РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По данным отчета IDC “High Performance Technical Computer Qview Report”, Compaq стала лидером рынка по общим доходам

Compaq
      26-03-2001
 

ХЬЮСТОН, 20 марта 2001 г. — Корпорация Compaq Computer сегодня объявила о том, что согласно недавнему отчету International Data Corporation “High Performance Technical Computer QView Report” корпорация Compaq переместилась на первое место по общему обороту на рынке технических систем и серверов, заняв 21,6% этого сегмента рынка и добившись общего оборота в размере 1,3 миллиарда долларов.

✐  место для Вашей рекламы

Этот отчет, как и информация выпускаемого IDC бюллетеня Compaq Technical Computing Profile, подтверждают тот факт, что концентрированная стратегия Compaq вывела компанию на ведущие позиции в сфере высокопроизводительных технических вычислений, позволив выиграть в течение последнего года крупные контракты на создание суперкомпьютеров для нужд геномики, биологии, медицины, научных исследований, компьютерного моделирования и ан- имации.

Согласно отчету IDC, Compaq продолжает лидировать в области систем уровня подразделения и рабочей группы (системы средней стоимостью от 250 тысяч до одного миллиона долларов, рассчитанные на интенсивные рабочие нагрузки), занимая здесь 34,1% рынка. На рынке корпоративных серверов (мощные системы стоимостью свыше одного миллиона долларов) Compaq переместилась на второе место, заняв с точки зрения оборота 15,2% рынка.

На рынке серверов уровня отдела предприятия (системы дешевле 250 тысяч долларов) Compaq занимает третью ступень в 21,3% благодаря своим мощным системам младшего уровня серии AlphaServer DS. Наконец, в области сверхмощных систем старшего уровня (такие системы заказывают для решения наиболее сложных вычислительных задач) Compaq владеет 10,8% рынка. Более полную информацию можно найти на Web-сайте Compaq: http://- www.compaq.com/hpc. “За последние три года Compaq предприняла решительные шаги для расширения и укрепления своих позиций на техническом сегменте рынка серверов и благодаря этому сумела стать лидером, — говорит Дебра Голдфарб, вице-президент группы Worldwide Enterprise Systems в корпорации IDC. — Мы думаем, что Compaq ощущает себя в роли технического лидера отрасли, и поэтому активно работает, чтобы расширять сферу влияния и завоевывать доверие и признание со стороны всех участников рынка технических вычислений”.

Что говорят факты Активное наступление Compaq на рынок подтверждает, что компания за последний год выдвинулась на роль лидера в сфере высокопроизводительных технических вычислений. В этом плане полезно вспомнить несколько ярких фактов. + 14 февраля 2001 г. объявлено, что Compaq создает по заказу Australian Partnership for Advanced Computing (APAC) систему, предназначенную для исследований в области молекулярного моделирования новых лекарств, а также для распознавания образов при раскрытии экономических преступлений и других целей. + 19 января 2001 г. в Вашингтоне было объявлено, что Compaq создает по соглашению с Министерством энергетики США, Sandia National Laboratories и компанией Celera Genomics систему производительностью 100 TeraOPS (30 триллионов операций в секунду); по завершении проекта в 2004 г. она станет крупнейшим в мире суперкомпьютером для медико-биологических приложений. + 22 августа 2000 г. сообщалось, что Compaq создает по заказу Национального управления по ядерной безопасности Министерства энергетики США систему с быстродействием свыше 30 TeraOPS, которая будет служить для численного моделирования ядерных испытаний. + 3 августа 2000 г. стало известно, что Compaq и Питтсбургский суперкомьпютерный центр должны построить и обеспечить управление системой мощностью 6 TeraOPS для Национального фонда науки США, предназначенной для решения гражданских научных задач. + 26 июня 2000 г. на церемонии в Белом доме было объявлено, что с помощью системы Compaq, сделанной для Celera Genomics, впервые расшифрован геном человека. + Наконец, в феврале 2000 г. сообщалось, что Compaq строит систему мощностью 5 TeraOPS для Французской комиссии по атомной энергии, которая будет крупнейшим суперкомьпютером в Европе.

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома.

Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к Елене Крапивиной (менеджеру по маркетинговым коммуникациям, тел.

095-967-1700, факс 095-967-1701, e-mail: Elena.Krapivina@compaq.com). # # # Compaq и логотип Compaq зарегистрированы в Бюро патентов и товарных знаков США. Упоминаемые здесь названия продуктов могут представлять собой товарные знаки и/или зарегистрированные товарные знаки соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью.

Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: нехватка комплектующих; задержки при внедрении новой модели дистрибуции; рост конкуренции и ценового давления; отклонения от графика выпуска продуктов; медленное признание новых стандартов; сохранение численности сотрудников; проблемы реструктуризации; финансовое состояние реселлеров; задержки развертывания новых систем; снижение эффективности работы из-за особенностей цикла продаж; колебания стоимости активов, а также политическая или экономическая нестабильность развивающихся рынков.

Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в направляемых компанией материалах для Комиссии по ценным бумагам и биржам, включая последний квартальный отчет по форме 10-Q и годовой отчет по форме 10-K, который будет вскоре направлен в комиссию.

Опубликовано: 26 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет