РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WWW.PRINT-ART.com - Lexmark распахивает еще одну дверь в мир искусства!

Lexmark
      23-03-2001
 

Вы хотите знать больше об изобразительном искусстве? Посетите print-art.com! Москва, 23 марта 2001 года. —Представительство компании Lexmark International, Inc. в СНГ и странах Балтии распространила сегодня информацию о новом разработанном Web-сайте — print-art.com, который является уникальным Internet-шлюзом в мир искусства.

✐  место для Вашей рекламы

Этот сайт предоставляет в распоряжение пользователей эксклюзивный механизм поиска, построенный на основе семантического анализа – решение, разработанное европейской программной компанией Arisem.

Этот сайт явился также результатом партнерства между компанией Lexmark и Национальным союзом музеев Франции (RMN). Это уникальное соединение технологии и искусства является замечательным примером приверженности компании Lexmark к использованию своих ресурсов для поддержки интереса к изобразительному искусству. Проводя многочисленные мероприятия в этой области, компания Lexmark всегда была активным спонсором в мире искусства.

Эксклюзивное партнерство между Lexmark и RMN нацелено на широкую поддержку и поощрение общения с произведениями искусства. Новый сайт print-art.com — это дальнейший шаг Lexmark, направленный на повышение заинтересованности и осведомленности пользователей Интернет в вопросах искусства и объединения искусства с технологией. “Lexmark действительно хочет создать web-сайт, в котором отражена наша страсть к печати идей, — заявил Мишель Дермонт (Michel Dermont), вице-президент и руководитель отдела Consumer Printer Division европейского отделения Lexmark. — Когда печатное дело еще не было изобретено, живопись, и в особенности, религиозная живопись, несла идеи прекрасного людям, которые, к тому же, были преимущественно неграмотны.

В наши дни эта миссия выполняется с помощью принтеров и новых технологий, причем эти идеи распространяются по всему миру почти мгновенно. Древнее стремление к общению с помощью художественных образов лежит в основе желания Lexmark приобщиться в миру прекрасного. Портал print-art.com — это реальный выход к информационным каналам для пользователей, желающих найти и напечатать информацию, касающуюся искусства, а также идеальный способ для Lexmark соединить вместе искусство и технологические достижения компании”.

Возможность поиска и просмотра по 6000 художественных сайтов! Новый механизм поиска еженедельно обновляет информацию о больше чем 6000 сайтов, связанных с изобразительным искусством, и классифицирует их по именам художников, темам, выставками или художественным школам. Этот портал также позволяет получить и практическую информацию, например, как купить билеты в музей или художественные принадлежности, где можно получить художественное образование или вставить в раму картину.

Это настоящий помощник в поиске информации об искусстве в сети – на сайте print-art.com будет отражаться только самая стоящая и достоверная информация. Совершенный инструмент обучения Новый сайт будет особенно полезен в сфере образования. Это прекрасный инструмент как для студентов, так и для педагогов во всем мире, поскольку пользователь получает только прямые ссылки на сайты и темы связанные с искусством.

Простая печать живописи прямо из сети Благодаря технологиям компании Lexmark, печать результатов поиска прямо с найденного сайта очень проста. Web-сайт print-art.com открывает двери в мир искусства, представленный в Интернет, и акцентирует значение новых технологий в доставке образцов достижений культуры и искусства в каждый дом и каждому - человеку. Используя самые современные технологии Благодаря новаторской технологии семантического поиска, созданной компанией Arisem, пользователи сайта print-art.com получают наиболее адекватные и стоящие результаты.

Программное обеспечение автоматически анализирует и классифицирует содержание на основе семантического анализа. Для обеспечения точных результатов поиска по каждому запросу и их классификацию, пользователь получает ссылку не только на страницы сети, где имеется прямое соответствие с запросом, но также и в случае совпадения концепции. Например, запрос по слову “импрессионизм” возвращает результат поиска, где упоминаются слова “импрессионизм”, “импрессионист” или “художник-импрессионист”.

Будут показаны также ссылки на страницы, относящиеся к таким художникам, как Клод Моне, Пьер Ренуар, Альфред Сислей или Поль Сезанн, а также на страницы, рассказывающие о техниках живописного письма. Информация о компании Arisem Компания Arisem – ведущий французский поставщик программного обеспечения. Компания разработала уникальную технологию управления информацией, основанную на многоязыковом семантическом анализе, которая делает возможным глубокое понимание смысла документов.

Именно эта технология обеспечивает посетителям print-art.com простой и быстрый доступ к разнообразным, и тем не менее, хорошо организованным источникам информации, относящимся к миру искусства. Информацию о компании Arisem вы можете найти на сайте www.arisem.com.

Информация о RMN Национальный союз музеев Франции (RMN, Reunion des Musees Nationaux) был создан правительством Франции в 1895 году с целью обогащения национальных художественных коллекций путем приобретения работ. Для реализации данной цели RMN объединяет и распределяет финансовые фонды. В настоящее время RMN работает с 33 музеями самого разного уровня. Наряду с такими крупными музеями как Лувр, Версаль и музей Д’Орсе, в союз входят небольшие музей, например, музей Евгении Делакруа в Париже или музей Магнин в Дижоне.

Национальный союз музеев Франции (RMN) организует международные художественные выставки, производит и предлагает общественности широкий спектр продукции (книги, различные печатные издания, лепные и ювелирные украшения, сувениры, подарки и, конечно, CD-ROM). RMN находится в Интернет по адресу: www. rmn.fr. Информация о компании Lexmark Компания Lexmark International — один из мировых лидеров в области разработки, производства и продвижения решений печати, включая лазерные, струйные и матричные принтеры и сопутствующие расходные материалы для корпоративных и домашних пользователей.

Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников компании составляет более 11000 человек по всему миру. В 2000 году доход компании Lexmark International составил 3,8 миллиардов долларов. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний.

Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru. Контактное лицо: Оксана Долотова PR Manager 117419, Moscow, Russia, 2nd Roschinsky Proyezd, 8 Marketing Support Dpt. Phone: +7 (095) 232 6798 Fax: +7 (095) 232 2236 E-mail: odolotova@lexmark.ru.

Опубликовано: 23 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет