РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM Global Services объявила о новом этапе своего развития в России

IBM
      26-03-2001
 

22 марта 2001 года, Москва – IBM Global Services в России провела пресс-конференцию, объявив о новом этапе своего развития. В России IBM Global Services присутствует с 1993 года – это одно из подразделений компании IBM East Europe/Asia.

✐  место для Вашей рекламы

Среди наиболее крупных проектов, выполненных IBM Global Services в Рос- сии: · Создание Университетских центров Интернет; · Проект «Сирена»; · Информационная система Государственного Эрмитажа; · Внедрение систем автоматизированного проектирования и производства для Московского вертолетного завода им.

М.Л. Миля и НПО им. С.А. Лавочкина IBM Global Services предлагает комплексный подход к созданию новых или модернизации уже имеющихся информационных систем. Ключевыми факторами достижения успеха при выполнении проектов являются возможность использования всего международного потенциала корпорации IBM и наличие у IBM Global Services испытанной методологии управления проектами, использование международных стандартов управления проектов в российской практике IBM Global Services.

Анализируя результаты своей деятельности в 2000 году, IBM отмечает увеличение рынка профессиональных ИТ-услуг, в первую очередь, в проектном бизнесе. Многим своим заказчикам IBM помог в создании их информационных инфраструктур. Вместе с ростом их бизнеса IBM отмечает возрастание роли информационных технологий в деятельности этих организаций, усложнении решаемых задач, комплексности выполняемых проектов.

Учитывая реалии и тенденции российского рынка информационных технологий, IBM Global Services в России открывает новый этап своего развития. Этот этап характеризуется: · Реализацией сложных комплексных проектов с возрастающими в России требованиями по уровню интеграции проектных компонент, качеству управления проектами, уровню проектных рисков, многообразию схем и источников финансирования; · Концентрацией на бизнес-аспектах предлагаемых к решению задач;- · Фокусом на конкретных вертикальных рынках и решениях для конкретных индустрий; · Привнесением международных стандартов реализации комплексных проектов в российскую практику; · Привлечением международного опыта и международных ресурсов к проектной деятельности IBM Global Services в России; · Расширением спектра предлагаемых услуг, в первую очередь, в сфере создания информационных инфраструктур и информационных систем для электронного бизнеса.

Начало нового этапа IBM Global Services обозначает конференцией «Электронный бизнес: время решений», в работе которой приняло участие более 130 человек – руководителей предприятий, а также их заместителей по информационным технологиям, а также компании IBM Global Services, Cap Gemini Ernst & Young, CISCO Systems, Lotus Development, Ariba, i2 и другие. IBM Global Services – это одно из наиболее крупных подразделений IBM, являющееся одновременно крупнейшим системным интегратором в мире.

Оборот IBM Global Services в 2000 году составил 33,2 млрд. долл. США. IBM Global Services, оперирующий сегодня в 164 странах, насчитывает около 139 900 сотрудников, что составляет 47% всех сотрудников IBM. В состав IBM Global Services входят структуры, выполняющие проекты в области интеграции, ИТ и бизнес-консалтинга, электронного бизнеса, обучения и аутсорсинга. Итоги работы IBM Global Services показали значительный рост новых направлений, связанных с электронным бизнесом: · Управление цепочками поставок и создание электронных торговых площадок – в 3 раза; · Создание информационных инфраструктур для электронного бизнеса – в 2 раза; · Услуги Web-хостинга – почти в 2 раза; Имея в своем штате более 65 000 сотрудников, подразделение IBM Global Services –Business Innovation Services является крупнейшей консалтинговой компанией в мире, оказывая такие услуги, как управленческий консалтинг, ИТ-консалтинг, системная интеграция.

Объем услуг в области электронного бизнеса вырос в 2000 году более чем на 70%. IBM Global Services в России предлагает следующие виды услуг: · Проектирование и создание компьютерных сетей масштаба предприятия, сетевая интеграция; · Управление информационной инфраструктурой предприятий и информационными системами; · Управление проектами; · Установка и поддержка программного и аппаратного обеспечения; · Услуги по безопасности и аварийному восстановлению бизнеса; · Аутсорсинг; · Услуги в области электронного бизнеса; Обучение по широкому набору курсов по технической и бизнес-темат- ике.

Контакт: Сергей Моисеев Тел.: (095) 940-2000, доб. 4010 E-mail: serguei_moisseev@ru.ibm.com, URL: //www- .ibm.com/ru/services/ IBM Global Services IBM Global Services является подразделением IBM Corporation. IBM Global Services – это крупнейший системный интегратор и крупнейшая консалтинговая компания в мире, специализирующаяся в области информационных технологий. В России IBM Global Services работает с 1993 года.

Наиболее значимым видом деятельности для IBM Global Services является проектный бизнес. Чтобы получить подробную информацию о решениях и проектах IBM Global Services, посетите Web-сайты: www.ibm.com/services или ht- tp://www.ibm.com/ru/services/.

Опубликовано: 26 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет