяющим направлением которой является внедрение в современную образовательную среду передовых технологий в сфере компьютеризации и программного обеспечения.

Для этого специалисты «Формозы» разрабатывают решения, адаптированные к специфическим требованиям образования. Компьютеры серии TEEN специально предназначены для использования в образовании -как в домашних условиях, так и в учебных заведениях. Для оптимального соответствия этой цели поставляемое решение имеет ряд функциональных особенностей. Речь идет о создании простой, современной и эффективной системы обучения школьников.

Новая система должна помочь ученикам творчески познать изучаемые предметы, а также обеспечить возможность эффективной работы учеников и преподавателей. На основе базовой модели компьютера образовательной серии TEEN разработчиками на выставке были представлены три типа решений для применения в учебном процессе. Основным решением для школы является компьютер на основе базовой модели образовательной серии TEEN, предназначенный для совместной работы учащихся в мультимедийных приложениях по различным школьным предметам, обучения работе в сети и игр.

Для полноценного функционирования системы в комплекте поставки, кроме компьютеров TEEN, предлагаются периферийные устройства, сетевое оборудование и программное обеспечение. Таким образом, школьникам создаются условия для использования основного комплекта образовательных программ, офисными приложениями, а также ресурсами Интернета. На выставке также была представлена творческая студия. Данная разработка обладает значительно большей функциональностью по сравнению с базовым комплектом.

С помощью студии ученики, помимо выполнения типовых заданий, смогут освоить процесс компьютерного рисования, работы со звуком. Возможности студии позволяют наладить выпуск школьной газеты, издавать журналы, готовить презентации и слайд-шоу. Для успешного изучения предметов естественного цикла создана виртуальная лаборатория. Она комплектуется на основе компьютера TEEN, конструктора LEGO Dacta и необходимого программного обеспечения.

Применение этого решения в учебном процессе позволит школьникам в простой и наглядной форме изучать основы объектного программирования с немедленной демонстрацией результатов работы. Выступая на семинаре для учителей в рамках выставки, Игорь Нужный руководитель образовательного проекта компании «Формоза», сказал: «Конечной целью нашей программы является создание программно-аппаратного комплекса высокого уровня и безопасности.

В рамках решения этой задачи и созданы три новые разработки на базе компьютера TEEN. Они, несомненно, будут служить повышению качества образования подрастающего поколения». ### О компании «Формоза» Компания «Формоза» была основана в 1993 г. Главное направление ее бизнеса – производство и продажа компьютеров, комплектующих и аксессуаров. Начав свою деятельность как торговое предприятие с высоким потенциалом развития, компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей, таких как INTEL, Quantum, Samsung, Micron, Hitachi, Toshiba, Sony, Fujitsu, AMD, IBM, LG Electronics и др.

В последние годы компания уделяет значительное внимание развитию производственной базы, разработке и выпуску собственных продукто- в. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.formoza- .ru.

Опубликовано: 23 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет