РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Темпы роста Compaq втрое превышают средние показатели роста на UNIX-рынке

Compaq
      26-03-2001
 

Темпы роста Compaq на общем рынке серверов среднего класса в 11 раз выше средних Цюрих, 20 марта 2001 г. — По данным International Data Сorporation (IDC), рост оборота Compaq в области производства UNIX-систем в три раза превысил среднерыночные показатели (48,4% против 16,5%).

✐  место для Вашей рекламы

Согласно IDC, по темпам роста Compaq в 2000 году заняла второе место на западноевропейском рынке UNIX-серверов среднего уровня, обороты которого составляют 6,97 миллиардов долларов.

При этом доходы Compaq от производства росли более чем втрое быстрее чем у HP, почти вдвое быстрее чем у IBM и примерно вровень с Sun. В целом по итогам 2000 года доля доходов Compaq в UNIX-секторе рынка возросла примерно на два пункта и составила 8,4%, еще более сокращая разрыв с HP, чей удельный вес сократился на 0,7%. Кроме того, Compaq отобрала четвертое место на UNIX-рынке у Fujitsu Siemens, чья доля в доходах от производства, по данным IDC, сократилась более чем в 2 раза, опустившись до 6,8%.

IDC также сообщает, что на общем западноевропейском рынке серверов среднего класса (включая UNIX и все другие операционные системы среднего уровня) в 2000 г. производственные доходы Compaq росли в 11 раз быстрее среднерыночных цифр (11,6% против 0,9%). Обороты этого рынка в Западной Европе составляют 9,9 миллиардов долларов, и по темпам роста Compaq была здесь на втором месте. По доходам от производства доля Compaq на этом рынке выросла в сравнении с 1999 г. почти на целый пункт до 9,9%, и компания оказалась в числе всего только трех производителей, которые показали положительный прирост.

Далее, ежегодный всемирный отчет IDC “Technical Systems and Servers Review (2000)” впервые назвал Compaq лидирующим производителем UNIX-серверов для быстрорастущего сектора высокопроизводительных технических вычислений. IDC оценивает долю Compaq на мировом UNIX-рынке HPTC (high performance technical computing) в 1,3 миллиарда долларов при его общем обороте в 6 миллиардов долларов. Директор отделения High Performance Servers корпорации Compaq для стран EMEA Том Йитс сказал следующее: “Успехи Compaq на UNIX-рынке многократно умножил прошлогодний выпуск серии AlphaServer GS. Он усилил позиции нашей операционной системы Tru64 UNIX как главного звена UNIX-технологии.

Наши отличные результаты вытекают из дальновидной стратегии, сконцентрировавшей внимание на таких прибыльных рынках, как высокопроизводительные технические вычисления и телекоммуникации. Наш активный рост в UNIX-секторе также связан с обязательствами по разработке новых решений для инфраструктуры электронного бизнеса с такими мощными партнерами, как Oracle и SAP”. Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений.

Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru. Интернет-магазин Compaq функционирует по адресу: http://www.kupi.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к Елене Крапивиной (менеджеру по маркетинговым коммуникациям, тел. 095-967-1700, факс 095-967-1701, e-mail: Elena.Krapivina@compaq.com). # # # Compaq и логотип Compaq зарегистрированы в Бюро патентов и товарных знаков США. Упоминаемые здесь названия продуктов могут представлять собой товарные знаки и/или зарегистрированные товарные знаки соответствующих компаний.

В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью. Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: нехватка комплектующих; задержки при внедрении новой модели дистрибуции; рост конкуренции и ценового давления; отклонения от графика выпуска продуктов; медленное признание новых стандартов; сохранение численности сотрудников; проблемы реструктуризации; финансовое состояние реселлеров; задержки развертывания новых систем; снижение эффективности работы из-за особенностей цикла продаж; колебания стоимости активов, а также политическая или экономическая нестабильность развивающихся рынков.

Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в направляемых компанией материалах для Комиссии по ценным бумагам и биржам, включая последний квартальный отчет по форме 10-Q и годовой отчет по форме 10-K, который будет вскоре направлен в комиссию.

Опубликовано: 26 марта 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет