РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Новый этап стратегического партнерства»

АСТОР ВЦ
      23-03-2001
 

21 марта 2001 г. Москва. Компании «Сервис Плюс», «UCS» и «АСТОР ВЦ» провели в гостинице Балчуг-Кемпински пресс-конференцию «Новый этап стратегического партнерства», посвященную образованию компании «АСТОР ВЦ» и подписанию договоров о стратегическом сотрудничестве между компаниями «АСТОР ВЦ», «Сервис Плюс» и «UCS».

✐  место для Вашей рекламы

В пресс-конференции приняли участие: Виталий Подшивалов, директор фирмы «Сервис Плюс»; Григорий Гуревич, директор компании «UCS»; Александр Бубнов, директор компании «АСТОР ВЦ» Современные тенденции в развитии бизнеса информационных технологий в России и за рубежом указывают на возрастающий спрос на комплексные решения.

В настоящее время рынок ориентируется на продукцию тех компаний, которые готовы оказать весь спектр услуг по автоматизации, начиная с поставок оборудования и заканчивая обучением персонала предприятия-заказчика. Одним из главных составляющих этого комплекса являются типовые отраслевые решения, которые позволяют ускорить процесс автоматизации и уменьшить общую стоимость владения системой автоматизированного учета, а также поддержка решений в регионах.

В последнее время резко возрос спрос на такие решения в области автоматизации предприятий торговли и общественного питания. В целях повышения эффективности работы и реализации стратегических планов руководством группы компаний "1С" принято решение об организации новой компании «АСТОР ВЦ». Основа продукции новой компании - это комплексные решения задач автоматизации, управления и повышения эффективности бизнеса заказчиков на базе типовых отраслевых решений на платформе системы «1С:Предприятие».

Для успешной работы новой компании фирмой "1С" была достигнута договоренность с фирмой "1С-Рарус" о переходе в новую компанию Отдела Торговых Систем и менеджеров фирмы "1С-Рарус", ответственных за перечисленные выше направления. Также была достигнута договоренность о переходе на обслуживание в новую фирму клиентов Отдела Торговых Систем (ОТС) "1С-Рарус" и типовых решений, ориентированных на автоматизацию предприятий оптовой и розничной торговли и общественного питания (рестораны, бары, кафе, столовые).

Уже на сегодняшний день клиентами компании «АСТОР ВЦ» являются около тысячи предприятий на территории России и СНГ. Для оказания всего комплекса услуг по автоматизации предприятий оптовой и розничной торговли и общественного питания необходимы следующие составляющие: специализированное оборудование, фронт-офис (кассовая система) и бэк-офис (оперативный и бухгалтерский учет). Компания «АСТОР ВЦ» подписала договор о стратегическом сотрудничестве с компанией "Сервис Плюс".

В рамках договора «Сервис Плюс» и «АСТОР ВЦ» предлагают рынку программно-аппаратные комплексы, в которые входят: - Типовое отраслевое решение "АСТОР:Торговый Дом" на базе 1С:Предприятие 7.7, поставляемое компанией "АСТОР ВЦ"; - POS-терминалы, весы и др. оборудование для автоматизации торговли, поставляемое компанией «Сервис Плюс»; - Кассовые системы для POS-терминалов «Супермаг-УКМ» и Calypso, поставляемые компанией "Сервис Плюс".

Комплексы представляют собой законченные решения для автоматизации различных сегментов розничной торговли: универсамов, супермаркетов, специализированных магазинов и др. Благодаря сетям франчайзи «1С» и ЦТО «Сервис Плюс», компании обеспечивают внедрение и поддержку своих решений на региональном уровне. Компании «UCS» и «АСТОР ВЦ» заключили договор о стратегическом сотрудничестве. В рамках этого договора компании «UCS» и «АСТОР ВЦ» предлагают рынку программно-аппаратный комплекс, в который входит: - типовое отраслевое решение АСТОР: Ресторан на платформе 1С:Предприятие 7.7 - система для организации высокотехнологичного кассового обслуживания ресторанов с любой формой оплаты R-Keeper, состоящая из следующих модулей: «Менеджер офиса», «Менеджер зала», «Касса», «Бар», «Терминал официанта». - поддержка и распространение решений партнерами фирмы «1С» и «UCS» практически во всех регионах Российской Федерации Компания «Сервис Плюс» является крупнейшим в России поставщиком интеллектуальных POS-терминалов.

В 2000 году компанией было продано более 1000 POS-терминалов торговых марок BeetlePOS (Siemens Nixdorf) и IPC. Программное обеспечение, кассовое, весовое и другое оборудование компании "Сервис Плюс" используют как лидеры российской торговли (ИКЕА, "Седьмой Континент", ЦУМ и др.), так и начинающие торговые компании. "Сервис Плюс" представляет в России продукцию более 10-ти известных зарубежных производителей software и hardware для автоматизации торговли.

Успехи «Сервис Плюс» также, во многом, объясняются тесным взаимодействием с партнерами: сервисная и дилерская сеть компании охватывает почти 60 регионов России и стран СНГ. В 2000 году совместно с партнерами реализовано более 30-ти новых проектов по автоматизации торговли. Самый крупный из них – супермаркет Beta Stores в Бишкеке – совместный проект с компанией «АСТОР ВЦ». Тел: (095) 743-46-47, 377-3353. www.servplus.ru E-mail: mb@serv- plus.ru Компания "UCS" - ведущий российский поставщик программно-аппаратных комплексов для ресторанов различной формы обслуживания.

За девять лет работы, профессиональная система для ресторанов R-KeeperТM, разработанная компанией «UCS» постоянно совершенствовалась, и сейчас компания «UCS» предлагает своим клиентам новую версию - R-Keeper™ V6. Легкость обучения, простота использования и надёжность отличают этот программный продукт от ряда Российских и зарубежных аналогов. Систему используют около 600 ресторанов в России и странах СНГ. Систему используют сети ресторанов фирмы РосИнтер («Американский бар и гриль», «Патио-паста», «T.G.I. Fridays» и т. д.), сеть ресторанов «Елки-палки», сеть клубов «Джон Бул Паб» и т. д.

Кроме этого фирмой UCS были созданы новые программные продукты, которые могут работать как совместно с R-Keeper™ V6, так и самостоятельно. Система для гостиниц «Shelter», система для кинотеатров «UCS-Cinema», система учёта рабочего времени «Time-Keeper». Фирма UCS имеет широкую дилерскую сеть и ряд представительств за рубежом. Тел.: (095) 178-83-66, 178-99-53, www.r-keeper.com E-mail: ucs@- ucs.ru Внедренческий центр «АСТОР ВЦ» является дочерним предприятием фирмы «1С».

В настоящее время его клиентами являются около тысячи предприятий России и стран СНГ. Среди них – «Ив Роше Восток», сеть супермаркетов «Патэрсон», супермаркет Beta Stores, РАО “Роснефть”, ВГТРК, Делта Спорт, “Фольксваген Груп Автомобили”, ресторан Посольства Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и др. Компания «АСТОР ВЦ» имеет статус 1С:Франчайзи, официального партнера компании «Сервис Плюс» и официального партнера компании «UCS».

Компания «АСТОР ВЦ» поставляет на рынок комплексные решения задач автоматизации, управления и повышения эффективности бизнеса заказчиков на базе типовых отраслевых решений на платформе системы «1С:Предприятие». Многие компании уже используют в автоматизации своей деятельности, ставшие популярными, такие решения компании «АСТОР ВЦ», как: АСТОР: ТОРГОВЫЙ ДОМ, АСТОР: ВАШ МАГАЗИН, АСТОР: ОБЩЕПИТ, АСТОР: РЕСТОРА- Н Тел. (095) 363-0660, 971-6901, 971-6903 www.1c-astor.ru E-mail: doke@1c-astor.ru

Опубликовано: 23 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет