РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access представила уникальное беспроводное оптическое решение для операторов связи

Optical Access Russia
      24-03-2001
 

26.03.2001. Optical Access сообщила о выходе первого коммерчески доступного решения для операторов связи, основанного на одновременном использовании кабельной инфраструктуры (медной и оптической) и беспроводных инфракрасных соединений для обеспечения надежной высокоскоростной связи на последней миле.

✐  место для Вашей рекламы

Решение Optical Access Mesh™ предлагает одну из первых доступных на рынке беспроводных оптических систем, позволяющих организовывать резервирование основного инфракрасного соединения с помощью дополнительного радиочастотного канала связи.

Это дает возможность ограничить влияние погодных условий на беспроводное соединение и довести надежность его работы до стопроцентной. Кроме того, время инсталляции систем беспроводной передачи информации Optical Access значительно меньше, чем у любых существующих аналогов и измеряется часами, что дает возможность сократить время и затраты на предоставление высокоскоростного доступа на последней миле. "Мы считаем, что решение Optical Access Mesh значительно облегчает задачу построения собственной инфраструктуры для новых сервис-провайдеров, тем самым снижая их затраты на построение сети доступа и, соответственно, обеспечивая более низкую стоимость доступа и услуг для их абонентов", сказал вице-президент Optical Access Аллен Брандт. "Наше решение позволяет строить высоконадежные беспроводные оптические сети с затратами, ниже чем при прокладке традиционных кабельных линий».- Optical Access Mesh позволяет: · Обеспечивать передачу данных со скоростями от 56 Кбит/с до 2,5 Гбит/с. · Строить беспроводные оптические линии связи с резервными радиочастотными каналами, что дает полную защиту от возможных сбоев при неблагоприятных погодных условиях (например, при сильном тумане). · Предоставлять операторам беспроводную альтернативу медным кабелям на соединениях последней мили. · Объединять беспроводные и кабельные (медные и волоконно-оптические) участки сети в единую инфраструктуру с помощью входящих в Optical Access Mesh систем коммутации и маршрутизации трафика, обеспечивающих доступ абонентов на любых скоростях от 56 Кбит/с до 1 Гбит/с. · Обеспечивать работу оптических соединений в качестве магистральных каналов связи в городских сетях, с помощью организации избыточных соединений и альтернативных маршрутов, а также систем осуществляющих распределение пропускной способности в сети и быстрое переключение на резервный канал связи при выходе из строя основного. · Облегчить установку и наведение приемопередающих устройств инфракрасной связи за счет использования систем автоматического наведения, основанных на использовании специальных видеокамер, отслеживающих его точность в реальном времени. · Обеспечить полную безопасность используемых инфракрасных излучателей для человеческого зрения.

Мощность используемых лазеров и светодиодов в 100 раз меньше, чем у автомобильных фар! Используя сложную топологию с избыточными каналами связи, решение Optical Access Mesh позволяет подключать точки присутствия (PoP) оператора связи к офисам и жилым домам. Уникальность предлагаемой топологии состоит в том, что она состоит из множества соединений типа «точка-точка», где в каждый узел сети ведет несколько альтернативных или резервных маршрутов.

Результатом этого становится отсутствие сбоев в работе сети при выходе из строя одного из таких соединений. Трафик немедленно направляется по альтернативному пути, что дает возможность быстрого восстановления связи, требуемого в операторских сетях. О технологии Системы беспроводной инфракрасной связи основаны на передаче оптического сигнала с той же длиной волны, что и при использовании волоконно-оптических кабелей, но в качестве среды передачи они используют атмосферу.

При этом, также как и в волоконной оптике, могут достигаться практически неограниченные скорости передачи информации. Использование систем беспроводной оптической связи требует наличия прямой видимости между приемопередающими устройствами, кроме того, они подвержены влиянию неблагоприятных погодных условий, в особенности тумана. Использование систем беспроводной оптической связи предоставляет большие возможности защиты информации, чем у любой другой технологи беспроводной передачи информации, при этом они не требуют лицензирования и избавляют операторов от необходимости платить за лицензии на использование частотных рес- урсов.

Кроме того, решение Optical Access Mesh включает в себя новое поколение систем для маршрутизации и коммутации трафика в IP-сетях. Эти системы обеспечивают предоставление гарантированной полосы пропускания и всех требуемых услуг абонентам операторских сетей, и работают с любыми каналами связи (как беспроводными, так и волоконно-оптическими и медными) на скоростях Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. ### О компании Optical Access.

Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch. Компания является законодателем мод в области новейших оптических технологий и предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния.

Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей. Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 4 км.

Преимущество беспроводных оптических решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении, а также использовании безлицензионной инфракрасной технологии передачи информации. Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является ее более четкое позиционирование на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей.

Компания, ранее бывшая подразделением глобального холдинга MRV, стала самостоятельной и уже в ближайшее время планирует размещение акций на бирже NASDAQ.

Опубликовано: 24 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет