РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое поколение поисковиков будет “думать правым полушарием”

Гарант-Парк-Интернет
      24-03-2001
 

Компания "Гарант-Парк-Интернет" анонсирует завершение первого этапа программы по информированию общественности Интернет о технологиях информационного поиска и анализа полнотекстовой информации, разработка которых ведется специалистами компании с момента основания в 1995 году. 12.01.2001.

✐  место для Вашей рекламы

компания "Гарант-Парк-Интернет" объявила об открытии сервера посвященного технологиям информационного поиска и анализа полнотекстовой информации (http://research.metric.ru/).

Основой для создания и наработки комплекса технологий обработки текста на естественном языке послужил обширный практический опыт, полученный компанией за много лет, построения полнотекстовых информационно-поисковых систем, который сопровождается живым и деятельным интересом к достижениям науки в области искусственных нейронных сетей, нейропсихологии и лингвистики. Многие годы разработчики “искусственного интеллекта" пытались научить компьютер логическому мышлению, основанному на манипулировании формализованными знаниями и правилами их преобразования.

Такой тип мышления характерен для обработки информации левым полушарием человеческого мозга. Простейший пример левополушарной модели знаний представляют иерархические рубрикаторы, используемые в информационно-поисковых системах для классификации информации. Однако, ввиду неспособности ЭВМ к языковому мышлению, их возможности ограничены рамками изначально заложенной системы знаний. Проблема заключена в невозможности самообучения рубрикатора без участия человека.

В тоже время в мозге скрыты иные, более древние механизмы, позволяющие решать подавляющее число задач повседневной жизни без участия размышления. Эти механизмы, заключенные в правом полушарии, следует назвать ассоциативной статистической обработкой. Вся живая природа “обучалась" именно так – развивая ассоциации между связанными событиями и закрепляя рефлексы путем повторений. Именно модель мышления “правого мозга” человека и лежит в основе технологий информационного поиска и анализа полнотекстовой информации, разработанных специалистами компании - “Гарант-Парк-Интернет”.

С момента открытия сайта research.metric.ru были опубликованы популярные и научные статьи на близких к тематике технологий ресурсах Сети: http://www.olap.ru/basic/knowledge.asp http://itt.com.ua/tema/res_a-f.php3?id=2081 http://www.olap.ru/basic/assoc.asp http://www.olap.ru/basic/russian.asp, а также в научно-технической и научно-производственной прессе: http://www.informika.ru/text/magaz/it/11-00/inftech.html#6 http://www.informika.ru/text/magaz/it/12-00/inftech.html#7.

В ближайшее время вниманию аудитории на весьма значимом для каждого гражданина РФ ресурсе Интернет будет представлено очередное решение, иллюстрирующее возможности применения технологий информационного поиска и анализа полнотекстовой информации. Именно этим событием и будет ознаменовано завершение первого этапа программы по информированию аудитории Сети о технологиях компании “Гарант-Парк-Интернет”. ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий.

Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-марк- етинга. К началу 2001 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 100. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200.

Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner. Бренды компании: Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса и др. Консультирование в области Интернет-технологий.

Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. Контакт: Юрий Липинский руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами компания "Гарант-Парк-Интернет" e-mail: yura@metric.ru http://www.metric.ru http://www.parking.ru http://research.metric.ru/ Тел.: +7 (095) 932-9202/03 Факс: +7 (095) 932-91-59.

Опубликовано: 24 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет