РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выездной семинар по постановке и автоматизации оперативного бюджетирования банка

Intersoft Lab
      23-03-2001
 

Компания Intersoft Lab совместно с консалтинговой компанией ТрастКонто провели семинар по постановке и автоматизации бюджетирования многофилиального банка на основе системы Контур Корпорация. Бюджет для представителей кредитных учреждений Казах- стана. 21 марта 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

в г. Алма-Аты в БанкТуранАлем состоялся семинар по теме «Постановка и автоматизация бюджетирования многофилиального банка на основе системы Контур Корпорация.

Бюджет». Организаторами семинара выступили компания-разработчик информационно-аналитического программного обеспечения Intersoft Lab и консалтинговая компания ТрастКонто. В семинаре приняли участие более 20 представителей аналитических подразделений и служб автоматизации ведущих коммерческих банков Казахстана – БанкТуранАлем и Темирбанк. В первой части семинара был представлен обзор возможностей программных продуктов линейки «Контур»: · Контур Корпорация.

Студия - специализированная студия для построения Хранилищ данных в финансовой сфере. Основной темой рассмотрения стала реализации в системе технологии сбора данных из филиалов в единое банковское Хранилище. · Контур Стандарт – универсальный OLAP-клиент для любых баз данных. Особое внимание было уделено возможностям применения программного продукта в качестве аналитического и расчетного front-end’а для банковского Хранилища данных.

Затем участникам семинара был представлен программный продукт Контур Корпорация. Бюджет, реализованный как часть банковского Хранилища данных и обеспечивающий автоматизацию полного цикла бюджетирования. Были продемонстрированы такие возможности системы, как поддержка различных технологий планирования, автоматизированные расчеты плановых и фактических статей бюджета на основе данных Хранилища, сервисные функции итерационного коллективного бюджетирования в многофилиальном банке, гибкая система настройки и т.д.

Вторая часть семинара целиком была посвящена методологии и практике бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности. Обзор технологий бюджетирования банка был выполнен на базе методики бюджетного планирования, разработанной специалистами «ТрастКонто». Рассмотрению подверглись темы трансфертного ценообразования и бюджетирования в разрезе организационной и финансовой структур банка, ведения бюджетов активов и пассивов, бюджетов доходов и расходов.

Отдельно были освещены вопросы организации управленческого учета, методы расчета плановых и фактических значений статей бюджета, цели и способы анализа бюджетов. В завершение обзора слушатели получили представление о реализации рассмотренной методики бюджетного планирования в системе Контур Корпорация. Бюджет и возможностях ее адаптации к потребностям банков. Для иллюстраций этих возможностей совместными усилиями докладчиков и слушателей непосредственно в системе Контур Корпорация.

Бюджет был введен пример плана счетов республики Казахстан и продемонстрирована выгрузка и загрузка настроек в формате XML для интеграции с внешними системами. В заключение докладчики ответили на многочисленные вопросы участников семинара. О компании Intersoft Lab Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки информационно-аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций.

Компания Intersoft Lab предлагает линейку программных продуктов Контур для организаций различного масштаба - от малых и средних предприятий до многофилиальных банков и корпораций. Адрес: 127254, Москва, ул. Добролюбова д.16.стр.2, тел.\факс: (095) 219-08-91, тел. 218-40-14 Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru Контактное лицо: Амириди Юлия, e-mail: amiridi@iso.ru О компании ТрастКонто Консалтинговая компания ТрастКонто предоставляет услуги по следующим направлениям: постановка управленческого учета в банках и предприятиях, IT-консалтинг, аудит и бухгалтерское сопровождение.

Приоритетным направлением деятельности компании является реализация проектов по постановке и автоматизации управленческого учета для банков, а также коммерческих и производственных предприятий. Адрес: 127254, Москва, ул. Добролюбова, д.16.стр.2, тел.\факс: (095) 219-08-91, тел. 219-08-51 Web-сервер компании ТрастКонто: http://www.tconto.ru. Контактное лицо: Тихомиров Владимир Михайлович, e-mail: tichomir- ov@iso.ru

Опубликовано: 23 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет