РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АйТи и Nortel Networks приступают к полномасштабному стратегическому партнерству на российском рынке, дополнив «сетевые»

АйТи
      26-03-2001
 

23 марта 2001 года АйТи и Nortel Networks провели совместную пресс-конференцию, посвященную расширению существующих направлений сотрудничества двух компаний на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Отныне, в результате заключения договора, АйТи первой из российских компаний получает статус Enterprise Solution Partner (ESP) - сертифицированного партнера корпорации в области осуществления «маркетинга, разработки проектов, продажи и поставки оборудования передачи голоса и данных производства Nortel Networks на территории Российской Федерации и СНГ, а также имеет право на выполнение работ по инсталляции, ремонту и вводу в эксплуатацию данного оборудования».

Таким образом, начатое несколько лет назад сотрудничество в области сетевых решений АйТи и Nortel Networks переносят на новую сферу деятельности – системы связи. Комментируя начало полномасштабного стратегического партнерства с компанией АйТи сразу по нескольким направлениям работы, глава Представительства Nortel Networks в странах СНГ и Балтии Евгений Лисицин подчеркнул: «Nortel Networks очень серьезно подходит к программе сертификации своих партнеров - для получения такого статуса компании требуется соответствовать весьма строгим критериям.

Это и наличие квалифицированного, обученного персонала, определенный объем закупок, хорошая кредитная история. Данное соглашение явилось результатом успешного развития бизнеса компании АйТи, которая зарекомендовала себя надежным партнером в области сетевых решений и имеет значительный потенциал для осуществления полномасштабных телекоммуникационных проектов. Теперь компания АйТи может предложить своим клиентам не только проект на основе оборудования по передаче голоса и данных от одного производителя, но и сервисную поддержку, обучение персонала в сертифицированных учебных центрах, специальные маркетинговые про- граммы». «Новое партнерское соглашение между АйТи и Nortel Networks является для нас отнюдь не попыткой простого расширения предлагаемой заказчикам продуктовой линейки одного из признанных мировых лидеров в сфере производства сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Этот договор стал логическим шагом на пути успешного проектного сотрудничества наших компаний, начатого еще в 1996 году, - считает вице-президент компании АйТи по технической политике Игорь Сунчелей. - Именно тогда АйТи приступила к продвижению сетевых решений компании Bay Networks, вошедшей впоследствии в состав корпорации Nortel Networks. Высокие технические и эксплуатационные характеристики оборудования Bay Networks вкупе с системой проектной поддержки партнеров, предложенной нам Nortel Networks, были по достоинству оценены и специалистами АйТи, и заказчиками компании при реализации целого ряда крупных проектов.

В их числе можно выделить создание информационно-вычислительных систем для Иркутского авиационно-промышленного объединения, ОАО «Сургутнефтегаз», Министерства по налогам и сборам РФ». Объективный анализ сегодняшнего состояния российского рынка показывает, что продукты и решения Nortel Networks имеют традиционно сильные позиции в ряде отраслевых сегментов, к которым прежде всего относятся предприятия нефтегазового комплекса, государственные учреждения, машино- и приборостроение, электроэнергетика.

Таким образом, сотрудничество с Nortel Networks по всему комплексу сетевых и телекоммуникационных продуктов предоставляет для АйТи дополнительные возможности по развитию своих вертикально-ориентированных решений в той их части, которая касается построения базовой информационной инфраструктуры предприятий и организаций. Учитывая наличие широкой базы установленных ранее решений, оборудование Nortel Networks активно используется АйТи при модернизации уже существующих информационных систем предприятий. «Хочется также отметить, что одной из важнейших причин, обусловивших развитие сотрудничества АйТи и Nortel Networks, явилась возможность привлечения в проектный бизнес АйТи как всего комплекса сетевых и телекоммуникационных решений, так и системы проектной поддержки партнеров Nortel Networks, - подчеркнул Игорь Сунчелей. – Постоянное увеличение сложности и масштабов наших проектов и проектов наших партнеров по созданию корпоративных информационных систем предприятий, при реализации которых постоянно растет объем услуг системного интегратора, определяет все более высокие требования и к партнерской политике вендоров, чьи решения мы используем в своей работе.

С этой точки зрения комплекс решений Nortel Networks и ее система поддержки – участие в совместной реализации проектов, гибкая ценовая политика, специальные программы обучения – являются, по сути, одной из наиболее значимых для системного интегратора составляющих при выполнении проекта. Нашим же заказчикам это позволяет получать все услуги по построению, поддержке и развитию информационных систем «из одних рук», что, к примеру, для регионов имеет приоритетное значение».

Неслучайно поэтому, приступая к активным совместным маркетинговым действиям, АйТи и Nortel Networks планируют сосредоточить их главным образом в регионах и адресовать как потенциальным заказчикам, так и партнерам компании АйТи. В рамках этой работы уже сейчас на базе представительств АйТи проводится road-show с привлечением ведущих специалистов обеих компаний, освещающих вопросы разработки и построения современных высокоэффективных сетевых и телекоммуникационных систем на базе продуктов Nortel Networks.

Первые два мероприятия road-show уже прошли в Уфе, Красноярске и Волгограде- . Компания Nortel Networks является мировым лидером в области телефонии, построения и развития Интернета и коммуникаций и поставляет оборудование для Оптического, Беспроводного, Локального, Персонального Интернета и Электронной Коммерции. Доходы компании за 2000 год, согласно USA GAAP, составили 30,3 миллиарда долларов США. Компания Nortel Networks поставляет оборудование для операторов связи, сервис-провайдеров и корпоративных клиентов по всему миру.

На сегодняшний день, Nortel Networks занимается созданием высокопроизводительного Интернета, который будет более надежным и быстрым, чем раньше. Высокопроизводительный Интернет по-новому определяет понятия качества и экономичности сетей, обещая наступление новой эры сотрудничества, коммуникаций и коммерции. Посетите наш сайт по адресу www.nortelnetworks.com и www.nortelnetworks.ru. Ведущий российский системный интегратор - компания АйТи работает на отечественном рынке с 1990 года, предоставляя своим клиентам полный комплекс услуг по созданию информационных систем, позволяющих нашим заказчикам – предприятиям и организациям различных сфер деятельности повысить качество, эффективность и прибыльность своего бизнеса за счет использования всего потенциала передовых информационных технологий.

Компания обладает многолетним практическим опытом реализации крупных проектов, имеет в своем штате большое количество специалистов высочайшей квалификации. Среди основных направлений деятельности компании АйТи можно выделить: услуги в области консалтинга, реализацию комплексных систем управления предприятием, создание сетевых и телекоммуникационных комплексов, внедрение электронных платежных систем, создание систем безопасности и жизнеобеспечения, интернет и интранет-решения, авторизованное обучение в области информационных технологий и менеджмента, техническую поддержку и сопровождение информационных систем.

За дополнительной информацией обращаться: Компания АйТи (Москва), Ирина Горбачева, руководитель пресс-службы, тел.: (095) 974 7979, 974 7980, 127 9010 E-mail: igorb@it.ru Корпорация Nortel Networks Наталия Зайцева, директор по маркетингу тел.: (095) 940-4580 E-mail: saitseva@nortelnetworks.com

Опубликовано: 26 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет