РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Петербургкая компания ВСС реализовала сетевой проект в международном аэропорту Домодедово

BCC
      26-03-2001
 

Компания ВСС завершила проект по установке и настройке сетевого оборудования производства компании Cabletron в аэровокзальном комплексе аэропорта Домодедово.

✐  место для Вашей рекламы

Поставка оборудования осуществлялась в рамках договора, заключенного летом прошлого года в результате выигранного ВСС тендера, в котором также принимали участие такие московские компании, как «Открытые Технологии» и НИИКТЕ. Работы по данному проекту проводились в рамках общей реконструкции аэровокзального комплекса Домодедово, необходимость которой была продиктована растущими требованиями авиакомпаний.

С обострением конкуренции на российском рынке аэропортовых услуг в выигрыше оказываются компании, вкладывающие средства в развитие и техническое оснащение всех наземных служб аэропорта. Выполняя сетевой проект в Домодедово, специалисты компании ВСС – системного интегратора с восьмилетним опытом работы на рынке IT – стремились к внедрению самых современных продуктов и технологий. Сетевое решение, реализованное компанией ВСС в аэровокзальном комплексе, основано на использовании 2-х высокопроизводительных маршрутизирующих коммутаторов SmartSwitchRouter 8600, нескольких десятков коммутаторов SmartStack TX2M, производства компании Cabletron.

Установленные на периферийных узлах сети, коммутаторы SmartStack TX2M связаны с центральными коммутаторами SmartSwitch Router с помощью соединений Gigabit Ethernet, обеспечивающих скорость передачи данных до 1 Гб/с. В проекте предусмотрена система резервирования связей между сетевыми устройствами. Каждый пользовательский коммутатор в сети имеет соединения с двумя маршрутизатирующими коммутаторами и для управления резервными связями используется протокол Spanning Tree.

Для эффективного комплексного управления сетью инженерами ВСС была установлена и предварительно настроена система Spectrum Enterprise Manager. Помимо сетевого проекта в аэровокзальном комплексе Домодедово была выполнена установка компьютерной техники – свыше 60 рабочих станций DeskPro SFF производства Compaq . Компания ВСС осуществляет гарантийную поддержку всего поставленного оборудования, консультирует специалистов аэровокзального комплекса по вопросам, возникающим в процессе его эксплуатации.

Общая стоимость проекта составила около USD 400 тыс. Инсталляция современного сетевого оборудования Cabletron и рабочих станций Compaq, проведенная компанией ВСС , позволили реализовать в службах аэровокзала быстродействующую, хорошо налаженную и безопасную сетевую и информационную инфраструктуру. Использование данной системы повысит эффективность работы всех служб аэровокзального комплекса, поможет максимально усовершенствовать процессы, связанные с регистрацией пассажиров и обработкой багажа, прохождением пунктов пограничного контроля и таможни.

Все это будет способствовать увеличению пропускной способности аэровокзала. Информация о компании BCC Основанная в 1993 году компания ВСС входит в список крупнейших системных интеграторов России. ВСС занимается созданием информационных систем для корпоративных пользователей, проектированием и внедрением компонентов технической инфраструктуры предприятий - систем передачи голоса и данных, систем энергопитания, систем хранения и обработки данных, систем управления промышленным оборудованием и оборудованием административных зданий.

Офисы BCC открыты в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре. Тел. (812) 327-4444, 327-4343 (095) 748-0910 www.bcc.ru ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ Сетевое решение, реализованное компанией ВСС в аэровокзальном комплексе Домодедово, основано на использовании 2-х высокопроизводительных маршрутизирующих коммутаторов SmartSwitchRouter 8600, нескольких десятков коммутаторов SmartStack TX2M, производства компании Cabletron.

В продуктах серии SmartSwitch Router наиболее удачно реализована технология коммутации 3 уровня, которая совмещает в себе высокоскоростную IP/IPX коммутацию, управление виртуальными сетями и построенными на основе портов, сетевых протоколов и MAC адресов. Использование Gigabit Ethernet в качестве магистрали поддерживается всеми узлами сети и обеспечивает необходимую пропускную способность. Коммутаторы SmartSwitch Router 8600,установленные компанией ВСС в сети аэровокзального комплекса, - это полноценные маршрутизирующие коммутаторы, то есть они маршрутизируют и коммутируют данные на одной скорости.

Это крайне ценное качество, особенно, если учесть растущее внедрение Intranet технологий в корпоративных сетях и возможность разделения пользователей на виртуальные рабочие группы (VLAN), использующие локальные сетевые ресурсы, и имеющие при этом доступ к централизованным ресурсам (серверам, принтерам, приложениям, etc.) VLAN создаются по портам или на основе используемого протокола. При этом, маршрутизация между VLAN’ами не требует внешнего маршрутизатора, а аппаратно реализована в коммутаторе, что позволяет достичь производительности, недоступной для самого мощного традиционного маршрутизатора - 30 Mpps.

На периферийных узлах коммутации сети специалистами ВСС было предложено использовать коммутаторы SmartStack TX2M, связанные с центральными коммутаторами SmartSwitch Router с помощью соединений Gigabit Ethernet. В проекте предусмотрена система резервирования связей между сетевыми устройствами. Каждый пользовательский коммутатор в сети имеет соединения с двумя маршрутизатирующими коммутаторами и для управления резервными связями используется протокол Spanning Tree.

Для эффективного комплексного управления сетью инженерами ВСС была установлена и предварительно настроена система Spectrum Enterprise Manager.

Опубликовано: 26 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет